Магазин Перекрёсток - как заставить Х5 работать?

С магазином "Перекрёсток" меня связывают давние отношения - закупался там вкусными ништяками и домой, и в офис почти с момента его появления, причём даже в разных городах. Ну, что поделать, тогда по цене-качеству вариант был лучшим. Только вот всё хорошее когда-то заканчивается - экономия на персонале и очень слабый контроль качества давали о себе знать.

В итоге к покупкам в этой сети магазинов я вернулся уже после их обновления, которое проще назвать "озеленение" (см современное лого). Чистота, широкие проходы, отсутствие вездесущих скучающих бабушек, очень недурной ассортимент товаров, появление импортной продуцкии - отлично, и это при ценах, практически не отличающихся от магазинов ступенью ниже. Ну и, конечно же, удоьное расположение - в радиусе 1.5 км от дома магазинов целых три.

В первые полгода-год после открытия всё было замечательно, но потом, примерно во время долгожданного пуска интернет-магазина, трэшачок стал нарастать с геометрической прогрессией.

-Тухлая рыба - ок, поменяли
-Разговоры кассирши из совка по личным делам с родственниками вместо обслуживания клиентов - ок, извинились, больше её не встречал
-Отсутствие многих недорогих товаров в ассортименте интернет-магазина
-Нарушение условий хранения продуктов - частично исправлено, в некоторых случаях воз и ныне там... Мороженое всегда покрыто инеем, многое так и вовсе смято, на овощах часто встречается плесень, испорченный сыр, возвращённый мной, снова был встречен на прилавке...
-Торговля просроченными на месяц продуктами - пришлось идти возвращать, при мне убрали партию (квас)

И вот туууут-то и началось самое интересное. Спустя всего пару дней после очередного вынужденного визита в магазин я оказался там по доброй воле в ночное время (ну а что, зря что ли они хвастаются 24-часовым режимом работы?)

Знаете, после долгого-долгого дня с кучей физической активности порою так хочется кусок мяса... Просто МЯСА. Но, увы и ах, меня ждало не просто разочарование, а суровейший фейл - в 24-часовом магазине купить ночью мяса нельзя. Да и не только мяса, а всего того, за что отвечает ОДИН человек в дневное время: мясо, рыба, готовая продукция, полуфабрикаты, сыры и колбасы, т.е. длинная витрина с кучей всяких вкусностей, провоцирующих обильное слюноотделение...

Так вот, ночью в магазине присутствовали лишь охранник и пара кассирш, одна из которых поведала мне об отсутствии шансов на успех в операции "Ночной дожор" в связи с политикой партии, то бишь руководства магазина. И правда, зачем ночью работники в круглосуточном магазине? Оо

Магазин Перекрёсток - как заставить Х5 работать? Супермаркет Перекресток, Раздолбайство, Обман, X5 Retail Group, Длиннопост

И да, это ещё не весь фейл, а лишь его половина. Из интереса проверил, как там поживает мой любимый квасок... Та самая просроченная партия снова с кайфом тусовалась на прилавке! Браво, ребята!

Магазин Перекрёсток - как заставить Х5 работать? Супермаркет Перекресток, Раздолбайство, Обман, X5 Retail Group, Длиннопост

Жалоба была оставлена по пути из магазина домой, ну а сегодня, т.е. через неделю, решив узнать судьбу обрашения, выяснил, что оно ПОТЕРЯЛОСЬ, бгг)))

Ну и в этот же день я пришёл к главной попаболи из-за Перекрёстка и Х5, когда наконец-то собрался сделать заказ в интернет-магазине, раз уж ассортимент его расширился! Потратил достаточно много времени на подбор товаров, ввёл промокод, который добрые дяди прислали мне ещё 1-го октября и... узнал, что код работает 45 дней, так что сосамба! Инфы об этом в смс, конечно же, никакой не было:

Магазин Перекрёсток - как заставить Х5 работать? Супермаркет Перекресток, Раздолбайство, Обман, X5 Retail Group, Длиннопост

Я по-хорошему предложил им дать мне новый промокод, всё же не первый год затариваюсь там... Но ребятам это пофиг ровно настолько, насколько пофиг на покупателей вообще... Есть идеи, как хотя бы немного раскочегарить эту систему? А то скоро появится желание крушить-ломать-убивать!!!

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Автор поста оценил этот комментарий

Мясо так-то в упаковке лучше брать, типа Мираторга

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что угодно, только не Мираторг)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посети азбуку вкуса, там нет таких проблем, но цены не много отличаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Азбука таки не мой уровень в плвне цен, а Перекрёсток всё же выше Пятёрок-магнитов-дикси-семьи и могих-многих. Более того, перешёл на него с Окея, ибо Переурёсток тупо быстрее. Когда тарюсь капитально - еду в мЕтро...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас он ни хрена не круглосуточный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они где как, отдельные магазины 24 попадаются
показать ответы