Mafia 3 vs Mafia 2 или разгадка тайны третей планеты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Не играл ни в одну мафию, но если судить по этому ролику вторая часть выглядит гораздо более современной чем третья, и этот провал гораздо сильнее, чем между вотчдогсом и гта4.

раскрыть ветку (36)
83
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это общая тенденция у серии, с кождой новой игрой всё меньше внимания к мелочам и раелизму и всё больший уклон в аркаду.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. ГТА от части к части как раз наоборот растёт. Последняя-просто шедевр.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что мы потратили полтора года на ожидание выхода пятерки на ПеКа, и то что время было потрачено на фиксы, допил, улучшения и разные вкусности - то я бы сказал что все игры должны ровняться на пятерку. безусловно она не идеальна, однако она просто лучшее что происходило с геймдевом за последние пару лет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же , сколько виде сравнений ГТА 4 с 5 то, в 4 как раз таки больше было мелочей чем в 5. мое мнение, что 5ка вытянула из-за сюжета, оптимизации и онлайн режима. А по мелочам 4ка вышла лучше (спуск колес, вертолетные лопасти и т.д.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И огромного открытого мира, играя в 4 было ощущение что ты заперт в городе и все. А в 5 гуляй куда хочешь, во время дождя народ бежит закрывая головы, а ты в это время на машине(угнанной) от первого лица катаешься. Кайфецкий же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а также уклон к забиванию болтов на свою работу(судя по багам)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто на эти мелочи внимание обращал? А сейчас кто обращает? изменилась немного концепция игрушек.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Целое складывается из мелочей.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть ролики сравнения gta4 vs gta5, то там такая же история, прикрутили графон, но физику сильно порезали, и много мелочей убрали.

раскрыть ветку (26)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в гта5 я могу поиграть, а гта4 тормозит так что не могу

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, с оптимизацией у 4 проблемы, а пятая идет на всем подрят.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

хз, в 4-ю играю, а пятой на минималках 5 фпс

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А дрова новые? У меня дрова старые были ппц фпс не было, обновил и 60 фпс на максималках. Radeon hd 7870
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

gtx 275 (нет dx11 и нет даже гига памяти)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
275 уже совсем старьё. Меняй скорей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все старье, DDR2, сокет AM2+
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то была хорошая, актуальная сборка, но сейчас разве что в инете посидеть, да погонять в старенькие игрушки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комп полу-топ десятилетней давности. Собсна игры десятилетней давности на нем и идут
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга gtx 400 (четыреста или какая-то в районе четырехсот) и все отлично работало, правда тоже 11 директа нет, а так даже сейчас эта видяха довольно хороша была бы, там шина в 352бита, в то время как сейчас гавно с 128 бит, зато по 3 гига, а толку то от них с такой пропускной способностью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

гтс450, экран вроде 1028Х960, минималки, 45-50 фпс. Картинка невероятно красивая.
А на счёт физики авто- да, в пятой она гораздо аркаднее. Зато весьма приятно кататься по трассе.
А ещё есть там шикарная фишка- управление мышкой. Зажимаешь лкм и мышька выступает в роли руля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал такое управление, но оно в симуляторе дальнобойщиков есть. Если физика то это онли 4 гта, в пятой это похерили в угоду аркадности, а жаль, хотя веселья с ней больше чем с реалистиком
Автор поста оценил этот комментарий

Q8400 2.66GHz, 6GB DDR2, HD4870

четверка как и была 15-40 фпс на самых бомжатских настройках, так и осталась. при выходе игры думал что пиратка виновата в лаге, на новогоднюю распродажу купил игру в стиме, проблема осталась. примечание: эта сборка сис. блока можно сказать в 2 раза мощнее чем рекомендуемые сис. требования для GTA4...

пятерка не лагала в прологе, но как только выехал в город, сначала грешил что пиратка сделала машины неуправляемыми, потом понял что лаги когда фпс в районе 24ех, что делало машины неуправляемыми. пофиксить можно было, но я попутно обновил ПК и игра стала летать на новом железе, однако я в неё больше не играл, ибо до этого прошел её на XBOX-е. запускалась она чисто ради эксперимента. на самом деле я был доволен результатами слабого ПК. Четверку на новом железе не проверял.

Автор поста оценил этот комментарий
Это бред. По крайней мере стимовская гта 4 выдаёт больше фпс чем 5 часть. 4-ю уже спустя год сильно подкрутили патчами
Автор поста оценил этот комментарий

комп не очень значит, у меня двухядерный старый ее очень хорошо на средних тянул

8
Автор поста оценил этот комментарий
Много мелочей вырезали, вместо них добавили целый вагон других мелочей, баланс в игропроме соблюден.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С физикой машин как в гта5 вообще играть не хочется(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, физика авто очень на любителя, надеюсь запилят мод изменяющий физику в более реалистичную сторону.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кроме модификаций, какие?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

огромный мир и несколько вагонов пасхалок можно считать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

половина этого мира сраная пустыня, озеро, и гора. с пасхалками у роксов всегда было хорошо, даже в 4 части. я не говорю, что 5 херня, сам 800+ часов наиграл, и не планирую бросать, особенно с последним обновлением. но назвать эти мелочи вагоном - язык не повернется

1
Автор поста оценил этот комментарий
В пятой части добавили систему случайных событий как в РДР; прокачку персонажей; индивидуальные способности у каждого из главных героев игры; механику ограблений; крутой мультиплеер с огромным количеством миссий; дополнительные задания, отмеченные знаком вопроса на карте; глубокую кастомизацию пушек и машин; совершенно новые мини-игры; кучу мелочей, которые добавляют проработки и реализма этому миру. Переработали систему недвижиости, систему ухода от полиции. Это то, что я мог вспомнить навскидку, уверен, что пропустил что-то важное, но сейчас нет возможности проверить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

причем не редко под графоном подразумевается в большей части мыло - не нужное чрезмерное свечение, темнота по краям,какой-нибудь фильтр с фиолетовым оттенком.... короче всё то, что отрубают ради повышения fps

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#hairworks

Автор поста оценил этот комментарий

Физику, по моему мнению, не порезали, а просто изменили, добавив адекватности в 1 месте и убрав ее в другом. Ну и что за мелочи. Вроде мир гта 5 наполнен больше. Можно выпить, покурить и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

ну там хоть графон прикрутили, а тут?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ватчдогс та ещё херня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку