Магазин детских товаров

Находясь внутри огромного торгового центра, магазин, под вывеской «Мишутка», имел многозначительную подпись «элитные товары для самых маленьких». Поэтому, наверное, здесь всегда было мало покупателей. А с утра так и вовсе – не было никого. Продавщицы Света и Оля тихо болтали, обсуждая всякую ерунду, когда дверь отворилась, и в зал вошла женщина. С первого взгляда на неё девушки поняли – клиентка будет «головняковая». Лёгкий загар, норковое манто, дорогие сумочка и туфли, брезгливое выражение лица.


- Здравствуйте, чем могу помочь? - приветливо улыбаясь, спросила Света.


- Себе помоги… - женщина посмотрела на бэдж - …Света… - и под нос пробормотала - …звезда минета.


Покупательница прошла вдоль стеллажей и остановилась напротив детской одежды.


- Это для улицы? – спросила она.


- Детские курточки – подхватила эстафету общения с «головняком» Оля – у вас мальчик, девочка?


- У меня мальчик.


- Какой возраст?


- Полгода.


- Посмотрите – Оля взяла с прилавка одну из маленьких курток – хороший цвет, можно подобрать замечательные штанишки.


- Девушка, вы что издеваетесь?! – громко спросила женщина – У меня мальчик! Мужчина! Что это за слоник? Что это за рюшечки? А фасон? Это прошлогодняя китайская поделка! Вы думаете, я куплю это своему сыну?


- У нас есть свежая коллекция, буквально вчера привезли. Если вы подождёте – мы принесём со склада – словно извиняясь, произнесла Света.


- Жду минуту, – отрезала женщина.


Девушки скрылись за дверью, ведущей в подсобку.


- Вот sука, а? – обратилась Света к подруге, идя по коридору, - Я своему такую красоту позволить не могу, хотя пашу с утра до вечера. «Китайская поделка» - передразнила он женщину, - попробовала бы, овца, сама на это заработать.


- Да не говори, – отвечала Оля – наверняка, муж или любовник кормит, одевает, еще и трахает, а она только по магазинам да по салонам ходит. Отстреливать таких надо.


- Точно...


Вскоре девушки появились в магазине, неся в руках несколько комплектов детской одежды.


- Понятно. Можете не показывать – женщина отвернулась и пошла дальше вдоль прилавка, – какие вы, однако быстрые. Успели в секонд-хенд сгонять? Молодцы. Обувь? – покупательница остановилась у стеллажа – Дайте угадаю. Свежая коллекция, но есть свежее, так? – она повернулась к девушкам.


- Дда, – еле слышно произнесла Оля.


- Кра-со-та – отрывисто сказала женщина, на каждом слоге тихо хлопая в ладоши – ваша минута пошла.


- А ребёнок у вас встаёт? – спросила Света.


- Говорит, блин, – ответила женщина.


- Извините?


- Ему полгода всего!


- В шесть месяцев многие дети встают.


- Да? – внезапно недовольное выражения лица женщины сменилось на абсолютно растерянное – Нет… нет… не встаёт, - наконец произнесла она.


Девушки вновь отправились в подсобку.


- Нет, Олич, представляешь, какого она сына воспитает? Наверняка с ним нянька сидит. Будет избалованный, тупой дебил, типа того, с котором ты тогда на дискаче познакомилась.


- Свет, я ж просила не вспоминать. Все они уроды. Что тот, что эта sука, что сынок её.


Войдя в зал, девушки увидели, что покупательница уже переместилась к полкам с игрушками. Мельком взглянув на продавщиц, женщина жестом показала, что теперь ей обувь абсолютно неинтересна.


В этот момент в магазин вошёл мужчина в дорогом пальто. В руках у него было несколько пакетов. Он тут же направился к покупательнице.


- Солнце, я так и думал, что ты здесь. Пошли, мы же собирались ещё платье тебе посмотреть.


- С удовольствием – сказала женщина, презрительно покосившись на девушек – у меня ощущение, что я на "черкизоне".


«Туда тебе и дорога, sучка» - одновременно подумали Света и Оля.


Женщина отправилась в сторону выхода из магазина, а мужчина вернулся к продавщицам.


- Знаю. Она вам нагрубила. Вы извините, пожалуйста. Она хорошая. Главным врачом в больнице работает, - быстро заговорил он – больные её любят. Так она человек нормальный. Но, как магазин детских товаров увидит…


- Саша, ну ты где? – крикнула с вестибюля женщина.


- Да иду! – повернув голову, крикнул в ответ мужчина, затем вновь посмотрел на продавщиц и тихо продолжил - как магазин детских товаров увидит, будто затмение находит. У нас полгода назад ребёнок мёртвый родился. Вы извините, ради Бога – сказав это, мужчина быстрым шагом удалился.


Игрушки стеклянными глазами смотрели ему вслед.


- Оль, пошли, покурим? – сказала Света.


- Да, писец, Света, пошли – ответила Оля...