Магия google таблицы !

MS, Libreoffice & Google docs

715 постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правила Пикабу

2. Публиковать посты соответствующие тематике сообщества

3. Проявлять уважение к пользователям

4. Не допускается публикация постов с вопросами, ответы на которые легко найти с помощью любого поискового сайта.

По интересующим вопросам можно обратиться к автору поста схожей тематики, либо к пользователям в комментариях


Важно - сообщество призвано помочь, а не постебаться над постами авторов! Помните, не все обладают 100 процентными знаниями и навыками работы с Office. Хотя вы и можете написать, что вы знали об описываемом приёме раньше, пост неинтересный и т.п. и т.д., просьба воздержаться от подобных комментариев, вместо этого предложите способ лучше, либо дополните его своей полезной информацией и вам будут благодарны пользователи.

Утверждения вроде "пост - отстой", это оскорбление автора и будет наказываться баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Магия иногда даёт осечку, и получается не совсем то, чего ожидаешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
726
Автор поста оценил этот комментарий

Чет напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пятница

five Nice

Воскресенье

resurrection

205
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! Никогда такое не писал но с этого: ржал как сучара!

раскрыть ветку (11)
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А шуточке 11 лет, между прочим...)

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не писал такое, но: вот и выросло поколение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, видел её когда она была еще совсем текстом...

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Помнишь, как шутки с Баша кидали друг другу по аське?

Тогда ещё никто не думал, что спустя 10 лет те же самые шутки, но уже в виде скриншотов, будут публиковать в пабликах и кидать в ЛС.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бот был, который шутки постил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Q-bot?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хрюкайте, пожалуйста, у нас чаепитие

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ы. Был у меня этот бот в аське. А ещё был его братец, который шутейки с баша кидал))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас сижу и думаю... Только вставить начинаю, пропадает мысль. Снова сажусь и думаю, ведь в английском языке дни недели пишутся с большой буквы, так может стоило попробовать сделать тоже самое на русском?
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да у гугла бывает. Они тут обновили генератор речи(tts). А я постоянно слушаю книги через этот генератор. Теперь постоянно озвучивается какая то дичь, особенно в конце предложений:
о-о-о...(ну типо удивление)- читает как о-о-отец.
бла бла бла сказал орк. - читает бла бла бла сказал оркестр.
раскрыть ветку (23)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Книги через генератор речи? Да коли их по вене сразу. Я думал, что я ебанутый, но на столько...

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты за какие заслуги?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Книги по вене пускал, очевидно же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он книготорговец из Австрии...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаешь интересную книгу, и обнаруживается, что нужно заняться чем-то дельным ( ужин там приготовить, ремонт поделать,  в тачке поковыряться и т.д.), при этом слушанье этой(да и не только этой)  книги через tts вполне нормальный вариант. По началу кажется хренью, но потом мозг подстраивается, и вся информация, полученная таким вот монотонным голосом проходит дополнительную эмоциональную окраску методами встроенными в мозг. Это в любом случае лучше, чем залипать в телик.Тем более, что от tts всегда знаешь, что и как ожидать и озвучит он тебе любую книгу, эмоциональная же окраска зафисит лишь от развитости фантазии(мозг автоматически её производит). А вот некоторые книги озвучены такими декломаторами, что можно за время проигрывания книги фейспалмами лоб разбить.

И этот метод получения информации/развлечения можно воспиримать чем-то не нормальным только если у вас совершенно неадекватное отношения к книгам в целом. В стиле, "есть за чтением это неуважение к книге и автору" или "чтение только для задротов". Задумайтесь, может стоит провериться сходить в больничку?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно меня извините, но чёт заинтересовало. Не подскажете чем пользуетесь?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обчные читалки на Android.

Но там тоже есть особенности.

Allreader - универсальная, здоровская. Включается так: на открытой книге слева вверху вызвать меню->действия-> текст в речь. Но оно читает системмной читалкой ( у того же самсунга она своя. можно менять, но я даже не искал, где это делается). Огромный минус - если читалка находится в фоне, то периодически вырубается читалка(вернее генератор голоса), причем в самый не нужный момент: то руки грязные или сырые, то залез куда-то...

Fbreader -  мею слева вверху -> читать вслух. либо три точки справа -> Читать вслух(+) запускает с настройками. Использует гугловый синтезатор. До недавнего времени он прям шикарно читал. Куча голосов и различных настроек. замечательно работает в фоне.

В обоих случаях лучше под себя поиграться с тембром и скоростью. Оптимально - примерно скорость чтения "про себя". Лично мне женские голоса воспринимаются лучше. в машине их тоже лучше слышно.

Повторюсь, что первое время кажется как то стремно читает, но потом мозг приспосабливается.

Я для этого даже специально купил bluetooth наушники, чтоб вобще ничего не мешало, когда чем-то занят. И больше нет проблем с тем, что не охото готовить или посуду мыть или еще что-то там. План наметил - книгу включил - пошел делать. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Декломаторы, конечно разные попадаются, но если чтец хороший, то аудиокнига превращается в целый спектакль!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, иногда озвучка просто потрясает. Я как то скачал сборник Лукьяненко. так вот послушав рассказик "Вся эта ложь" и просто шикарную озвучку "Застава" от Семёна Мендельсона... это было просто шикарно. Я уж решил, что всегда озвучки такие хорошие. Разочарование было очень сильным. Пришлось искать не столько озвучку заинтересовавших книг, сколько выбирать их из озвученных конкретным декламатором. К примеру, Славу Сэ "Сантехник. твоё моё колено" я врядли бы когда то прочитал. Но найдя его у Семена Мендельсона, купил и в дороге в машине слушать его было прям здорово.

Некоторые озвучки правда бывают настолько корявые, что я выключаю аудио и включаю tts.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я засыпать начинаю от "спектакля", а от ттс никогда

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть аудиокниги..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не для всех книг они есть...

Автор поста оценил этот комментарий

Может он слепой

Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно бывает удобно. Например за рулем

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую коллега по самопальным аудиокнигам. А ты пробовал голос ivona maxim? Но его выкупил Амазон и он предстал обновляется, но и старый вполне норм. Это голос обычно донаты на стримах зачитывает. Я обычно на компе в балаболка создаю мп3 и закидывают на телефон. На работе слушаю.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...спасибо за наводку. Надо будет посмотреть, что это такое и с чем его едят.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это голосовой движок. Много инфы брал с https://mytts.info
И раньше уже писал что да как. Вдруг поможет #comment_82519093
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в андроид можно внедрить максима?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 4ПДА была статья как его добавить на андроид. Но Сам не делал так как на ПК использую. Гугл дал ссылку https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200728&st=40

Спойлер Amazon.com / Ivona

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь знает толк в извращениях, я Gtts использовал при написании голосового помощника, такой дичи наслушался :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для книг это вполне годный вариант. Есть минусы, но вариант очень неплох. Особенно в стеле лежишь читаешь - пошел делами какмими то заниматься, не особо задействующими мозг -включил tts. Дела закончил - лег на диванчик, выключил tts, продолжил нормально читать.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Странно переводить слово Ср

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку