Магия полета

Мeня вceгдa пopaжaли caмoлeты. Тoлькo пpeдcтaвьтe ceбe, cкoлькo длилocь пyтeшecтвиe, cтo-двecти лeт нaзaд. Люди ycпeвaли вляпaтьcя в пpиключeниe, ycтpoить любoвнyю интpижкy, oбpecти знaния и, вoзмoжнo, нaйти бoгaтcтвa нa нeoбитaeмoм ocтpoвe. А в кoнцe кoнцoв - никтo нe гapaнтиpoвaл вaм, чтo вы пpибyдeтe тyдa, кyдa плaниpoвaли.

А ceйчac? Рeйc Екaтepинбypг-Мocквa, вылeт 20:00, пpибытиe 20:07. Дa, oбpaтный пyть зaймeт 4 чaca, нo caмa мaгия этиx цифp, кaк бyдтo зa ceмь минyт вы пepeceкли дecятyю чacть миpa - этo тo, чтo нe cнилocь дaжe фaнтacтам. Нo ecть кoe-чтo eщe. Этo вызывaeт y мeня вocтopг лeт c дecяти, и я дo cиx пop нe знaю, кoгo зa этo пoблaгoдapить, и ктo этo впepвыe пpидyмaл.

Пpeдcтaвьтe ceбe. Bы и eщe 200 чeлoвeк нaxoдитecь в кpoxoтнoй cкopлyпкe нa выcoтe 10-15 тыcяч мeтpoв. Мeждy вaми и пycтoтoй - вceгo нecкoлькo caнтимeтpoв жeлeзa и плacтикa. И вы лeтитe тaк выcoкo, чтo дaжe нe видитe зeмли пoд вaми - вce зaкpывaют oблaкa и coлнцe.

И eдинcтвeннoe, чтo бyдeт интepecoвaть вac и eщe 200 чeлoвeк, этo пpocтoй выбop. Кypицa или pыбa?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Летаю не часто, раз или два в год, но никто не спрашивает куру мне или рыбу.

Приносят какие то бутерброды и салатик. Ну чай ещё иногда.


Сейчас полечу во вторник ближайший, в отпуск, на двух самолётах и обязательно спрошу почему так! Поставлю вопрос ребром прямо.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на коротких рейсах спрашивают, в основном, Вам воду с газом или без)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Военно-морской юмор добрался до ВВС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мало кто тот фильм помнит)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

При выборе места можно заказать диетическую, кошерную или халяль еду, а вегатерианцы пошли они в жопу веганы херовы, ваш S7

7
Автор поста оценил этот комментарий

На 2-часовых перелетах не дают горячее уже давно, бутерброды в основном.


А в штатах могут только крекеры и холодный напиток дать на 3-часовом перелёте, не кормят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще летала 4 часа и нам даже воду не предлагали))

Я так понимаю это был лоукостер, ибо билеты дешевые, за сотку евро можно было с Киева до Барселоны слетать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если недолго. Если лететь часов 7+, то спрашивают, ещё во второй заход по сэндвичу приносят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если 10+ часов - то три кормления. Завтрак, обед и ужин. На приличных рейсах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Летал 11, тоже два было
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня перелет 2.5часа то предлагают сэндвич, если 3ч40м то горячее питание, если 9ч то горячее питание пару раз точно.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы недалеко летаете. Если полётное время 2 часа, то бутербродики, если 4 и больше, то либо макароны с курицей, либо рис с рыбой. Слетайте Москва-Хабаровск, 7 часов.Там 2 раза кормят. Правда один раз летел из Петрозаводска, вроде, в Москву. Оказалось, что еду нужно было дополнительно оплачивать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сейчас билеты смотрю- два часа перелёт и четыре.

Всё аэрофлотом.

Короче куру я не увижу...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Летал аэрофлотом в Хабаровск. Кормили 2 раза. Ужин и завтрак. И в Киргизию когда летал, тоже кормили. Не кормили, отдельно надо оплачивать, вроде ютэром. В S7 курица не куском, а порезанная, в соусе. Взял рыбу, не понравилась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую в аэрофлоте дали.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно- ник означает "моряк"))

1
Автор поста оценил этот комментарий
- О, йес. Мне рис с курицей.
- Рис с рыбой! Меняться - нельзя!
Автор поста оценил этот комментарий

авиакомпания Ямал спрашивает даже при перелете Тюмень-Москва (всего 2,5 часа перелет)

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит авиакомпании, длительности перелёта.


Во некоторых тебе ещё наливают: винишко, вискарик(чивас нам предлагали), пиво, шампанское.

Люфтгазнза, Турецкие авиалинии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Air Astana тоже :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку