Mafia 3 vs Mafia 2 или разгадка тайны третей планеты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

вторая была очень добротной игрой, просто на ней было двойное проклятие - легендарный предшественник (первая Мафия)с которым все её сравнивают и не менее легендарный конкурент-современник (ГТА-4)
Третья же - явная халтура. Очень напоминает подделки отечественного игропрома.

раскрыть ветку (154)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда начал играть в Mafia 3 почему то невольно вспомнил другую серию игр - Godfather. Если бы игру назвали Godfather 3, то ей бы больше подошло.

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Godfather 2 была забавной, можно было с братвой рассекать, и стрелять из машины.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А еще самому выбираться людей в банду, кого-то делать капо, громилой и т.д. Перепрошел не так давно, хорошая игрушка. Так скажем, хотя бы разок пройти стоит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще, помимо "Крестного отца", весьма доставила игрушка по мотивам фильма "Лицо со шрамом". Такой себе спинномозговой процесс постоянной транспортировки героина, где масштабы растут от двух ног до бронегрузовика и катера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вторая показалось жутким дном, в отличии от первой

1
Автор поста оценил этот комментарий

в ГТА СА тоже можно было

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Только там были тупые нигрилы, в Godfather стильные мафиози.

33
Автор поста оценил этот комментарий
в графическом плане игра была неплоха, и сюжет тоже, но больше всего бесило что они отрезали огромное количество фишек первой части. После прохождения сюжета первой части в меню открывался режим фри райд, в котором игроку предлагалось пройти еще несколько десятков миссий на получение экзотических машин, так же был режим выживания, а количество пасхалок просто зашкаливало.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Порезано все явно было из за издателя который торопил с выходом игры(как только основной сюжет был готов ее выпустили, в добавок выврезав одну главу на ДЛК)
О недоделках ярко кричат миссии которые подразумевают подработки после их выполнения,
вроде как пригонять тачки на свалку и еще какие то.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно. вырезали кучу готовых функций и возможностей. https://www.youtube.com/watch?v=ygzrKpJRT5I

318
Автор поста оценил этот комментарий

Не играл в первую часть - вторая показалась шедевром в сравнении с абсолютно унылой гта 4 которую бросил пройдя треть, ибо дико скучно.

раскрыть ветку (83)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет первой части я помню хорошо, а вот вторая вообще не запомнилась. Играл только из-за того, что снова хотелось погрузиться в эту атмосферу.

Третью часть, я смотрю, и начинать не стоит.

раскрыть ветку (39)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду. Но 1я часть, была настолько крутой - потому что других игр не было. А во времена выхода мафии 2, все уже наелись по горло.
Типичный эффект "раньше трава зеленее".

раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я в первую и сейчас играю, а вот вторая на раз пройти, да все круто, но как-то не хочется к ней второй раз возвращаться
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй части мне запомнилось только то, как мы убиваем героя первый части и все.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только концовка запомнилась когда друган в сделку не входил, ну и начало на сицилии
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первая понравилась своим сюжетом, то как один случай смог изменить всю жизнь ГГ. Я в неё даже недавно играл. Во второй сюжет был не так крут, но понравился игровой мир, особенно запомнились зима и крутая рождественская музыка. Третья запомнилась тем, что не запустилась и херовыми отзывами на всевозможных ресурсах :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Даладно, многие фишки которые делали Мафию 1 крутой, сейчас далеко не в каждой игре встретишь. Философский сюжет. Хардкорная физика машин. Всякие мелочи, в ГТА как-то все равно на какой тачке ты едешь, меняешь их каждые 2 минуты, ведешь себя как психопат. В Мафии ездишь все таки на "своих" тачках, только в редких случаях Хай Джекаешь. Уникальные локации вроде загородной заправки и чертовски крутой сюжет, как фильм смотришь. При этом игра правда сложная и не пытается тебя провести за ручку через весь сюжет.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно обоссанный порт, который я понял как проходить только спустя ГОД. Потому что не было прохождений и интернета

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за месяц справился. Сколько было счастья, когда увидел эти подпорки вагона.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне хватило всего 4 дня. Зато  из за этой бл*ской гонки чуть нервный срыв не случился :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Гонки - это вам не NFS и иже с ними, вот где реальный хардкор!
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то пол года искал что там сделать надо чтобы пройти, и совершенно случайно я нашел этот засов под колесом поезда. Приятный момент был однако) А потом возвращаться обратно к выходу из порта и везде дырявые машины, гильзы, оружие...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я в миссии на корабле почему-то не смог найти заныканный пистолет...в итоге я собрался с духом и забил всех ведром...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал я один такой был xd

ещё комментарии
106
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, смешно шутишь. Мафия 1 была такой, потому что там была охрененная атмосфера тех лет. Но что там было самое главное - так это философия. Постоянные рассуждения Томми о тех или иных поступках, его выводы, особенно в конце, вот что мне больше всего нравилось.

Этого нету ни в одной игре, даже в мафии 2.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно таких игр сейчас. Никто это уже серьезно не воспринимает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше умереть старым, но бедным, чем богатым и молодым...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если первая мафия действительно была интереснее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не было других игр, а как же GTA 3?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,Вито в конце могут убить

Автор поста оценил этот комментарий

Да, во второй части, всю сюжетку я прошел за дня 3-4. В первой я ее так и не прошел, забросил на миссии с перегоном гоночных машин.

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

GTA 4 была прорывом в свой 2008 год, вспомни, могла ли хоть одна игра с открытым миром похвастаться такой физикой авто/педов/вертолётов?

Куча всяких фишек, шикарная графика (на то время) и многое многое другое предлагала gta 4.

А вот мафия 2 прорывом не была, она была смесью первой мафии и gta. Но тем не менее, игра получилась добротная, особенно если посмотреть на третью часть.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертая была пиздец как оптимизирована.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

купил я значит ПеКа в 2007ом. такой, нехилый, топовый. по нашим меркам евриков за 2000 где-то. через год вышла гта4, которая по системкам даже на рекомендованных должна была летать как по маслу. установил я её, а тут во те на! максимум выжимает 42фпс и падает иногда до 15ти! и это, СЦУКО!, на самых низких настройках!!! двигло там отличное, машины как настоящие, физика рагдоллов отличнейшая, машины и пешеходы как настоящие, возможность без загрузок посещать здания! это круто! но для компа за 2000 евро 40фпс на минималках - это смех!

что же у меня за "топовая" пекарня была? Intel Core2Duo E6750 подразогнанный до трешки, 6GB DDR2, мать Asus p5ke-wifi ap, 2 хдд по 250 7200рпм, видео карта сначала была Radeon 2900XT, но в ходе ремонта в доме сгорела и была заменена на HD4870. И это при том что Mafia 2 на радеонке могла отлично работать даже с минимальными (не выключенными) настройками PhysX. Возможно двигло в Mafia 2 было не столь сильным как в GTA4, но игра все же была красивой, отлично работала на сильных и средних компах чем радовала игроков. Даже после замены процессора на Q8400 GTA4 все равно лагала как дерьмо.

Я был разгневан. Очень разгневан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже апгрейднув комп - у меня фризы, когда фпс достигает отметки 40

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

оно и щас на вполне годном железе будет тормозить, где та же пятерка летать будет.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ноуп.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот. И то и то на минималках.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йоп.
Автор поста оценил этот комментарий
хз, я четвертую гта от скуки раз 6-7 проходил, игра классная, я в нее долго залипал, видать в силу возраста, щас даже в пятую так не залипаю, скучно становится. а вот мафия 2 навсегда останется в моем сердце, сюжет там затмит большинство игр! мафия 2 как класические фильмы, никогда не сможет надоесть
17
Автор поста оценил этот комментарий
 Ебать какой я старый... GTA 4 уже на то время...
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет прошло
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всё ещё лагает, щикарно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать какой я старый, у меня диск с ГТА 3 лежит в целофановом пакетике

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коллекционер дофига?

черт. посмотрел на полку, там такая "штука" под диски. и в ней GTA3, Worms 3D и Max Payne все оригиналы. Не в пленке конечно, но настоящие не пиратки! Детям сохраню. Пусть играют в качественные игры!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В макс пейн можно и самому зарубиться, классика не устаревает. Под классикой я, разумеется, понимаю только первые две части =)

Автор поста оценил этот комментарий

ты не понял шутку

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ГТА4 был на порядок лучше, но в мафии все таки был шарм, атмосфера что ли. Так то я особо не любитель игр типо ГТА, но марию 2 прошел с удовольствием.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да, мафия 2 и взяла атмосферой, так то она проигрывала gta 4 в технологическом плане.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ГТА 4 на тот момент была эталоном в жанре "песочница" с открытым миром. По всем параметрам. Ложку дегтя добавила кривущая оптимизация. Мафия 2 неплохая игра, но с серией ГТА ее сравнивать не стоит. Разные весовые категории.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
> ГТА 4 на тот момент была эталоном в жанре "песочница" с открытым миром. По всем параметрам
Даже не выше Сан-Андреаса, кроме как по графону, физике и анимациям.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню Сан Андреас это тоже серия ГТА) А мы сравниваем эту серию с Мафией. И вот их сравнивать ну никак нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
> Сан Андреас это тоже серия ГТА

Да, но эталон все равно может быть только один. И GTA4 на него никак не тянет. Раз 5 пытался пройти, больше чем на несколько часов не затягивало.

> вот их сравнивать ну никак нельзя
С позиции "на что я выберу потратить деньги и время", можно сравнивать даже игры и фильмы, что уже говорить про схожие жанры. А GTA4 по оценкам игроков как-то не в отрыве от Mafia 2. Более того, она находится ниже.

http://store.steampowered.com/app/50130/
http://store.steampowered.com/app/12210/

14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наоборот сюжет 2 мафии выбесил. Только поднялся - мордой в говно. Опять что-то наладилось - мордой в говно. Хотя не знаю как сейчас отнёсся бы. Но в общем и целом игра добротная, и потенциал у неё огромный. Был.

раскрыть ветку (5)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это жизнь, детка.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, друг. Я её проходил так, будто фильм смотрел. И игра заставила попереживать за героев.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поспим немного
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так жиза же - "полоса белая- полоса черная...."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко лучше третьей:
-Линкольн, ты только вернулся с войны и твоих близких убили макаронники, что будешь делать?
-Захвачу весь город нахер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вторая мафия тоже понравилась. Правда там DLC где играешь за других персонажей - явная халтура

6
Автор поста оценил этот комментарий

И зря не играл первую Мафию и бросил ГТА, сюжет там хоть и хмуроват, но очень лихой, тем более со всеми дополнениями становится еще круче.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну история там была не плохая

1
Автор поста оценил этот комментарий

После первой, вторая полная говно, одноразовый проходняц с халтурой.
А оно вон как получилось то, Михалыч....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциал был, а так - по сути, хороший фильм (если хоть немного отыгрывать, конечно).

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вторая показалась как раз весьма посредственной. Несмотря на шагнувшие вперёд технологии, до первой ей как до луны пешком. Для меня ГТА4 и 2 мафия как то равнозначны показались.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятие второй в том, что ее недопилили и понавырезали кучу всего, плюс часть людей ушла в процессе разработки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они кучу времени просрали на открывание этих окон, в итоге не доделали 1/2 карты и миссий.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе хе... Надо же, напоминает ему... Тебе что напоминает то, Ил2 или может WoT? Это критика или похвала?

раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А War thunder, а Космические рейнджеры, а ребята из DCS и пр. хорошие проекты. Я тоже не понял на что именно и зачем эта ссылка. Наверное хочет неумело ущипнуть людей, которые творят для него
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тундру можно спокойно вычеркнуть. Думаю, как игрок в неё с 3-х летним стажем имею право сказать, что игра фигня?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправы, такой графики, физики, механики, оптимизации, нет даже в батле.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от этой оптимизации и графона? На него можно смотреть первые месяцы, потом забиваешь. Или играешь с ботами, разглядываешь карты.


Ла-7, Як-9Т, Спитфайер 11-тый, Пе-8, Ту-4, Як-3П, Тандерболт, Ки-100.

Это я так, на вскидку назвал самые больные места.


Начинается бой - 4 Ту-4 уничтожают базу - бой заканчивается победой советской команды.

Начинается бой - толпа идиотов сливается на низах, часто столкнувшись в погоне за целью - победа НЕ советской команды.

Начинается бой - твой Сейбр сбивает ПВО Скайнет на филде врага, первым залпом с 12км - горит самолёт, горит стул.

Начинается бой - Тандерботы оккупировали высоту - все слиты нанобраунингами.

Начинается бой - вступаешь в бой с Як-3. Он быстрее тебя, манёвренней, тяговооружённей, прочней. По БР - равный враг.

Начинается бой - прилетает толпа Хантеров - Пжжжж - Пжжжж - Победа Британии.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Омг,ты понимаешь,что любая игра заёбет,если постоянно в неё задрачиваться? Может дело в этом,а не в том что игра плохая?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
любая игра заёбет,если постоянно в неё задрачиваться

Вы не правы, до свидания!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего в этой игре особенного нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ВЫ в подобной игре ничего не нашли, это не значит что в ней ничего нет.

О вкусах не спорят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто поиграл в кучу подобных проектов, только не онлайновых. Качество исполнения конечно высокое, но сама игра нечего нового не вносит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в Ил-2 так задротил и ничего, не надоел. В Супримку тоже, хоть и меньше. Вот прямо сейчас вылетела, перезапускаю, не надоела. Герои и Варик это вообще святое.

Нет, игра достаёт именно своей тупизной/несправедливостью, полным отсутствием связи игрок-разработчик и анальным огораживанием форума.

Потом отдыхаешь от неё и снова.

Автор поста оценил этот комментарий

да хз. играл в вот с 10го года. недавно поставил тундру - понравилась больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю - первое время Тундра реально толкает. Потом через годик понимаешь её ущербность. Снова торкает при переходе в танки. Но опять же, к моменту прокачки пятой эры у любой нации опять разочаровываешься.

Вот и остается только флот с конскими ценами на доступ, японская ветка развития и полковые бои/Мировая война.

П.С. Никогда ничего не покупайте из премиумной техники и не прокачивайте акции. Танк занерфят в лютое говно. Не играйте на танках СССР в первую очередь, потом, как попробуете за других - будете страдать.

Лучший самолёт - Як-3П/F8F-1B Bearcat (Он же педобирка)

Лучший авиатоп - Хантер (В условиях последнего патча)

Лучший танк - Т-34-35

Лучший наземный топ - Леопард 1

Мой выбор - P-47 Тандерболт (Наиболее универсален)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спс. а можно кратко про снаряды? я понимаю отличие бб от бп, кс и фугасов, но бб делятся на остроголовые и тупоголовые, а еще каморные. и если их реальное различие я тоже понимаю, то различие относительно геймплея для меня загадка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте на название, нам нужны характеристики.

Самое главное в снаряде взрывчатка. Она есть в строке "Тротиловый эквивалент". Чем её больше, тем лучше снаряд бабахает в танке. То есть лучше нам.

Далее нам нужно посмотреть на бронепробитие. Берём 500 метров, это средне-большая дистанция для аркады и средняя для РБ. В этой строке нам нужны не только цифры, важны ещё и углы нормализации. Проще говоря - кумули почти не рикошетят, а вот катушечные подкалиберные наоборот, от любого наклона.

Тут же можно сравнить и падение пробития с расстоянием. У кумулей с этим проблем нет, но короткоствольные танки временами страдают.


И так.

Есть дыроколы. Сюда отнесём сюда все снаряды сплошного типа без взрывчатки, подкалиберы и их крылатые версии, а также кумулятивы. Это шняга пробивает часто и танк протыкает насквозь одной линией. Полезно против врага, что стоит лбом или просто с удачного угла. Но в целом тут важна точность и знание расположения модулей.

Не пожигает и не часто ваншотает БК. (Кроме кумулей).

Есть взрывуны. Чем больше взрывчатки - тем лучше. Ягтигр с 750 граммами очень доволен. Снаряд, если уж пробил, ваншотит всё живое в танке, отправляя в небоевпособное состояние или прямо в ангар. Но тут важно количество взрывчатки. Ваншоты идут от 70-100 грамм и выше.

Есть фугасы. В целом бесполезны, т.к. дамагмодель странная, но есть любители. У больших калибров целесообразно брать 1-2 на бой, чтобы наглый зенитный шахидмобиль успокаивать, т.к. осколков много и убивает даже при попадании рядом.

Кумулятивы временами обидны тем, что ими нельзя стрелять сквозь заборы и стены, в отличие от ББ и БП.

Ещё что-то рассказать? Опыта мне не жалко, поделюсь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как игрок отдавший не менее твоего авиасимам спрошу, какая лучше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аксиома Эскобара. Шо то херня, шо это. Но Тундра первое время интересней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы весь отечественный игропром в гавно не записывайте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сейчас годноту пилит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая часть была бы хорошей игрой если бы разрабы чтобы успеть к релизу не повырезали половину контента и не выдали незаконченную историю
1
Автор поста оценил этот комментарий

во второй проблема в том что там 50% вырезали,

1
Автор поста оценил этот комментарий

третья мафия гармоничнее смотрелась бы как продолжение Godfather, ну вот все идеи оттуда почти.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про ядерной мощи саундтрек первой части.

До сих пор куча песен в плейлисте оттуда.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает подделки отечественного игропрома


Бери выше (или ниже?) - польский бюджетный трэшак вроде ранних шутеров от City Interactive и "Кровавой мести/Слепой ярости"

Момент с переворотом машины нажатием клавиши просто добил - ещё бы сделали так, чтобы при перевороте и невозможности встать на колёса экран затемнялся и машина появлялась на прежнем месте, как в NFS и FlatOut.

Автор поста оценил этот комментарий

Вторая часть показалась недоделанной, как будто у разработчиков вырвали ее с руками и вбросили в продажу. Но люблю ее за атмосферу, в ней можно просто сесть в машину и часами спокойно ездить по ночному городу, а потом встать на обочине и наблюдать, как снег понемногу засыпает авто. А звук резины при наезде на бордюр божественный.

Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, чтобы у нас пытались пытались конкурировать в этом жанре.

Автор поста оценил этот комментарий

самое обидное с 3ей Мафией, не то, что продолжение игры пришлось ждать 6 лет, а то, что очередной провал 3ей части культовый игры делает нас всё дальше от новых приключений Гордона Фримена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужный человек в нужном месте может изменить миррррр...рр

Автор поста оценил этот комментарий
вторую часть ОЧЕНЬ долго делали , да и в то время не было такой гонки штампования игр
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю, как там будет дальше, но пока в третью сыграл минут 40. И пока что все очень нравится

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вступление идёт всё круто, но потом рутинные задания пойдут: "Нанеси урона х $". Про сюжет не знаю, не скажу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх..а в начале пока все выглядит довольно круто. И на мустанге дают проехаться, он прям так круто рычит, я аж подумал "неужели все хорошо с этой игрой?"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально всё с этой игрой. Нытиков всегда полно. 4 часа где-то наиграл уже, всё очень нравится, сюжет в том числе, помимо багов конечно, но их мало.

Автор поста оценил этот комментарий

какую бы ты выбрал, первую или вторую? По сценарию и по фишуличкам? не играл ни в одну, захотелось скачать.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В какой еще игре штрафовали за проезд на красный и превышение скорости?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
«Дальнобойщики 2», например. Но это совсем другой жанр, разумеется.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
в первой сюжет не хуже чем в топовых фильмах про мафию
4
Автор поста оценил этот комментарий

первая очень крута, вторая уступает по атмосфере и сюжету все таки по моему, да и покороче изрядно она вроде как(хотя может быть попроще просто)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая уступает по атмосфере? Да ну?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По атмосфере она не уступает, она просто другая и подход к ней другой

Автор поста оценил этот комментарий
Вторая жестоко обрезана, может быть хоть у кого нибудь из тех разрабов остался бета билд мафии 2?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая по атмосфере явно превосходит, а не уступает.

Автор поста оценил этот комментарий

первую. сценарий и фишулички там атас какие крутые. ну... для того времени. да и сейчас они смотрятся очень даже лампово

Автор поста оценил этот комментарий

Помнится я пытался в первую поиграть, еще далеко далеко. Однако первая миссия не зашла. Где надо таксовать, вроде. Окей - окей. Пройду вторую, а там погляжу  xD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё там был посредственный сюжет (фактически слизанный со Гудфеллаз) и унылый главгерой. Ну то есть да, судя по отзывам она действительно лучше третьей, но... Эскобар по большому счету.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая еще кое-как вылезла за счет современных технологий. Это была просто хорошая игра на момент её выхода. Как продолжение первой - провал. О третьей тут и говорить не хочется.

А на самом деле начинает захватывать дух, когда узнаешь сколько всего должно было быть в первой и второй части. И как же становится обидно, что реализовали так мало...

Но может все-таки на волне перезапусков и ремейков переиздадут и первую часть, в которой было бы уже почти всё.

З.ы. в первой части должны были быть отдельно гонки с кучей трасс на выбор и этапами как в формуле 1, возможность игры за трёх разных персонажей, а мелочей, в виде поворотников у машин, нет ни в одной ГТА. Все же есть над чем задуматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит продолжение первой, если она стоит следующая по номеру это не значит, что это продолжение, в ней все другое, сюжет с первой не связан, другие персонажи (есть отсылки к первой), другая эпоха, игра другая и далеко не провал(!)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не большой любитель гта подобных игр и сендбоксов в частности( не одну гта так и не прошел),  а вот мафию 2 аж 2 раза прошел, что с мной редко бывает. По мне так мафия 2 гораздо лучше, чем гта 4 или даже гта 5.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку