Мафия

Coкурсником по плешке одного моего приятеля был грузин, имеющий одну особенность - у него не было двух фаланг указательного пальца на левой руке. Своеобразное чувство юмора превратило этот физический дефект в источник постоянных розыгрышей. Когда он делал вид, что ковырялся обрубком пальца в ухе или в носу, у видевших это в первый раз и не знающих об его физическом

дефекте, возникало ощущение, что палец погружен глубоко в мозг, что у женщин-преподавателей вызывало как минимум истерику, но были и обмороки.

В процессе обучения к нему приезжали различные родственники из Грузии, отец, дяди, братья и т.д., и мой приятель с удивлением обнаружил, что дефект этот носит семейный характер - у всех мужчин не было двух фаланг указательного пальца на левой руке, и только у одного дяди - на правой.

Попытки осмысления этого странного явления приводили только к одному выводу (по аналогии с мизинцем у якудза) - это какая-то мафия, а тот у кого отличительный знак на правой руке - главарь.


Попытки paсспросить встречали уклончивые ответы, разные и не объясняющие явление. Грузин явно темнил.

Во время приезда очередного родственника, во время застолья, мой приятель, выбpав момент, задал мучающий его вопрос неискушенному родственнику. Тот ответил - эээ, панимаеш дарагой, мы куриц так режем, поймал и голову ножом, а иногда забываешь палец загнуть. А дядя у нас левша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так каличи от армии косили. Хотя про ген тупости тоже подходит )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие каличи?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, что прикидывались болезными, ну или такими являлись действительно и большую часть службы гасились в госпитале. Логика была гениальная "оттяпаю себе фалангу на пальце - стрелять не смогу - в армию не возьмут/отправят домой". Правда мысли , что в армии помимо автомата 100500 орудий типо лопат, граблей и т.д. их голову почему-то не посещали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно тот кто не может чего-то.

Часто имеется ввиду слабое здоровье или физическая подготовка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку