Дубликаты не найдены

+116

Это что, в Мафии 3 нельзя прыгать, где тебе хочется? o_O

раскрыть ветку 28
+105

Нельзя, только возле препятствий, которые можно перепрыгнуть. И то не везде.

раскрыть ветку 15
+160

Только в "прыжковой зоне";)

раскрыть ветку 9
+71

Я так не смог перепрыгнуть 10 сантиметровое укрепление возле ЖД путей, пришлось переигрывать с контрольной точки((

раскрыть ветку 3
+12

Ну про стреляющих полицейских всё просто

http://pikabu.ru/story/vse_prosto_4535418

Иллюстрация к комментарию
+4

можно.но надо купить DLC за 500 р

ещё комментарии
+244

Вот уже куча ремастеров на обновлённом графоне, Колда к примеру или Биошок. На приставках обратная совместимость

От чего не выпустить 1ю Мафию с новой картинкой, пологаю выстрелила бы ещё как, Олдскул всплакнул бы и порадовался а школьные графодрочеры бы оценили игровую классику.

раскрыть ветку 120
+69

По факту ее также сравнивали со второй. и опять же в первой мафии автопарк вроде как шире, атмосфреа передана имено мафиозная. Всякие доны и мафиозные разборки, а не мочилово на скаладах с хулиганами, которые почемуто вооружены лучше чем мафия. Причем в ремастере можно было бы сделать чуть поживее город. Как в ГТА 5 добавили пробки случайные какието события, неожиданную перестрелку с ганстерами и полицией, где ты можешь быть просто наблюдателем.

Ниодна из мафий не переплюнет никогда первую часть, ибо они уже ушли от канона.

раскрыть ветку 13
+28

Согласен. Особенно Атмосфера 30х. Я когда узнал что во 2й 50е подумал ну прощай классика реальных мафиозо. А в 3й что ? Негр, Новый Орлеан, 70е. Это верно сказано пародия
Больше похожая на 2 Крёстного отца

раскрыть ветку 10
+4

Если бы повторили первую с новой графикой, кажется и то, лучше было бы.

раскрыть ветку 1
+28

Не ремастер, но довольно годный ретекстуринг без потери атмосферы

http://forum.mafia-game.ru/showthread.php?t=1978

раскрыть ветку 9
+2

Нет случаем ссылки на "Все ниже перечисленные моды одним архивом для версии 1С (1.1)", а то там "тестируется/" ?

раскрыть ветку 6
+1

Ух, шикарно. По мне так главная проблема - дальность видимости, и если ее решают - это уже прекрасно.

раскрыть ветку 1
+33

Если делать ремастер 1й мафии, то в нее будут играть только олдфаги из чувства ностальгии. Просто прикрутить новые текстуры не прокатить, потому что все остальное останется топорным. Нужно брать новый движок и делать игру заново. У разрабов кончено будет сюжет, диалоги, но все остальное нужно будет делать с нуля.
И вот потратив кучу денег и кучу времени, скорее всего окажется, что та, первая мафия, не может соответствовать планке игр с открытым миром, которую сейчас установила GTA. Этим и страдала кстати 2я мафия. Мир как бы был, но он был бесполезен. Ездить по городу было интересно только в зимней части игры.
Получается что потратится достаточно много ресурсов на бесполезный и скучный открытый мир, а попытка его оживить скорее всего приведет только еще к большой трате ресурсов и провалится. Давайте скажем правду, первая мафия не умеет в открытые миры, у нее есть лоск и харизма той эпохи, потрясающий сюжет, внимание к малейшим деталям в одних аспектах, и зияющие дыры в других. Она была хороша в свое время. Но сейчас ей будет очень сложно конкурировать с нынешними играми

раскрыть ветку 2
+9
Ну не скажи. Возьми тот жё резидент ивл. Посмотри сколько людей отдали деньги за ремастер первой части и зеро. Разработчики от прибыли теперь делают ремастер 2. Так что старый геймер ещё будет жить!
-1

Наконец-то разумный комментарий.

+102

Не понравилась бы, ты че, там же столько езды и так мало перестрелок (хардкорных), а еще куча разговоров и философии гг, слишком сложна для геймеров сегодняшних

раскрыть ветку 84
+175

не скажи, хардкорные перестрелки там были, вспомни гараж где три этажа или поездка на ферму или первый раз в доках когда охотишься за Морелло

В первой Мафии был Великолепный и Интересный СЮЖЕТ

раскрыть ветку 48
+9

Там нет миникарты! Все поездки по обычной карте, в которую нужно поглядывать, строить и запоминать маршрут. Этого так во второй не хватало(

раскрыть ветку 4
+7

не.. на самом деле они не перезапустят мафию потому что современные геймеры не пройдут уровень с гонкой по трассе. просто не пройдут, вот и все.

раскрыть ветку 7
+4

НУ ненадо есть там перестрелки, причем потные отель церковь вспомните, в порту. Финальная перестрелка, финальная в мафии 1 лучше чем в мафии 2

-48
Ох уж эти хардкорные геймеры-олдфаги, которым дико доставляло катать по пять минут из одной точки города в другую на скорости 40км/ч под одну и ту же песню Джанго Рейнхарта.
раскрыть ветку 5
-60

ну давай, олдскульный хардкорщик, расскажи нам про "геймеров сегодняшних"

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+2

плевать на графику ,заменили бы все анимации новыми, современными с использованием моушен кэпчера ,я бы даже за две цены мафии 3 купил бы

+1
Полностью согласен, но есть один нюанс, первая часть продалась сравнительно маленьким тиражом, и была довольна сложной игрой, боюсь, ремастеринг зайдет только олдскульным игрокам, в принцпие графика первой части и сейчас не режет глаз, вроде, говорят, можно скачать пак с hd текстурами
раскрыть ветку 1
+2

#comment_73815463 если кому надо пак

0

Потому что ее обязательно испортят.

0
в колде и биошоке движок тот же что и раньше просто новая его версия , там все легко
0

бумаги, соглашения, контракты, разрывающий все на части капитализм

0

и еще Макса Пейна первого

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+189

Т.е. автор удивляется, что полиция в 60х без предупреждения стреляет в преступника НЕГРА?

раскрыть ветку 16
+92

А это имеет смысл!

+24

По этой логике она должна и машину с ним останавливать как только увидет

раскрыть ветку 9
+16

Ну внимание полиции сразу на гг переключается, когда он в поле зрения полиции попадает. Что на машине, что без нее.

раскрыть ветку 1
+6

И престулпения вешать липовые, а как увидит в гетто сразу стрелять)

раскрыть ветку 2
+3

увидет

раскрыть ветку 3
+8

Оправдывают по сюжету тем, что полиция вся куплена Глав Злодеем. И негру говорят, что в него будут стрелять прежде всего. Даже когда он перестреливается с явными бандитами-реднеками, полиция им помогает. Что выглядит ваще бредово.

ещё комментарии
+102

Отличный пример того, как одновременно с эволюцией графики деградирует геймплей.

раскрыть ветку 58
+36

Нет там эволюции. Никакой. Графика порезана под консоли. Да и та устарела. Сюжет сделали, остальное забыли или не успели.

А геймплей понадергали из стелса и Godfather, и то его можно сократить, т.к. однотипные обязательные миссии уже задрали. Прошел процентов 25% игры, навскидку.

раскрыть ветку 33
+13

Да заебали вы со своим "графику подрезали под консоли". Нормальный они все тянут, посмотри на анчартед 4й или ведьмака того же. Просто криворукая не оптимизированная шляпа, которую пипл все равно схавает.

раскрыть ветку 27
0

Ты на анимацию лиц совсем не смотришь?

раскрыть ветку 2
0

может ты ещё и заплатил за неё?!

раскрыть ветку 1
+2

эволюция? смотрел я пару стримов, видел я пару видео, по мне так графон как в Mafia II если не хуже.

на стриме видел сценку где (как я понял) была первая встреча протагониста с Вито. они сидели у кого-то на частном участке за столиком в троём. так вот. у стульев текстуры уровня Source 2007. ну йоу. мыло. МЫЛО В ГРЕБАНОМ 2016ОМ. И то была ПК версия, с кучей подтормаживаний. И да, стример сказал что это уже после патча бакфиксов и производительности.

Я разочарован. Хоть я и не собирался её покупать и играть, но я думал что они её не загубят а сделают достойное продолжение. Однако горечь и печаль одолели мою голову. Не могу сказать что раньше было лучше. GTA5 все таки отменная вышла, даже на консолях. Но блеад! Watch Dogs - захайпанное дерьмище, теперь Мафия 3 по той же дороге. Нуяпростоофигеваюотсовременногогеймдева

-52
Сохраняющиеся на полу гильзы и кровавые следы ботинок - это геймплей?
раскрыть ветку 22
+38
Детали, довольно приятные своим присутствием. Всё великое делается из правильно подобранных мелочей.
ещё комментарии
+9

Успешный проект почти всегда выезжает именно на мелочах. имхо

ещё комментарии
0

если подумать головой а не жопой, то это мелочь которая на практике не нужна, но когда она есть, то мало того что добавляется атмосферность в игре, так и еще приятно что разрабы уделили такой неважной мелочи внимание. и это, сцуко, было в 2005ом году! прошло почти 11 лет, графоний шагнул просто нереальным шажищем, а такие мелочи просто исчезли а заменили их тоннами багов, лагов, эксплоитов и прочей белебердой за ту-же цену, что и раньше.

не нужно! - да

приятно? - да

потеряно? - да

уж лучше бы на полтора года позже игре выйти, но тогда она будет достойной, нежели продать опен бетку по цене готового продукта тем кто её схавает

ещё комментарии
+27

Когда не нравится дизайн авто и хочешь улучшить

раскрыть ветку 6
+7
Ну, там была миссия, например, где надо было поехать и испортить битами чужие машины. Я так понимаю, что в третьей таких миссий не будет в принципе.
раскрыть ветку 2
0

Ввиду отсутствия столкновений при атаке ближним боем скорее всего да

раскрыть ветку 1
0

Вернул в середину нулевых (ಥ﹏ಥ)

0

Запилите саундтрек из гифки.

0

у меня прям мелодия в голове заиграла
Bhangra Knights vs. Husan – Husan

+34
+11

У меня в детстве диск был с первой мафией, естественно пиратка, и там в миссии когда после перестрелки в гараже нужно виски отвезти почему то не срабатывал скрипт, и я эту миссию раз 100 (буквально) прошел, пока наконец скрипт не сработал, настолько мне хотелось дальше пройти, если бы в среднестатистической игре сейчас такое случилось бы, я бы даже пробовать не стал.

раскрыть ветку 2
+1

А ты настойчивый)

+1

Такая же беда было с гонкой на треке, в версии, где нельзя было выбрать сложность оппонентов)

+27

я даже сейчас удивляюсь насколько продуманная игра , а представляете какой восторг я( и не только я ) испытывал 10 лет назад ???

раскрыть ветку 10
+2
Я помню как взял у друга коробку с мафией и поставил себе и играл и играл.. Она была на ТРЕХ сд дисках, я такого больше нигде не видел.
раскрыть ветку 9
+3

атлантида квест на 5 дисках бы у меня

раскрыть ветку 1
0

Я финалку восьмую, портированную на пк на восьми дисках видел в те времена, ничего странного)

-1

У меня Pool Sharks 2 на трёх дисках.

раскрыть ветку 5
+12
по поводу транспорта и жд - это еще со 2й началось - там ЕСТЬ входы в метро у которых тусят люди Но они все закрыты - как будто делать собирались но потом забили просто
раскрыть ветку 10
+84

Омск?

+10

Там полно всякого
Фразочки типа "Заходи к x, он подкинет тебе работу" - очевидно, сторонние квесты.
Оружие ближнего боя в катсценах, но не в игре.
Реклама салона машин и магазинов с мебелью по радио(возможно, покупка домов) - на деле ничего.

раскрыть ветку 2
+6
да много заделов видно согласен жаль все не реализовали(
раскрыть ветку 1
+2

не как будто - а абсолютно точно

0

В ГТА 5 слегка схожая ситуация - есть жд, даже поезд ездит и пара людей на нём катается, но вокзалы обычно почти всегда пустые, и миссий никаких там тоже нет. Сделали и забыли даже нпц наполнить толком.

раскрыть ветку 1
0

к стати я заметил что мафию 3 делали ровняясь во многом именно на пятую гта, карту к примеру взять и полоску хп над ней ну и еще там моменты некоторые

0

Во второй части метро только в длс заработало(

раскрыть ветку 2
+1

Не заработало, там есть единственная станция, которая ещё в оригинале была, просто проход на неё был закрыт. Поезда как не ходили, так и не ходят.

0
я не играл в длс но хорошо что допилили)
+18