Mafia 3 vs Mafia 1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример того, как одновременно с эволюцией графики деградирует геймплей.

раскрыть ветку (58)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там эволюции. Никакой. Графика порезана под консоли. Да и та устарела. Сюжет сделали, остальное забыли или не успели.

А геймплей понадергали из стелса и Godfather, и то его можно сократить, т.к. однотипные обязательные миссии уже задрали. Прошел процентов 25% игры, навскидку.

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебали вы со своим "графику подрезали под консоли". Нормальный они все тянут, посмотри на анчартед 4й или ведьмака того же. Просто криворукая не оптимизированная шляпа, которую пипл все равно схавает.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может я и повторяю мысли других, но тупее от этого они не станут:). Мне кажется у разработчиков в ТЗ было прописано: ориентироваться на железо в PS4/Хбоксе1, и графику не накручивать под более мощные видеокарточки. Про оптимизацию они и не вспоминали, т.к. явно сырым свой продукт выпустили.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. А дерьмовую оптимизацию решили скрыть локом в 30 ФПС ;) вышел кстати патч, который снимает лок и подтверждает мои слова. Оптимизация дерьмо)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по стриму на котором я сидел вчера, даже на локе в 30фпс она не слабо тормозила на хороших ПК

Автор поста оценил этот комментарий
Да там чтобы стаьильные 60фпс иметь надо мощности атомного ледохода иметь. И то не факт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж ориентироваться под железо ps3 и xbox360

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же ласт оф асс отлично выглядел на пс3.
Но тут конечно разрабы. Наути дог щитай одни из лучших. Не то что пилорасы из 2кчех.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Last Of Ass?

1
Автор поста оценил этот комментарий

2кчех сделали красивую, но пустую мафию 2 на железе xbox360/ps3.

А вот ангар13, или как они там называются, сделали игру с графикой начала цикла xbox360/ps3 для xbox1/ps4

2
Автор поста оценил этот комментарий

консольки щитай комп чуть выше среднего уровня по железке, коих по рынку процентов 80% вот под них и ориентируются. Просто разрабы пидорасы ебаные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, был ролик-сравнение М2 и М3, так графика в М2 местами ещё и посимпатичнее выглядит. В своё время графоний в М2 был весьма прорывным, плюс популярная тогда технология PhysX от Nvidia, они на ней одежду реалистичную сделали и разрушаемость некислую прикрутили (жаль только, не использовалась эта разрушаемость нигде). А тут что-то смотрю и не вижу, для чего там такие требования заявлены. Кидалово, одним словом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмака, кстати, порезали. Даже волну негодования помню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не урежь они графику, требовался бы авианосец чтобы тянуть на 80% машин.

Автор поста оценил этот комментарий

в ведьмаке, кстати, как раз и порезали графоний именно из-за того, что бы консольки хотя бы 30fps выдавали.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Тыщу раз разъяснили уже. Если бы они не урезали графоний, то игра бы тормозила у 80% пользователей. Не у всех пк с мощностью ледокола.

Да и потом, картинка на пс4 очень и очень годная, просидание фпса разве что в Новиграде и то не всегда.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Да я ничего не имею против, сам был рад что на своей старушке HD7770 c 1Gb на борту поиграл в него довольно таки комфортно.

Просто факт остается фактом: графоний таки подрезали под консоли...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

80% пк не смогли бы тянуть ее в том виде что показали они, даже на минимуме. Чудес не бывает.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про это, а про то, что: когда разробов спросили, а где графоний, ведь вроде как на первых видео он был, а в игре по факту его нету, а они ответили: что они и с радостью бы его не резали, токмо вот консольки да такой графоний тупо не вывозят, а консольки то нам не хилую деньгу приносят, так что пришлось резать.

А вот хорошо это или плохо (как для людей с древними компами, так и с атомными ледоколами) это уже другой вопрос.

Надеюсь теперь ясно выразился.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ней, с графикой. Игра шикарна, графон шикарен, озвучка шикарна. На пс4 идет без лагов, так что мне вообще насрать, а то что 30фпс, то обратно насрать, играю на проекторе с функцией интерполяции кадров. Картинку в 60фпс выдает без лагов, запинаний и прочей ереси.

ПК уже просто откровенно заебал. Ебаться каждый раз с дровами, с установками, вечно что то блядь надо делать, апгрейд постоянный.  Плойка в этом плане заебись. Не говоря уже об эксклюзивах.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял уже давно твою позицию, что комп говно, а плойка рулит. Но я как ни странно не об этом. Я о том что ты писал:

Да заебали вы со своим "графику подрезали под консоли".

И привел в качестве одного из доказательств ведьмака. А ведь как-раз таки графоний ведьмака и порезали именно из-за консолей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал в свою очередь, что не урежь они графику, игра бы тупила у 80% пк-юзеров. Чувствуете?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на анимацию лиц совсем не смотришь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что напомнил. Анимация хорошая, хоть и не без огрехов (как-то ресницы девушки были отделены на пол сантиметра от её глаз), но она не задает тон всей игре. И сложно назвать анимацию прорывной, когда Crysis 2007-го до сих пор мало кто обошёл. Навскидку, разве что серия CoD подтягивается с лицевой анимацией.

Ощущение, что Мафию 3 делали две студии: одна, что сюжет и анимацию лиц успела сделать к релизу, и другая студия запоровшая скопированный геймплей и все остальное. Даже Motion capture какой-то везде кривоватый, кроме ГГ. Физика авто понравилась, но сами авто - недоделки. И так со всей игрой. Кособочит ее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки так и есть
Автор поста оценил этот комментарий

может ты ещё и заплатил за неё?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, заплатил, потому как играть было не в чего. 1500 руб как пару раз в кино сходить. На пару вечеров и заняло мое время. Качать с торрентов не хотел чтобы не маяться с багами, которых и так достаточно даже в стиме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

эволюция? смотрел я пару стримов, видел я пару видео, по мне так графон как в Mafia II если не хуже.

на стриме видел сценку где (как я понял) была первая встреча протагониста с Вито. они сидели у кого-то на частном участке за столиком в троём. так вот. у стульев текстуры уровня Source 2007. ну йоу. мыло. МЫЛО В ГРЕБАНОМ 2016ОМ. И то была ПК версия, с кучей подтормаживаний. И да, стример сказал что это уже после патча бакфиксов и производительности.

Я разочарован. Хоть я и не собирался её покупать и играть, но я думал что они её не загубят а сделают достойное продолжение. Однако горечь и печаль одолели мою голову. Не могу сказать что раньше было лучше. GTA5 все таки отменная вышла, даже на консолях. Но блеад! Watch Dogs - захайпанное дерьмище, теперь Мафия 3 по той же дороге. Нуяпростоофигеваюотсовременногогеймдева

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку