Mafia 3 vs Mafia 1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже куча ремастеров на обновлённом графоне, Колда к примеру или Биошок. На приставках обратная совместимость

От чего не выпустить 1ю Мафию с новой картинкой, пологаю выстрелила бы ещё как, Олдскул всплакнул бы и порадовался а школьные графодрочеры бы оценили игровую классику.

раскрыть ветку (120)
70
Автор поста оценил этот комментарий

По факту ее также сравнивали со второй. и опять же в первой мафии автопарк вроде как шире, атмосфреа передана имено мафиозная. Всякие доны и мафиозные разборки, а не мочилово на скаладах с хулиганами, которые почемуто вооружены лучше чем мафия. Причем в ремастере можно было бы сделать чуть поживее город. Как в ГТА 5 добавили пробки случайные какието события, неожиданную перестрелку с ганстерами и полицией, где ты можешь быть просто наблюдателем.


Ниодна из мафий не переплюнет никогда первую часть, ибо они уже ушли от канона.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Особенно Атмосфера 30х. Я когда узнал что во 2й 50е подумал ну прощай классика реальных мафиозо. А в 3й что ? Негр, Новый Орлеан, 70е. Это верно сказано пародия
Больше похожая на 2 Крёстного отца

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ДА знаешь ведь можно даже было и про 50 и 70 селаь атмосферу, но они свели например вторую мафию к ГТА взяв даже движок. УБрали автопарк такой широкий. Я помню как мафия первая заставляла проходить дополнительные миссии ради новой машины, как каждая миссия какойто мафиозный или жизненый момент. НА ферме когда спасали СЭМа вроде, мафиози в плаще и шляпе с помповым и в дождь.


Также было интересно что в первой даже погони велись по специальным маршрутам где чтото еще происходило, то помните на мосту ктото хотел прыгнуть, то вдруг дорожные работы. Причем не всегда ожидаешь этого. В мафии второй аткого небыло, все по навигатору считай)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У второй части издатель был мудаком, потому многое там было вырезано и переделано.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде вторую и делали другие разработка права ведь продали они вроде
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про разработчиков, а про тех, кто издавал игру.

В мафии 2 были и доп миссии, и метро, и многие заставки применялись к другим миссиям.


Где-то на ютубе есть 20-минутный ролик, как оно планировалось, но увы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они всегда сейчас, режут в надежде потом в длс запихнуть.


НАпример в БФ1 бредово не запихнуть Россию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты вообще меня читаешь?

Одно дело резать из наживы(как убейсофты), а другое, когда тебя подгоняют выпускать недоделанный продукт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как было с готикой 3
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, атмосфера первой это что-то с чем то (особенное место здесь занимает саундтрек). Мне еще миссия в аэропорту сильно понравилась. Вообще каждая сцена там по своему уникальна. На современном движке можно было бы сделать игру еще более увлекательной и атмосферной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка менялась в зависимости от того района где ты находишься) Я несколько даже в свое время загружал на плеер)


Атмосфера города хорошая, мафиози разные ретро машины, редко когда две одинаковые стоят вместе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На StopGame.ru уже вышла история серии,где подробно рассказывают почему Мафия была отличной игрой и аналогом Crysis в части разрывания жоп владельцев ПК из-за системных требований
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы повторили первую с новой графикой, кажется и то, лучше было бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут испортить. Например за счет улучшения графона могут урезать автопарк а это фишка игры была. Или превратят достаточно сложные перестрелки во что-то Типо гта
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не ремастер, но довольно годный ретекстуринг без потери атмосферы

http://forum.mafia-game.ru/showthread.php?t=1978

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет случаем ссылки на "Все ниже перечисленные моды одним архивом для версии 1С (1.1)", а то там "тестируется/" ?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бы не отказался, может кто соберёт и постом выложит?
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

nnm club .to/forum/viewtopic.php?t=862884

Могут удалить, 1С, (1.3) Качайте)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, спасибо тебе мил человек, держи плюс к карме.

P.S: Вот сам торрент файл кому надо, а то там регистрация нужна.
https://yadi.sk/d/VkwPLdjVwdC8T

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не требует, нажимай на магнитик) Почти на всех торрентах можно примагнитится не скачивая торрент файл ;)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"failed to create key mafia" (

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От админа установщик запусти, с совместимостью 7-ки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, шикарно. По мне так главная проблема - дальность видимости, и если ее решают - это уже прекрасно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно выпущена с дальностью из одного конца города в другой

40
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать ремастер 1й мафии, то в нее будут играть только олдфаги из чувства ностальгии. Просто прикрутить новые текстуры не прокатить, потому что все остальное останется топорным. Нужно брать новый движок и делать игру заново. У разрабов кончено будет сюжет, диалоги, но все остальное нужно будет делать с нуля.
И вот потратив кучу денег и кучу времени, скорее всего окажется, что та, первая мафия, не может соответствовать планке игр с открытым миром, которую сейчас установила GTA. Этим и страдала кстати 2я мафия. Мир как бы был, но он был бесполезен. Ездить по городу было интересно только в зимней части игры.
Получается что потратится достаточно много ресурсов на бесполезный и скучный открытый мир, а попытка его оживить скорее всего приведет только еще к большой трате ресурсов и провалится. Давайте скажем правду, первая мафия не умеет в открытые миры, у нее есть лоск и харизма той эпохи, потрясающий сюжет, внимание к малейшим деталям в одних аспектах, и зияющие дыры в других. Она была хороша в свое время. Но сейчас ей будет очень сложно конкурировать с нынешними играми

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. Возьми тот жё резидент ивл. Посмотри сколько людей отдали деньги за ремастер первой части и зеро. Разработчики от прибыли теперь делают ремастер 2. Так что старый геймер ещё будет жить!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то разумный комментарий.

134
Автор поста оценил этот комментарий

Не понравилась бы, ты че, там же столько езды и так мало перестрелок (хардкорных), а еще куча разговоров и философии гг, слишком сложна для геймеров сегодняшних

раскрыть ветку (84)
177
Автор поста оценил этот комментарий

не скажи, хардкорные перестрелки там были, вспомни гараж где три этажа или поездка на ферму или первый раз в доках когда охотишься за Морелло

В первой Мафии был Великолепный и Интересный СЮЖЕТ

раскрыть ветку (48)
10
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор мурашки по коже от миссии на ферме, ночь, дождь, раненый товарищ, короче, я ушел качать :)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Сопереживал куда больше чем ВИТО из мафии второй. ВИТО ведь по факту просто неудачник выбравший дорогу такую. В первой части, он какра в самой жести вставал на другую сторону. Там путана которую не убил, вроде френка отпустил, плюс тогда миссия с провожанием дочери бармена, во второй мафии както небыло такого всего.

раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и увы нигде не было. Да ГТА здорово 4, 5 там есть прикольный сюжет, но до 1й Мафии далеко

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они выпустили Мафию 3 опираясь на фурор ГТА и забыли, что мафия - игра со своей изюминкой. Если раньше ГТА и Мафию нельзя было сравнить, то сейчас это очень даже сравнимо. Гонки, перестрелки и никаких манер =) Зря они так. Мафия как раз и нравилась из-за мелочей, из-за взаимодействия с НИПами. Недавно только писал коммент по поводу того, что в ТЕСе тоже самое происходит.

Если забыть, что это мафия, то играть можно и без нервов, а главное, не сравнивать с Мафией 1 или 2, а то можно и всплакнуть =(

А после начали карту уменьшать, делать все легче и все меньше появляется взаимодействий с нипами.
#comment_73706787
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ГТА 4 кстати сюжет реально мне понравился особенно в дополнениях. Про байкеров, там они реально дали такую байкерскую атмосферу. В 5 ГТА были интересные герои и их судьбы, но миссии однообразное мочилово, даже в Сандандресе миссии лучше.


Но ГТА 5 создала онлайн режим и по факту игроки сами могут развивать игру.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, в гта именно что прикольный, стёбовый, местами бредовый сюжет, а мафия забарывает реалистичностью. Люди, прописанные персонажи, геймплей, сюжет, всё как живое. ГТА воспринимается как игра, Мафия 1 как кино.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, Вито сам в одной из миссии признает, что все, чем он интересуется - шмотки, тачки, телки.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,Вито в конце могут убить

Автор поста оценил этот комментарий

ЗАЕБАЛИ ВЫ! ЗАЕБАЛИ!  Теперь качать

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь мою выдержку, я обожаю мафию сюжет и геймплей, а я держусь не качаю, но кажется еще один комент и я скачаю ее. СЛава богу теперь скачать мафию это 5 минут времени)


Вчера я КС1.6 скачал за 2 минуты, тоесть во время просмотра видео про кс я успел скачать саму кс а видео не кончилось)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 минут ему....(( Я уже 5 жду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

BeamNG новая версия? Недавно увидел новость о обновлении, захотел попробовать игру. Но нашел только версии за 2013 год

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего) Влюбом случае быстро да и геймплея там больше чем во многих играх

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел в списке загрузок ETS 2, сразу же захотелось все же дочинить баг с пропавшими сканиями, достать руль, завести мотор американского капотника и проехать за вечерок пару тысяч километров с одного края карты на другой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не какой ЕТС2, пока не переиграешь в мафию!

Автор поста оценил этот комментарий
А меня поразила порча. Достал старенький ноут с виндой, ставлю лицензионную Мафию первую от 1С.

П.С. Спешу добавить - два месяца ВООБЩЕ не играл ни во что.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее прошу ты только сильно не плач, и не пугайся своих чувств, ностальгия на всех так действует)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не плачу. Мужик же. ))) Мужики не плачут и не танцуют. Сколько ж лет прошло... Посмотрел видосик со сравнением и меня накрыло - какая же офигенная игра.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мужики такое говорт а потом едут себе на гоночной машине по тому красному мосту и взглянув на толпу зевак, польется слеза.


Я еще ведь вспомнил что в игре так мало багов, что когда видел человека с головой собаки реально охреневал, во многих играх уже баги именно бесят ибо они частые и ты можешь их хоть каждые 5 минут вызывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не видел человека с головой собаки. Там баги были вроде того, что ноги уходят в асфальт.

Чумовая игра. Кстати, я гонку проходил именно первую, непатченную. Нервов уходило в первый раз немеряно. А потом спустя пару-тройку лет вполне легко, чуть не с третьей попытки выиграл. И да, на первой версии есть жульничество - когда срезаешь путь в гонке, можно, не доезжая до конца этого среза, восстановиться прямо перед финишем. )) Большой плюс не патченной игры, если совсем лень гоняться. Но это я узнал много позже... ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я пол года доки проходил, не знал, что нужно рычаг на рельсах переключить )))

а гонки вообще раза с 1000ного т.к. управлял стрелочками, где колёса плавно поворачивались, затем случайно на WSAD попробовал и о чуда ..... ностальгия

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, эти доки! Сколько нервов я убил в них. Пришлось запоминать расположение каждого противника. Еще дико бесила погоня за Морелло- полиция гонялась только за мной, но никогда за ним. А машины у них какие-то турбо-демоны, которые всегда быстрее игрока.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не писал что там нет хардкорных перестрелок, я имел ввиду что там мало перестрелок и они до ужаса хардкорны

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сегодня думаю о новой мафии. Понял что скриптованные перестрелки это круто , в прошлых 2 частях их было не так много, но каждая была запоминающейся. А здесь их дохуя и почти каждая повторяет предыдущию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато какие они были А

Автор поста оценил этот комментарий

Перестрелки там вообще лютые, я даже не смог пройти игру до конца, застрял на миссии с рестораном.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее так: СЮЖЕТЪ™ ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Первая мафия, конечно, клёвая была, но эти миссии, Аля таскать ящики и колесить по городу действительно были откровенно скучные
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет миникарты! Все поездки по обычной карте, в которую нужно поглядывать, строить и запоминать маршрут. Этого так во второй не хватало(

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мини-карта вообще бич игрушек... Обленился народ, будто город, В КОТОРОМ ЖИВУТ СУТКАМИ, выучить не могут :)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и ИРЛ за рулем езжу с миникартой, это же удобно, просто во времена мафии это не аутентичненько.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое противное, что это вызывает зависимость. Я вот, когда играл в последнюю ГТА однажды поймал себя на мысли, что я город ВООБЩЕ не знаю. Во время всех поездок я смотрел только в мини-карту. Дошло до того, что я её полностью отрубил и стал наслаждаться видами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В первой части очень даже есть миникарта. Только на ПК она работает как радар, по какой-то неведомой причине, в версиях же для XBox и PS2 это самая настоящая миникарта.

9
Автор поста оценил этот комментарий

не.. на самом деле они не перезапустят мафию потому что современные геймеры не пройдут уровень с гонкой по трассе. просто не пройдут, вот и все.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я и тогда с этой гонкой пи*дец, как за*бался....а теперь точно не стал бы тратить день на 1 миссию)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все дело в том что были слишком молоды. Сейчас эта гонка проходится с первого раза.

У детей моторика не очень. В детстве и детали не очень замечаешь. Тогда и dendy игры казались с хорошей графикой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у мафии есть официальный патч v1.1 который добавлял уровень сложности в эту гонку. а по дефолту в 1.0 она уберсложная. может быть моторика, может быть уровень сложности, я чего-то судить затрудняюсь ибо на сколько я помню, у нас уже была пропатченная. сам я точно на пропатченной проходил.

а вот скажем в вайс сити уровень с вертолетиком мне всегда казался легким, и я всегда удивлялся людям когда они рассказывали как бросали мою любимую часть GTA именно из-за этой миссии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. Потом в интернете узнал что это типо сложный уровень

Автор поста оценил этот комментарий
Я эту гонку проходил наверное с полгода. В то время интернета не было, ни о каких патчах для сложности и не слышал. Что было с диском в то и играй.


Это сейчас можно выпустить крайне багованную игру а потом говорить мол пара патчей и все исправится.

Если представить что половина аудитории будет играть в ту версию, что на диске а не в патченную, то игропром будет более ответственно подходить к тестированию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта гонка проходится как раз потому что ты уже прошёл ее один раз.

Я помню nfs porsche unleashed. В режиме заводской испытатель там была одна очень жёсткая трасса, где нужно было посоревноваться с мужиком похожим на Брюса Уиллиса в промышленном районе. Сколько я над ней мучился, это просто ппц. Но когда снова проходил ее года через два, она далась со второй-третей попытки. Так хитро работает наш мозг =)

Автор поста оценил этот комментарий

Там выбор уровня сложности прикрутили же. На самом лёгком пройти - нефиг делать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ненадо есть там перестрелки, причем потные отель церковь вспомните, в порту. Финальная перестрелка, финальная в мафии 1 лучше чем в мафии 2

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

плевать на графику ,заменили бы все анимации новыми, современными с использованием моушен кэпчера ,я бы даже за две цены мафии 3 купил бы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, но есть один нюанс, первая часть продалась сравнительно маленьким тиражом, и была довольна сложной игрой, боюсь, ремастеринг зайдет только олдскульным игрокам, в принцпие графика первой части и сейчас не режет глаз, вроде, говорят, можно скачать пак с hd текстурами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_73815463 если кому надо пак

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ее обязательно испортят.

Автор поста оценил этот комментарий
в колде и биошоке движок тот же что и раньше просто новая его версия , там все легко
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бумаги, соглашения, контракты, разрывающий все на части капитализм

2
Автор поста оценил этот комментарий

и еще Макса Пейна первого

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку