Магазины, потребители, камеры хранения и прочее...

Согласно статье 11, части первой закона "О защите прав потребителя" "Режим работы продавца (исполнителя)" является ли бумажка с надписью "приемка товара", "технический перерыв 10-15 минут" и т.п. нарушением этого закона, если изначально в графике работы это не указано? Грозит ли мне какой-то штраф, если все же нарушение?


Мне нужно в магазин, но охранник настаивает, чтобы я снял(а)/оставил(а) рюкзак/сумку в камере хранения. Я считаю в любом случае груз своего рюкзака сумки ценным и оставлять не хочу, так как администрация не несет ответственности за оставленные вещи в камере хранения. Кто прав в этой ситуации? Имеет ли право охранник/контролер зала применить силу, если я отклоню его требование, если мои действия не подозревают нанесение вреда окружающим и ущерба магазину?


В магазинах одежды иногда можно встретить надпись "товар возврату и обмену не подлежит". Прав ли магазин, если Статьей 18, части второй "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков", продавец обязан обменять товар с недостатком на соответствующий товар или вернуть деньги, не считая товаров нижнего белья?