Магия имени

Преамбула:

Как и у многих, у меня хорошая зрительная, но ужасная память на имена и даты. Могу легко вспомнить человека по внешности, но как его зовут, а тем более в каком году мы познакомились, с этим уже не ко мне.

А теперь, сама история:

Однажды в аудиторию, где собрался весь наш курс будущих инженеров, а пока бестолковых студентов, пришла новая преподавательница. Сухонькая, интеллигентная старушка с высокой причёской и суровым выражением лица, в строгом брючном костюме. “Добрый день, молодые люди. Я буду преподавать Вам философию”, сказала она. Обвела строгим взглядом, бурлящий поток молодости, энергии и веселья и вдруг заявила: “А зовут меня так, что когда вы будете в старости умирать, то и тогда Вы будете помнить моё имя и отчество. Меня зовут Генриетта Зиновьевна”. Многих - это заявление конечно повеселило, но особого внимания никто на её слова тогда не обратил...

Прошло стало быть с тех пор ни много не мало, а 25 лет. Я уже не помню по именам ни одного преподавателя с института, ни в подробностях её лица, ни собственно, что она там нам вообще преподавала. Но вот её имя, нет не так - ЕЁ ИМЯ, не забывается никак. Как это? Что это вообще? Нейропрограммирование, гипноз или магическая сила преподавателя? Может это имя записалось как вирус в каждую ячейку моего мозга? Или может это сочетание звуков на шумерском языке вызвало 25 лет назад языческого Бога, который мне по ночам во сне снова и снова напоминает её имя и отчество? Но как бы там ни было, если вдруг в старости меня разобьёт склероз, то всех окружающих меня людей и себя самого, я буду называть не иначе как - «ГЕНРИЕТТА ЗИНОВЬЕВНА».

Всем добра и памяти :)