Магия

Магия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий
Ротному пох..уй на ваш темперамент.
Он будет рвать вас, как Тузик пергамент.
Пох..уй на знания и на манеры,
Пох..уй на брата, на дядю Валеру.
Пох..уй на город, откуда ты родом,
Похую эмо ты был или готом.
Похуй, что ты был отличником в школе.
Срать, что все детство хуярил ты в поле.
Похую, что КМС ты по самбо,
Похуй, что ты в рот засовывал лампу.
Похуй, кого ты имел на гражданке.
Похуй, что год ты ебашился в "Танки".
Похуй ему и какой ты дебил.
...
Главное, чтоб ты подшитым ходил!
раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не так уж и похуй. Которые со знаниями помогали в канцелярии, писари, один за компьютером. Те, что все детство работали в поле, мотались на покос травы, помогали с мелким ремонтом кос, пил и остального инвентаря. Спортсмены неплохо успели повыступать за роту.
Но да, это не спасает ни от подшивы, ни от кантика повсюду, с этим поспорить трудно.
Хотя была в дивизии конюшня. Проверяли их редко, а приписаны бойцы были почему-то к спецназу)
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я за пару рублей контрабасу провел всю свою службу в гражданской типографии, купил комп на зарплату. А после полугода службы у части было тяжко с финансированием, поэтому начальница не приходила, заказов не было и мы просто пол года спали, ели и играли )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ с армии буквально месяц назад вернулся. Нету там больше этих ваших кантиков ебучих.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кантики есть, подшивы нету.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти канитики нифина не для красивого вида. После того, как утром пришив белую подшиву вечером снимаешь чёрную, а шея при этом красная - после этого все вопросы пропадают.

А не научится через неделю пришивать более менее (чтоб не придирались) полоску белой ткани к воротнику  - это надо быть полностью рукожопом.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня эти ебучии подшивы. Щас начнут кукарекать что это для чистоты. Ну тогда надо и на подмышки пришивать и на рукава и на яйца. Или просто дать возможность нормально мыться и стирать одежду

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это для гигиены, а не для чистоты. За сутки верчения шеей она потеет и трётся об форму. Если пару раз не перешить подшиву потом по шее веселый хоровод угрей и гнойничков, которые болят гораздо сильнее.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему с другой одеждой такого не случается?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не случается? Случается. Попробуй в одежде, которая касается воротником шеи проработать основательно физически. К вечеру воротник черный будет. А за двое - трое суток без подшивы шею начнет натирать потихоньку. Там и прыщи подтянуться, особенно если моешся плохо, что в армии в полях случается постоянно.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот где ты каждый день на полевых учениях будешь пару тысяч шарфов и каждый день обстирывать?)

А в случае бд так вообще караула

Идея то не нова, лётчики раньше в кашне летали чтобы шею не натирало от постоянного верчения.


А почему не позволяет придумать я уже написал, правда мне минусов накидали. Армия в дань традициям старается быть стильной, хотя бы в мирное время. А стоящий на форме воротник - это достаточно стильный элемент, придающий строгости.

Я не говорю что подшива это совершенство, я лишь объясняю причину ее появления и пользу от нее.


Она проще, дешевле и быстрее чем каждый день стирать шарф.


Вот имхо, не вижу проблем с подшиванием, и в армии не видел. Научится ее подшивать чтоб не придирались - плевое дело.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике и шахтёрам и простым работягам надо подшиву носить, а то шее пизда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шахтер и простой работяга может прийти домой и помыться. И форму простирнуть, если совсем всё плохо. А когда у тебя банный день-четверг, когда ты ещё молодой и зеленый и тебя пускают к умывальнику только утром и вечером минут на 15 всей толпой в 100 человек, то уж лучше пусть будет подшива. Я первый раз форму постирал после 4 месяцев службы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

"Или просто дать возможность нормально мыться и стирать одежду"

Автор поста оценил этот комментарий

Так вышло, что армия в дань традициям ещё и пытается выглядеть стильно. Шахтеры и рабочие - нет, поэтому шахтеры и рабочие носят форму, которая чаще всего предусматривает верчение головы.

Попробуй, поработай в хб рубашке офисного типа, желательно дня три не стирая, заодно и моясь из тазика. В качестве аналога полные условий.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем менее пехотное подразделение и более адекватное командование, тем меньше кантиков и бессмысленного дроча. У нас тоже кантиков не было

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю зависит от места службы. Я то вообще во внутренних войсках был, которых больше нет. Так к тому времени много где в мин обороновских частях в столовых были гражданские повара и тому подобное, а у нас между тем все по старинке, мы же подчинялись мин внутренних дел. Даже денежное довольствие солдат в два раза меньше было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но лишь у слонов, да заступающих в наряд по роте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб ты подмытым ходил!:D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С приходом ВКПО таки подшива ушла в историю. Я берцы ей только полировал иногда.

Автор поста оценил этот комментарий

.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку