-5

Магазин maxima в Эстонии

Может быть это окажется кому-то полезным. Уже довольно давно я не использую банковскую карту как таковую и наличку тоже не таскаю. Для оплаты использую телефон с nfc с забитой туда банковской картой. В эти выходные поехал в Нарву за продуктами, зашёл в магазин rimi, закупился и оплатил, все нормально. Захожу в магазин maxima, вижу очень большую очередь на кассу, но и очень хорошие скидки. Набрал куча всего, подхожу к кассе, жду очередь. Мне кассир пробивает весь товар, я его пытаюсь оплатить телефоном, и оплата не проходит. Пришлось полностью отменять покупки. Так вот, к чему этот пост, может кому спасет время: в магазинах maxima оплата производится только физической картой. Там нельзя просто прислонять ее.

Дубликаты не найдены

+4
Ахуеть не встать. Продолжайте вести наблюдение, держите нас в курсе.
раскрыть ветку 1
-4
Если тебе не интересно, не нужно ничего писать. Может кому и пригодится, а может и нет.
+1
Это от терминала зависит, а не от магазина.
раскрыть ветку 1
0

Да и от карты, собственно ))

+1

В этой истории меня реально удивило, что кто-то готов ехать за продуктами в Нарву ;-)

+1

Лучший пост просто.

Я обескуражен.

Мы обязаны вывести его в горячее, пусть народ охеревает.

раскрыть ветку 1
+1
Звоните Малахову ,это очень важная тема,и в новости на первом,да что говорить ,в интернете собирать клич,пусть народ по всему миру выходит с плакатами,это мать его геноцид!
0

А какая сумма покупок была? Что в рими, что в максиме в Таллинне карту/телефон можно прикладывать, когда сумма меньше 25 евро. Если сумма больше 25 евро, то необходимо вставлять карту в терминал.

раскрыть ветку 1
0

Из гугла:

«Каждое государство само устанавливает лимит на бесконтактные платежи. Эстония со своими 25 евро, скорее, консервативна.

"В целом, размер лимита связан с общим благосостоянием страны и уровнем доходов жителей. Здесь надо отметить, что во многих странах Европы лимит для бесконтактных платежей гораздо выше, он может превышать 40 евро", – отметила руководитель по связям с общественностью SEB Юлия»

https://rus.err.ee/841257/v-jestonii-sovershajut-vse-bolshe-...

0

ну вот,теперь обратно чемоданы распаковывать

0

Вчера закупалась в Таллинне в Максиме, прекрасно оплата прошла, приложив карту. То есть без телефона, а саму карту к терминалу просто приложила, и все.

раскрыть ветку 1
0
Значит, это мне не повезло. Во всех maxima аппарат требовал ее вставить. Карта сбера
0
Даже самсунгами от galaxy s8?
раскрыть ветку 4
-1
Даже просто приложить саму карту не получилось. Только физически ее засунуть в аппарат
раскрыть ветку 3
0
Galaxy S8, S9, S10 имитирует магнитную полосу карты
0

Не, самсунги должны, они эмитируют магнитную полоску, а не нфс юзают.

раскрыть ветку 1
0

Давайте уточнять: в MAXIMA Эстонии, а может и в отдельно взятом магазе. Т.к. в Литве в MAXIMA бесконтактные карты работают. )

раскрыть ветку 1
0
Пробовал в Таллине и в Нарве, не работало ни там ни там(((
0

Ой, пиздец. Отсталая Эстония. А так хотелось туда... - нет.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: