МАФы

Добрый вечер/утро/день!поскреб по сусекам своего ноутбука и нашел пару беседок ,возможно Вам будет интересно ,итак №1:

Звонит мне как то знакомый специалист по ландшафтному дизайну и говорит: Выручай бро,мои охломоны взялись сами беседку поставить шестигранную,да не выходит у них ничего.

Приезжаю а там Это- в тротуарку забиты уголки 100*100 и к ним прикручены столбы,геометрии естественно нет,столбы двигать нельзя,фотки самого пздца нет ,на фото столбы уже выставлены по уровню,и накинуты стропила

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

под куполом должен висеть мощный фонарь,под него сделан шестигранник

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

потом осб на крышу

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Затем пергала и перила,может я америку вам и не открою ,но в данная конструкция получит свою жёсткость когда установится пергала и перила ,а пока всё на распорках

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Вагонка на потолок,вниз блокхаус

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

окраска и вуаля беседка готова

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

эту беседку фоткал на тапок,кстати уродливые металлические уголки я спрятал под обналичку из лиственницы.От кривых столбов-до окраски прошло 5 дней.

Вторая беседка целиком моё творенье.Сначала было выкопано 6 ям под столбы,два листа осб 9 мм из них сделана опалубка ,связана арматура и залит бетон,потом собрали платформу и закрепили её к столбам

затем зашили доской пола и установили столбы на растяжки,

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

ставим стропила,собираем пергалу,подгоняем перила

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Затем снимаем пергалу на покраску,бьём осб с обрешёткой,и вагонку на потолок

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Черепица на месте,сделали пару розеток и окрасили.

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост

Пы сы столбов видно не будет там будет газон и тротуарка.Для тех кто в танке МАФ-Малая Архитектурная Форма.Всем добра,сильно не пинайте,ну и как же без котят(не раздаю,все живут дома и уже выросли)))

МАФы Маф, Беседка, Дерево, Строительство, Своими руками, Длиннопост