563

Магические чаи часть#1

Итак "магический" чай -

#1 Габба -Алишань.

Немного из википедии: " Габа-чай достаточно молодой вид чая, впервые был изготовлен в 1987 году в Японии, во время изучения профессором Цусида метаболизма аминокислот чайного листа. Чай проходил бескислородную ферментацию, в результате чего  лист стал выделять ГАМК и аланин. Исследования показали, что аланин образуется из аспаргиновой  кислоты,  а ГАМК из глютаминовой, содержащихся в большом количестве в листьях Алишань."

Как правило Габба- бывает азотной(какой то сложный процесс вытягивания ГАМК.) и обычная -натуральная.

Магические чаи часть#1 Чайная культура, Мир, Направление

Впервые попробовал я ее в 2013 году. Стоимость ее тогда была в районе 550 рублей за 100гр(азотной). Мы с моим другом тогда занимались чайным бизнесом и умственной работы приходилось выполнять много. Мы мало ели и много пили...

В общем через неделю эффект чая стал проявлять себя....как вот в этом фильме:

Магические чаи часть#1 Чайная культура, Мир, Направление

Чай, вместо таблеток, делал примерно тоже - не в такой мере, чтобы зарабатывать за неделю миллионы на бирже; но в два-три раза увеличивал мощность головы, снимая, кстати сказать, усталость.

Причем эффект не связан с туманным ощущением алкоголя или наркотиков, ты как бы остаешься сам собой -но в тоже время думаешь:"почему до этого я был настолько глуп". Ощущение трезвости ума и легкости суждения.

По техническим требованиям: вода-желательно из родника, либо талая. Нагревать лучше на газовой горелке до температуры 70-80 градусов (но 80 это край). Заваривать и пить в несколько заходов. То есть залил водой, отчитал 30 секунд-перелил в чашку (40-50 мл.) - выпил. И так до 12 раз.

Так же есть еще красная Габба. . Но эффект не сильно разнится.

После ценник на него поднялся до 700р/100гр.

Три недели назад я нашел его в Сочи-но 2300 за 30грамм меня смутило.

В следующем посте напишу о втором "магическом" чае -Да Хун Пао.

Лучшие посты за сегодня
7449

Сбыча мечт

Сбыча мечт Мечта, Авто, Раритет, Сицилия, Длиннопост
Показать полностью 12
7294

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
5705

Подкачался

5574

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
5395

История из секс-шопа

4872

Домовой

4870

Расширение БРИКС

4679

Китайская доска

4659

Было?

Было? Юмор, Картинка с текстом, Стив Харви
Показать полностью 1
4251

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

4173

О БРИКСе

3622

Ответ на пост «Не подготовился»

3501

Звезды кино в детстве и юности

Звезды кино в детстве и юности Фотография, Актеры и актрисы, Голливуд, Длиннопост, Знаменитости
Звезды кино в детстве и юности Фотография, Актеры и актрисы, Голливуд, Длиннопост, Знаменитости
Показать полностью 15
3482

Запутанное дело

Показать полностью
3456

Мамкин фотошопер

3450

Мне три кило пожалста!

Мне три кило пожалста! Мстители, Черешня, Железный человек, Ягоды, Фрукты, Вконтакте, Повтор, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3395

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок
Показать полностью 1
3332

Все новое это хорошо забытое старое

Все новое это хорошо забытое старое Ъуъ, Мемы, Возмущение, Ковер, Юмор, Парейдолия
Показать полностью 1
3268

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

3096

Ответ на пост «Когда все это происходило со мной, мне было далеко не смешно»

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: