Мафия

Мафия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и...?
раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор мол намекает,что все засыпают чтобы мнста не уступать. Только это ебалический дибилизм. Они платят за маршрутку,чтобы стоять в толкучке в ней?сомневаюсь. Так с чего за свои деньги мучаться??
А спать я так каждое утро сплю,потому что не высыпаюсь. Вне зависимости от мест
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
в маршрутке некоторые засыпают, что бы за проезд не передавать (не в смысле не платить, а именно чужое бабло не расфасовывать по салону), а так да, стоять в маршрутке - тупо, коли уж сел.
В маршрутку редко лезут бабули, так что уступать все равно некому к тому же.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
В Севастополе удобно сделали - за проезд платишь не на входе, а на выходе. Никто никому ничего не передаёт.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
В челябе такая тема не прокатит)) Зайцев и без этого хватает)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Барнауле платят при выходе, никогда никто не передает О_о
Нахуя? Даешь водителю деньги сам когда выходишь, в чем проблема?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
выбежать просто можно) барнаул видимо честный город) хотя видел много раз, как люди просто выходили, не заплатив
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае чего водитель может выбежать и навалять зайцу (был один случай: парень не рассчитался, за то, что водила не остановился на его остановке. Водитель схватил монтировку и тоже вышел, но не догнал неплательщика)
А передастия как контролируется? Любой же может заявить, что передавал )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Водила считает, сколько народу зашло, и, если переданных денег не хватает, тупо встает у обочины и ждет, пока деньги не будут допереданы. У нас в Днепропетровске так всегда делают, зайцев мало.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в мск когда водилы так пытаются делать их вся маршрутка нахуй посылает, если он не может собрать с пассажиров деньги то это его проблемы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу такого не было. Обычно все хуесосят зайца.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так зайца хуй определишь когда в маршрутке битком 20 человек втиснуто
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и в Ялте, и в Одессе, и в Белгороде. Очень удобно: если битком забито, а ты заходил сзади, то либо топаешь на переднюю потом передавать, либо выходишь и не заморачиваешься :-D В Севасе так пару раз и делал. С точки зрения организации перевозок, идиотия на мой взгляд полная. На конечной вместо того, чтобы свободно идти/бежать по своим делам, ты стоишь в очереди в салоне на оплату проезда. Вместо того, чтобы заплатить на ходу при входе
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это лучше, чем, когда зашла очередная пизда и сразу идет на тепленькое место в конце салона. И я уже фантомно чувствую, как меня трогают за плечо, и.. через минуту трогают за плечо и просят передать. Хочется всегда послать нахуй, но я ссыкун.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласиться. Это тоже лютый пиздец. Особенно когда передняя дверь свободна, всё равно заходят через заднюю, а потом просят передать. Однажды я вообще стоял посреди салона. От меня до водителя вообще никого из стоящих. Заходит через заднюю женщина. Протягивает мне деньги, мол, передайте, пожалуйста. А мне идти до водилы метра три. Бред. Слава богу я всё таки осилил выключить вежливость, округлить глаза, и сказать: "А... Может вы как-нибудь сами отнесёте?". Руку убрала, отнесла. А второй раз в такой же ситуации тут же отдал деньги сидящему передо мной на сидении. Тот слышал просьбу, поэтому обернувшись испепелил взглядом именно тётку (опять женщина была), но передал через сидящих
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, да. Вспомнил, как меня просили передать деньги при том, что впереди некому было передавать, то есть стоящих не было и, вот зря я вспомнил, теперь у меня очень сильно бомбит, в общем я встал и сам прошел до водилы. Блин, я тогда всю дорогу думал о том, какой я мудак. Та тоже была бабой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например я девушка, баба, как тут описывают, но ненавижу никого просить передавать за меня деньги и когда меня с этим дергают. И так же ожидаю что прицепиться какая-нибудь, как правило 40-летняя с тем, чтобы передать деньги. Ибо при входе она не осилила, а я должна.
Так же была ситуация, когда ехали рядом с мадам лет 50-40 рядом на задних сидениях (других не было), и мадам крайне хамовито возмутилась от того что я не желаю передавать ее деньги. Такая вот веселая игра, передавать деньги водителю по цепочке. Сунула бы хоть тому, кто впереди нее, а не рядом с ней, но нет.
Смысл в чем? Не в том, что в мире нужно быть бесчувственной тварью, не помогать тетенькам и бабушкам, но иногда такие субъекты паразитируют и раздражают.
Не люблю из-за этого маршрутки и стараюсь избегать, проще автобус или метро.
П.С. В итоге кто виноват во всех бедах-"бабы" или нет, так и не ясно.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне б вашей "наглости". Обычно сажусь вперед и передаю, и передаю. Что больше всего раздражает- на остановках люди сразу ломятся назад и просят передать деньги, в итоге зад забит, впереди почти все места свободны, что мешает сесть на переднее сиденье и заплатить, а потом пересесть, если уж так хочется, непонятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я по большей части езжу с рюкзаком. Если нет сидячих мест, после оплаты проезда снимаю рюкзак с плеч и держу одной рукой за ремни, второй, понятное дело, держусь за поручни. Когда просят передать, спрашиваю: "Как? Зубами?" Всегда помогает, особенно быстро отстают, если бумажка больше ста рублей номиналом.
Автор поста оценил этот комментарий
При этом фаталити - если зашел раньше нее и тормознул передать за проезд, а она проскочила мимо тебя на последнее свободное место, а потом водила оборачивается, видит тебя стоящего и говорит "стоя не повезу".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда фаталити надо устроить с её лицом с помощью ноги.
Автор поста оценил этот комментарий
по закону, водила не тронется, пока всем сдачу не даст, меня бесит, когда они с сигаретой пиздят по тлф еще и деньги считают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, что не все следуют букве закона, и не надо стоять, пока каждый соизволит нарыть свою мелочь по карманам, а потом получит с неё сдачу.
А мне по шарабану: лишь бы довёз и быстрее. А если стукнется или сломается, то быстро организовал пересадку. А так, пусть хоть дрочит за рулём:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не спеши жить, а то успеешь
Автор поста оценил этот комментарий
Ептыть калашматить, платить на входе? зачем платить на входе?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть свои плюсы и минусы.
Из плюсов: не отвлекаеш водителя
Из минусов: очень большая задержка маршрута, зайцы могут ехать до своей остановки

Мне, как жителю города, де оплата при входе, довольно неудобен рассчёт на выходе
Автор поста оценил этот комментарий
Передают в отсталых городах с низким уровнем культуры. У нас, например, перестали передавать лет 10-12 назад, но зайцев практически нет и бомжи, и школьники - все добросовестно платят у выхода, никто не убегает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был камень в огород челябинской интелегенции
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За огородом нужно ухаживать, чтоб камни не летали.
А так, у нас таких городов - большинство. Челябинск ещё не самый худший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прощены.Сударь
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, что Барнаул - высокоинтеллигентный и культурный город
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Перми. Никогда не понимал зачем передавать, если можно спокойно заплатить на выходе. Неужели в других городах не могут до этого додуматься?
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Перми. Никогда не понимал зачем передавать, если можно спокойно заплатить на выходе. Неужели в других городах не могут до этого додуматься?
Автор поста оценил этот комментарий
А,это да,я таких лесом шлю,я не передатчик) почему я могу на остановке собрать нужную сумму и за долю секунды передать водиле при входе,а всякие бабищи не могут? Пусть мозгом думают.
Ну,постоянно вижу,чуть ли не каждый день) вс спешат по утрам куда-то...
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу около конечной, в том месте где полно дач и садов. Бабульки и дедульки ломятся круглый год сюда. Старые уебки набирают полный рюкзак говна, в руки огромные пакеты с рассадой или яблоками и лезут-лезут в маршрутку. Давно уже прозвал маршрутки которые ездят от моей конечной труповозками. Заходишь в такую газельку полную стариков и чувствуешь такой мерзкий запах старости и скорой смерти. Бррр
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно.
иногда бывает сидишь лицом ко всему салону и некуда взгляд отвести, чтобы ни на кого не смотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неуютно,факт)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично, совмещаю работу и второе высшее, из-за этого очень мало сплю. нет ничего приятнее, чем поспать часок в автобусе)
кстати маршрутками я так понимаю все называют именно газели? у нас просто маршрутками называют вообще всё кроме троллейбусов, а газели запретили уже года 2 как общественный транспорт
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно так, вообщем пост из разряда "наблюдения". А так полностью с тобой согласен, если зашел в маршрутку и нету свободных мест то будь добр стой и жди пока осободится.
P.S. Ну тем не менее если вижу что бабушка либо дедушка заходят и нету места, то я встаю, чтож поделать старость не радость.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Старость - не повод лезть туда,куда нельзя - в маршрутке нет стоячих мест,есть только сидячие,стоять же - опасно и произвол. Да и из-за того,что бабка не хочет потратить свое время и подождать? Зашибись. Нафиг тратить свое время - можно пожертвовать удобством других и наслаждаться.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл уточнить, я имел в ввиду маршрутки со стоячими местами)) А где нет стоячих мест, то здесь полностью с тобой солидарен мой друг.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ток на картинке у тебя - газел низкий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну дак мы сейчас не про картинку а про ситуацию)
Автор поста оценил этот комментарий
это на первой низкий, а на второй видно вполне нормально стоящих людей и поручни
Автор поста оценил этот комментарий
Лады)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, полностью согласен с тобой. Я постоянно и специально ждал пустую маршрутку, чтобы в ней сидеть, так как у меня проблемы со спиной, я не пытался вломиться в первую попавшуюся газель, а потом с презрением стоять и смотреть с мыслями "Уступи же ты мне тварь, видишь у меня спина болит и т.д.", просто у людей мышление такое, думают что все им должны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю.Нужно просто научится быть не много похуйстом,и забить что о тебе думают)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как-то в автобусе ехал и все места были заняты дедами и бабками, а все остальные стояли. Что за идиотизм.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы знакомы с мафиози со второй фотографии?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку