32

Магия вне Хогвартса

✨Если посыпать влажную акварельную заливку СОЛЬЮ или КАРБАМИДОМ получатся "звёздочки" и красивые разводы;

✨Чтобы оставить какие-то участки рисунка белыми при заливке остальной поверхности покройте необходимый участок ВОСКОМ или МАСКИРУЮЩЕЙ ЖИДКОСТЬЮ, которую можно удалить после работы;

✨Капли СПИРТА, разбрызганные при помощи кисти или пипетки так же создадут интересные разводы;

✨МЯТОЙ КАЛЬКОЙ или тряпочкой с ворсом и т.д. пройдитесь по полусырой поверхности рисунка, чтобы создать текстуру, можно повторить действие с калькой, покрытой краской, по сухому рисунку;

✨БЕЛАЯ ГУАШЬ поможет вам создать эффект космоса - возьмите кисть-щетину или зубную щётку и побрызгайте на рисунок (можно сочетать брызги по мокрой поверхности и по сухой)

✨Можно создать эффект брызг - нанесите краску достаточно жидко, наметьте направление брызг и дуйте! Можно использовать фен или трубочку. После этого нанесите на кисть-щетину акварель нужного цвета и побрызгайте вокруг подтёков, можно использовать по очереди несколько учётов;

✨Помимо обычной акварели, можно рисовать также жидкой акварелью или анилиновыми красками для ткани, тогда эффекты будут ещё заметнее 😊

❤️Надеюсь, вам будет полезна эта информация, не забудьте посмотреть видео 🍀

Магия вне Хогвартса Акварель, Интересное, Северус Снейп, Творчество, Арт, Видео, Длиннопост, Мастер-Класс, Рисование, Лайфхак
Магия вне Хогвартса Акварель, Интересное, Северус Снейп, Творчество, Арт, Видео, Длиннопост, Мастер-Класс, Рисование, Лайфхак

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+1

Поистине волшебный урок получился!

0

Еще можно мочалкой помацать, или на мятой бумаге рисовать - текстура проявится. Или рисовать через натянутый чулок. А если взболтать воду с каплей масла, то  тоже будет эффект. А можно еще на ластике вырезать чайку и тыкая в густую краску наделать целую стаю... А еще ... ладно, остальное потом, сейчас пора работать.... пойду лопатой помахаю...

0

Вот это уже куда больше похоже на мастер-класс, когда с комментариями)

Не возражаете, если в сообщество перенесём?

раскрыть ветку 2
0

Конечно, можно 😊

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

Похожие посты
34

Концепты для комикса делаются, Сальери взрослеет и стареет

Работа над концептами Сальери немножко растянулась, но я плавно перехожу к другим персонажам

Концепты для комикса делаются, Сальери взрослеет и стареет Сальери, Моцарт и Сальери, Комиксы, Авторский комикс, История, Арт, Акварель, История музыки, Длиннопост

Маленький Антонио в цвете

Концепты для комикса делаются, Сальери взрослеет и стареет Сальери, Моцарт и Сальери, Комиксы, Авторский комикс, История, Арт, Акварель, История музыки, Длиннопост

И уже зрелый:

Сейчас в процессе стареющий Сальери, дальше займусь его учителем, а там и до Моцарта недалеко) Но персонажей много, так что нужно будет что-то придумать с ускорением работы.

Спасибо за ваше внимание к проекту!)

Показать полностью 6
97

Объяснения некоторых лайфхаков

Объяснения некоторых лайфхаков Лайфхак, Интересное, Длиннопост

1. Если вы когда-то искали в интернете как очистить серебро, то, возможно, видели совет взять посуду, выслать дно фольгой, добавить соль и соду, залить кипятком, перемешать и положить серебряные изделия во всё это. Вскоре они очистится и засияют.

Как это работает?

Тёмный слой — это сульфид серебра, который образуется в реакции с серосодержащими соединениями из воздуха. Его можно убрать и абразивными средствами, но в таком случае вы неминуемо повреждаете поверхность металла. А данный способ сугубо химический. И не повредить серебру.

Он заключается в реакции алюминия с сульфидом серебра. Вследствие чего, алюминий вытесняет серебро, освобождая металл и образуя сульфид алюминия.

Сода же необходима для удаления гидроксида алюминия — тонкой пленки, которая помешала бы реакции, а соль сохраняет баланс электронов, что улучшает реакцию. Если реакция произошла довольно продуктивно, вы почувствуете запах тухлых яиц. Потому что сульфид алюминия вступает в реакцию с водой с образованием сероводорода и именно он имеет такой запах;

2. Следующий разбор будет посвящен лайфхакам, которые любая женщина либо пробовала сама, либо слышала, но пока не решалась повторить. Снятие лака с ногтей, если нет специальной жидкости для этого.

Первый способ заключается в том, чтобы нанести повторно любой лак для ногтей, немного подождать и стереть его вместе с прежним слоем лака. При необходимости повторить. Объяснение тут простое. В составе лака во флаконе есть растворитель, который не позволяет засохнуть лаку во флаконе. Именно он в свежем лаке помогает растворить предыдущий слой.

Также растворитель имеется в лаке для волос или же в спрее антиперспиранте. Их можно распылить на тряпочку или спонжик и уже потом использовать.

Могут вам также помочь спиртосодержащие духи или антисептики для рук.

Иными словами рекомендуют использовать этиловый или изопропиловый спирт. Метиловый тоже подойдёт, но он токсичен и будет проникать в кожу. Потому лучше воздержаться;

3. А теперь перейдем к популярному лайфхаку, который, как оказалось, не работает. Это совет помещать свежесваренные яйца сразу в холодную воду, для того, чтобы легче их очищать.

То, что это не работает открыл повар Джеймс Кенджи Лопес-Альт, автор кулинарной рубрики в New York Times. Раньше он и сам советовал подобное. Но в какой-то момент понял, что ему для этого не хватает доказательств. И устроил, наверное, самое масштабное тестирование яиц. Было задействовано почти сто волонтеров и около 700 яиц. Эксперимент показал, что холодная ванная или ледяная вода не улучшают процесс чистки яиц. А последний вариант даже усложняет. А вот дельным результатом влияющим на более лёгкую очистку показала температура, в которой начинают вариться яйца. Комнатная лучше всего.

Если изначально поместить яйца в холодную воду, то белок денатурируется, то есть сворачивается медленнее и образует крепкие связи с внутренней мембраной. Если же вода горячая, то процесс происходит быстрее и потому очистить их уже будет легче. Потому холодная вода может использоваться только для охлаждения яиц.

Эксперименты с температурой самого яйца показали, что не имеет значения, из холодильника оно или комнатной температуры. Результат от этого не менялся. Добавление чего-то в воду тоже не имеет каких-либо позитивных эффектов. Уксус и сода никак не влияли на процесс очистки яиц. Свежие яйца тоже не выигрывали у десятидневных в процессе очистки.

А вот маленькое отверстие иголкой на тупом конце яйца позволит избавиться от неровностей на уже сваренное яйце, так как выпустит воздушную прослойку.

Источник

Показать полностью
5701

Акварельный год

В те времена, когда я была в возрасте активного познания мира и посещения детских кружков, выбор был примерно такой

Акварельный год Акварель, Рисование, Хобби, Длиннопост

Спорт сразу отпал по состоянию здоровья, а дальше, выбрав методом тыка и, может быть, рассчитывая избавиться от басящего на одной ноте детские песенки ребёнка, меня за руку отвели в музыкальную школу, где я и провела следующие в основном счастливые 8 лет. Как и многие выпускники за инструмент в следующие годы я села примерно ноль раз, зато с завистью подглядывала на троюродную сестру, которую тем же методом тыка отправили в своё время в художку. Она рисовала такие картины, что мне срочно хотелось создать что-то похожее, а, натыкаясь в интернете на акварельные рисунки, я все больше понимала, чем именно мне хочется создать красоту :)

В 30 лет я решила: сейчас или никогда, пусть нет художественного образования, пусть я даже примерно не представляю, как держать кисточку (ну, наверное, как карандаш), пусть поздно, все равно надо пробовать.

Начала с длинного и обстоятельного онлайн курса, потом пробовала сама, потом опять курс, потом работа с преподавателем в режиме онлайн (оффлайн, увы, недоступно по причине удаленности от мест скопления акварелистов), опять курс, попытки рисовать по фотографиям, а не по готовым рисункам, чтение книг, пятидесятая купленная кисточка, 210 работ разной степени безнадежности и минимум в два раза больше испорченных листов.

Прошёл год, и мне хочется поделиться некоторыми работами, тем более, что несколько референсов я брала с Пикабу :)

Я буду очень благодарна за любые советы: что почитать, кого посмотреть, на что обратить внимание и.т.д

Вот первая работа

Уставшие перцы

Ну и что-то из последнего

Например, работа по фотографии из поста Сказочный лес от @vegaclassic

Или вот этот пост с невероятным Байкалом Офигительный лёд Байкала от @MikhailPhoto

И моя гордость и любовь - РОСЯНКА (тоже, кстати, из какого-то поста здесь, но найти, к сожалению, не могу)

Ну вот как-то так, за год не надоело, хочется продолжать и учиться еще многому :)

P.S.  Думала сначала опубликовать в сообществе, но меня напугали правила :)

Показать полностью 5
166

Наливай, суши, наливай! Первый опыт с алкогольными чернилами

Наливай, суши, наливай! Первый опыт с алкогольными чернилами Рисование, Креатив, Творчество, Длиннопост

Всем привет и хорошей пятницы.

Искала я на днях абстрактные постеры для стен. Нашла - у китайцев, естественно. Но внутренняя жаба начала нашептывать - зачем, мол, им платить, сделай сама! Дурное дело нехитрое. Выбор пал на алкогольные чернила.

Техника эта довольно новая и замороченная. Нужны сами чернила (алкогольные или спиртовые, другие не подойдут), изопропиловый спирт, пластиковая бумага, стаканчики, пипетки, укрывочная пленка, фен. В общем, пока я собрала все необходимое, жаба уже засомневалась, что пожалела денег китайцам. Кстати, в процессе открыла для себя лайфхак - пластик лучше брать у фирм, торгующих поликарбонатом и оборудованием для теплиц, он там стоит копейки по сравнению с магазинами для художников. 

Ладно, поехали:

Наливай, суши, наливай! Первый опыт с алкогольными чернилами Рисование, Креатив, Творчество, Длиннопост

Замешиваешь чернила, наливаешь, сушишь феном, снова наливаешь, сушишь - и так пока не останешься доволен результатом. Процесс, в принципе, несложный, но очень жаркий (мне еще солнце хорошо помогало).

Промежуточный результат:

Ну, и итоговое полотно. Муж емко окрестил его "Рыбный рынок":

Остальные родственники и друзья (да не иссякнет их богатая фантазия) нашли на картине:

- сиськи

- кота в ведьминой шляпе

- гориллу с сигарой

- слона

- Барта Симпсона

- фоны из "Стражей галактики"

- два мужских перца

- Муми-тролля

- белку из "Ледникового периода"

- анус

- гремлина

- голову динозавра

Вон она - великая сила искусства! :) Каждый может увидеть в разводах краски что-то свое. В общем, техника забавная, буду пробовать еще. Хотя алкоголем все-таки лучше не рисовать, а употреблять по прямому назначению, тем более в пятницу.

И да, это был мой первый пост.

Показать полностью 4
42

И снова Сальери: портрет акварелью

Рисую Сальери разных возрастов, сегодня нарисовалась такая иллюстрация. Для меня важно, чтобы персонаж во всех моментах истории был проработанным и очаровывал своим обаянием, как это делал исторический Сальери.

И снова Сальери: портрет акварелью Сальери, Моцарт и Сальери, Акварель, Иллюстрации, Арт, Портрет, История, Длиннопост
И снова Сальери: портрет акварелью Сальери, Моцарт и Сальери, Акварель, Иллюстрации, Арт, Портрет, История, Длиннопост
Показать полностью 4
1022

Короткий мультфильм из более 1000 кадров в домашних условиях!

95 дней на создание этого видео

62 дня на рисование 1093 изображений

Скорость - 35 изображений в секунду

Отсюда - https://redd.it/i42ca1

235

Вдохновленная Красноярском

Какое-то время назад я участвовала в конкурсе под названием "Мерч городов России", для которого нужно было нарисовать паттерны и принты, вдохновившись любым из городов нашей необъятной.
Побывав прошлой осенью в Красноярске, я бесповоротно влюбилась в него и поэтому у меня не возникло вопроса о том, какой город рисовать.

Вдохновленная Красноярском Красноярск, Рисунок, Акварель, Творчество, Красота, Длиннопост
Вдохновленная Красноярском Красноярск, Рисунок, Акварель, Творчество, Красота, Длиннопост

К сожалению я не заняла никаких призовых мест. Не буду жаловаться на то, что голосование было несправедливым или что-то подобное, - я по-настоящему рада, что удалось поучаствовать в конкурсе и нарисовать такое!

А красноярцам/красноярчанам/красноярам можно и нужно писать в комментариях, что за здания я рисовала. Может, не всё отгадаете :)

Еще больше моих иллюстраций тут ---> https://instagram.com/krandibober
https://vk.com/krandibober

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: