Найдены возможные дубликаты

+4

Как же мне там спокойно и комфортно было...

+3
Такое чувство что из-за угла Братство Кольца сейчас выйдет. Все такие навеселе, обнявшись с бутылочкой мадейры.
+2
Эвкалиптовая роща, запах там нереальный
Иллюстрация к комментарию
+2

Мы тоже были, там очень круто, но это место для тех, кто любит горы и тащится по растениям. Там почти нигде не искупаться - обрывы одни. Мы жили в горах, до ближайшего сельмага 3.5 часа пешком. С утра нам пекла лепешку с зеленью в настоящей печи португалка Паула, и мы отправлялись гулять по левадам.  Ещё три дня пожили в столице, но там не так интересно.

+1
Горы там реально кайфовые
Иллюстрация к комментарию
+1
Родина Роналду
+1

О, Кальдерао Верде? Офигенные места.

+1
Я так тужа хочу. Автор запили пост что ли. Как добраться и какие достопримечательности
раскрыть ветку 3
+3

Прямого перелёта из России нет, лететь через Лиссабон(лучше) или Барселону.

Достопримечательности - обустроенные прогулочные маршруты по горам, есть крутые на самые вершины, есть ровные почти без перепадов вдоль левад. Виды офигенные!

Ещё есть сады и канатная дорога в Фуншале, и туристический аттракцион - катание с горы вниз на деревянных санках, по дорогам, не впечатлило.

Погода часто меняется, может быть то доджик, то солнце. Пляжей с песком всего два на весь остров, остальные галечные.

Общественный транспорт в принципе норм, особенно в восточной части, но с машиной всё же удобнее.

Мадера и ром!

раскрыть ветку 1
0
Цитрины еще
+2

был там в 2012 году, из развлекух только прогулки на природе, брали машину и ездили по всему острову, оставляли на стоянках,а дальше пехом по горам и левадам, везде тропинки и указатели, потеряться очень трудно )
Добирался из Краснодара, сначала Москва, потом Барселона, далее Лиссабон, а оттуда уже на Мадейру. 

+1
И никогда не бывает зимы, живут же люди.
раскрыть ветку 2
+2
Местные рассказали, что один раз в горах выпал снег, ну все и поперлись смотреть на чудо, а что бывает с людьми не представляющих, что такое гололёд и на машинах с летней резиной, я думаю говорить не нужно)
раскрыть ветку 1
+2
Счастливые люди
+1

Класс!! Гора слева от дома на морду медведя очень похожа )

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: