MacBook Pro практически неремонтопригоден

Специалисты iFixit разобрали новинку и пришли к неутешительному выводу: если ноутбук сломается, то легче будет купить другой.
MacBook Pro практически неремонтопригоден Macbook, Apple, Ifixit, Видео, Длиннопост
На «операционный стол» попал младший MacBook Pro 13 без Touch Bar. Из интересного обнаружили модульный аудиоразъём 3.5 мм. Мастер iFixit предположил, что в последующих модификациях MacBook Pro его могут заменить на USB Type-C или Lightning.
MacBook Pro практически неремонтопригоден Macbook, Apple, Ifixit, Видео, Длиннопост
К недостаткам ремонтники отнесли экран и стекло, которые являеются единым целым. В случае поломки ноутбука, придётся заплатить за всю панель целиком. А ещё фирменные винтики.
MacBook Pro практически неремонтопригоден Macbook, Apple, Ifixit, Видео, Длиннопост
Отдельно отметили распаянные по плате процессор и оперативную память, который не выйдет заменить. Apple позволила самостоятельно установить SSD-накопитель, однако подойдёт диск исключительно с проприетарным контроллером.

В итоге iFixit оценили ремонтопригодность нового MacBook Pro на 2 балла из 10 возможных. Более низкую оценку (1 балл) получил лишь 12-дюймовый MacBook.

http://droider.ru/post/novyiy-macbook-pro-proshhe-vyikinut-c...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий
Предчувствую крах apple. А вот презентация Майкрософта порадовала - это было больше похоже на прорыв в технологиях, чем кнопочки светодиодные у макбука.
Если Гугл поднапряжется и допилит свои progressive apps, то разработчики могут начать великий исход с платформы Apple
раскрыть ветку (226)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, тот же surface book, который макрософт позиционирует как "убийцу" макбук про, набрал по рейтингу ifixit целый 1 балл https://geektimes.ru/post/265234/

раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да щас всё к тому идет, в погоне за весом и толщиной телефоны скоро будут вообще неразборные

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? Я помню бурю негодования, когда появлялись первые флешки по технологии монокристалов - когда наружу торчат только контакты разьёма.

А так удобно - телефон единый кусок. полная влаго- и пылезащита)))


Главное, чтобы производитель был готов на протяжении срока гарантии заменять девайс полностью

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас так и чинят трубки. Меняют мат. плату целиком и все. Там больше ничего и нет. Аккум, плата, экран, да камера. Недавно искал место, где могут usb подпаять - да хрен там. Сервисы даже браться не хотят. В итоге знакомый сделал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати телефоны самсунг последнего поколения уже считай неразборные, так как при замене запавшей кнопки нужно выковыривать хрупкий Amoled дисплей, что сделать без оборудования очень нелегко.

Автор поста оценил этот комментарий

ну с айфонами так и есть - их не чинят по гарантии, а только меняют целиком. а если в оф сервис придешь за платным ремонтом, то там 4 позиции в прайсе - замена акб, камеры, кнопки хоум, и полная платная замена телефона за 25к

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, видел сервисы только авторизированные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я про них и говорил, в обычном сервисе если погнул корпус - выпрямят, разбил дисплей - поменяют, а в авторизованном все поломки отличающие от акб - полная замена аппарата

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кто-то когда-то говорил, что новые запчасти высылают в такие центры под гарантию возврата обратно нерабочих, и что потом их них выпаивают всё что может работать дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага и будут их печатать на 3d принтерах сразу в виде монолитного куска.


С добрым утром! Уже года три как пошли аппараты с клеенным корпусом вскрытие которых не подразумевается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи это тому, кто последние 5 лет работает в ремонте техники эппл ага) первый клееный это 6s(из эппл разумеется), и он вполне себе норм открывается, просто больше усилий нужно

Автор поста оценил этот комментарий

а как начинку туда производитель вставлять будет ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно каким должно быть устройство, что бы получить у них 0 баллов? У которого все внутренности залиты компаундом?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно печально, но там хотябы за инновационность можно простить. Меня штука с управлением этим кругляшком порадовала. Прям как в фильмах фантастических)
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кругляшок - приблуда в первую очередь для художников и для их десктопа. Но за это пикабу прощает MS все недостатки. И похуй, что Surface Book славится браком, в отличие от маков.


Apple добавили универсальные порты, каждый из которых поддерживает 5К мониторы, внешние видеокарты и практически любую периферию через переходники. Но нет, Apple надо похейтить, это же так модно!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый просто судит по себе. Мне вот лично эти порты нафиг не упали. У меня есть эти тандерболты, но внешние мониторы мне просто не нужны, поэтому и прохладно отношусь к этим нововведениям.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ок. внешние накопителе на полной скорости. телевизор. сканеры. видеокамеры - а ведь 4К RAW уже давно реальность для многих.


И не забывайте про расширяемость: имея такие параметры порта, можно наращивать устройства. Я вот категорически ожидаю, когда штекеры станут "сквозными": чтобы в самом штекере был такой же разьём. И подключай что надо каскадом, тогда и пары-тройки разьёмов хватит для всех.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот единственно сожалею о входе для карточек памяти. Фотки по нему удобно скидывать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не помню, когда он нужен был. В видеокамере свой накопитель ссд, фотоаппарат проще шнурком подключить...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот шнурком совсем не люблю их подключать. Один раз пробовал давно - показалось как то долго это мне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря что ppf аппарат и что за флешка

10
Автор поста оценил этот комментарий

Баловство этот кругляшок. Есть тачскрин, на который можно вывести виртуальные контролы, зачем лепить что-то еще непонятно. Видимо пытались потягаться с синтиком, там подобный контрол уже давно есть

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

затем, что это тактильное управление. тот же самый тачскрин - неудобен (имхо) для десктопов полностью, потому что ты не видишь что под пальцем и не ощущаешь что под пальцем. А вот такие приблуды - расширяют границы хоть немного

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я согласен насчет тачскрина. Насчет крутилки, на мой взгляд с тем же успехом можно приспособить какой-нибудь midi-контроллер с кучей крутилок и фейдеров. Проблема Surface Dial в том что можно изменять только один параметр в единицу времени. Например менять цвет линии или поворачивать картинку. Т.е. чтобы полноценно им пользоваться, нужно будет постоянно переключать  режимы работы и отвлекаться.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Этотуже вопрос софта. Он же нажатия распознаёт, или позицию на экране. У вас то всё равно одна рука с пером, вторая с крутилкой. Подкрутили - сдвинули или нажали - подкрутили другой параметр
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то тут уже расписывал. Я использую маковский тачпад примерно таким же образом. В правой руке перо от графического планшета, левая масштабирует, поворачивает и скроллит в любую сторону изображение с помощью тачпада (можно делать все это одновременно). Плюс при желании на форстач можно повесить что-нибудь полезное, но мне пока не требовалось. Поэтому я немного удивился, когда показывали возможности Dial, т.к. постоянно переключать режимы не вариант.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тактильность. Мне вот неудобно работать, когда рука не ощущает результат манипуляции. Сам работаю с графическим планшетом, у которого и перо для рисования, и тач по всей поверхности. Но тач - только если для пары жестов удобен, передвинуть/зум/поворот, всё. А инструмент типо как у мелкомягких - я сдвину его в одну зону, подкручу размер пера, в другую - цвет, в третью - масштаб, в 4ю - поворот...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял как его можно крутить в 4 стороны)

Что касается тактильности, то на том же эпловском тачпаде есть распознавание силы нажатия, так что можно что-то повесить на это, ну хотя бы тоже плавное изменение цвета линии.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня совсем не поняли.

Разные зоны на экране: зона в которой крутилка регулярует определённый параметр. например, снизу - цвет, потом по экрану подвинуть в левую часть - крутилка начнёт изменять толщину линии, в центре - масштаб.


Тактильность - обратная связь. Я вот на сенсорном мониторе не могу печатать на экранной клавиатуре, так как не ощущаю границы клавиши, и не ощущаю срабатывания.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы мне этого не хотелось, но пока все к чему прикасается Майкрософт автоматом превращается или в тыкву или в полутыкву. Есть винда и есть офис(Ну и фифти фифти Хящик), все остальное или мертворожденное или собирает вокруг себя клуб одержимых ничем не лучше фанатиков яблока.


Еще со времен конкурента Айпода в лице Zune, все устройства выглядели нормально на презентации, но в итоге на них или забивали или оказывалось все не так радужно. Все эти Сейрфейсы, Нокии на словах хорошо, а на деле никакого весомого преимущества не несут.

Винфону дорога в могилу, система может и не противная, но ничего не предлагает, чтобы забить на айфон. Вин стор жуткая мразота, даже с учетом того что я могу купить и Гирс Оф вар 4 и в свое время Квантум брейк, но магазин настолько убог и забагован, что пользоваться им не хочется.


Короче я всю жизнь пользовался виндой, есть один мак эйр 13(Купленый до начала политического дурдома т.к работал очень очень долго), но майки проебывают все полимеры на глазах.

Как можно обладать таким влиянием на рынок ПК и не задушить Мак в корне вообще не понятно.


Про презентации тут хорошая статья:

http://www.mobile-review.com/articles/2016/birulki-405.shtml

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там про них говорить, если они до сих пор в винде не сделали те же вкладки в проводнике. Только сейчас до перли, и сделали рабочие столы и те работают паршиво. Они даже не дают возможность изменить цвет текста в заголовке окна, раньше можно было через реестр только изменить, а сейчас вообще убрали эту возможность.

Они совершенно не понимают как делать ОС для Людей, а вот Apple понимает, и за это любят. Их новый интерфейс у маек — это полное убожество,только вдумайся, теперь в винде два окна настроек! Старое, няшное, которое требовалось только допилить, и убогое квадратное. И вообще, почему винда не конкурирует с маком, как это происходит с Андроидом и iOS, когда они боряться за каждую фичу на своей платформе.


Нужно срочно уволить всех дебилов и нанять умных в этом деле людей, ведь редизайн 10-ки классный вышел, на конец реализовали многие вещи, но нет, дальше это не пошло, жаль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите что за два окна настроек?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Настройки которые были на первом скриншоте выпиливают, и помещают в обновленном виде в новое окно настроек. В идеале майки говорят, что хотят полностью перенести настройки, что собственно и делают с каждым обновление.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
308
Автор поста оценил этот комментарий
Предчувствую крах apple.
Лох не мамонт - не вымрет. Им главное чтобы было яблочко нарисовано на корпусе. А то, что техника неремонтопригодна, что многими функциями теперь им придётся пользоваться через костыли, их интересует в последнюю очередь. Главное понты. Это прямо секта какая-то. Секта понторезов.

P.S.: жду минусов от эплодрочеров, что эпл делает божественные устройства, а я тупое быдло.

раскрыть ветку (164)
208
Автор поста оценил этот комментарий

У эпл есть 2 секты: первая яростно наяривает на их продукцию, а вторая столь же яростно ее хейтит.

Нормальные люди покупают что им нравится и не заморачиваются.

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А еще нормальные люди ложат хер на мнение хейтеров той или иной компании.

Что изменится от того, что школьники доказывают в комментариях и выплёскивают свой гнев? Да ничего, все посмеются, заминусят и выберут что им нравится. Неужели это не доходит до 80% аудитории сайта...

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди кладут хер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще подумал, что это сексисткая шутка =))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, простите меня за безграмотность. Фалафелей и поребриков Вам!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто главная проблема этих срачей в том, что, в них нормальные люди не участвуют, и все что мы читаем, это споры между теми, кто в принципе даже не обладает ни айфоном ни самсунгом, или тролли, кормящие друг друга.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как с религией =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальная картинка)

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь макбук эйр 12 года, еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не ломался. Тормозил-то раз 5, не больше. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь "любая техника" с "н-ый год" еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не ломался. Да даже к любому китайскому говну такое можно написать.  1 человек-это не статистика. У кого-то может и Самсунг не горит, об общем браке партии это не говорит.  

И с чего техника вообще должна ломаться? 4 года для ноутбука-это не геройский срок. Это как раз его мин нормальный срок работы без какого либо обслуживания.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати являюсь пользователем их техники, при этом почти вся электроника от них дома) Но я постепенно начинаю разочаровываться в этом всем, а самое печальное, что я не вижу альтернативы куда перейти. Что андроид маркет, что аппстор - везде помойка и нет нормальных рабочих приложений для серьезной работы. Так что остается пока только ждать, может вдруг виндоусфон порадует в будущем.
раскрыть ветку (69)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А какие вам нужны приложения для работы? На ведроид есть офис/эксель и прочее от МС и эдобе ридер +несколько аналогов. Если надо производительность от устройства, то обратите внимание на устройство с интоловскими процами, они вроде не уступают тому же эпл.    

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наврятли что то получится с 10. Разочаровался я в ней. Но вина здесь не столько майкрасофта, сколько вина сторонних разработчиков и рынка, который на них давит. Сторонние разработчки либо не пишут приложения под 10, либо пишут на большой и толстый отъебись. В итоге, операционка есть, телефоны есть, приложений нет. И скорее всего не будет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что для разработчиков нет условий. Для разработки под винфон, к примеру, нужна обязательно винда профешнл. Зачем? Непонятно.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для разработки под ios нужен macos с xcode

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен, есть Xamarin. Проблема в другом, в отладке.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поставить макось на любой компьютер. Проще, если под intel. Благо макось бесплатная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хакинтош никто не отменял естественно. Просто тут выше про необходимость проф.винды для разработки писали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный момент, что нет условий. Для разработки под айось, нужена мак ось, но это не как не мешает разрабатывать приложения под айось. Так то, для разработки все есть. Студия бесплатная есть, апишки есть, доки есть. На чем потестить, тоже есть. Пиши не хочу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так макось можно назвать первопроходцем, поэтому они могут диктовать условия.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Новых люмий, насколько известно, в этом и следующем году не будет, поддержку мобильной десятки они в 2018 прекратят.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опана, вот это прикол...
А че с мобильной десяткой будет?
Вообще прекратят или это имеется ввиду что будет уже мобильная одинадцатитятка?))
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

недеюсь вскоре переведут полную винду на телефоны в массовом порядке(вроде пока только один или несколько таких у них или они там через док станцию подключались)

Самое лучшее что по мне случилось с планшетами, так это планшеты на win, так что надеюсь и дальше все линейки surface и прочего будут развиваться

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Полноценная операционная система на планшете это было бы интересно. Но только вот планшеты уже сравнялись по мощностям с компами пятилетней давности, а до сих пор играем в энгри бердс и тетрисы. Где, блять, нормальные стратегии или рпг? Легко могли бы второй фаллаут запилить или диабло. Но видимо современной молодежи/потребителям это не интересно (или маркетологи так решили просто)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Планшеты на полноценной винде значит и игры полноценные использовать.

https://www.youtube.com/watch?v=agLipNx0W60

https://www.youtube.com/watch?v=dorFs0NqfDo

Автор поста оценил этот комментарий

Есть же KOTOR.

А в целом - неудобное управление.

Плюс, как ты себе представляешь монетизацию диабло? Заплатите 5$ что бы перейти в новое подземелье?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас в диабло какая монетизация?
Просто сделать разовый платеж и все. Потом за бабло продавать золото и аддоны. Ну а управление - это надо тестировать. Теоретически я не вижу проблем чтобы пальцем водить по экрану типа как мышью и автоматически бить врагов при встрече. Два пальца на экране - это уже удар на правую кнопку будет. Короче алаптировать можно, но лучше конечно подойдут игры пошаговые. Поудобней будет, да и на паузу проще поставить если что
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на андроиде титан квест есть. Вроде как похожая игра с диаболо. Один раз купил и все. никакого Доната. Ну или 4пда 🆓

Автор поста оценил этот комментарий

Только на пк оно стоит 60$, на телефоне никто столько платить не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вроде как год диабла стоит 1000 рублей на баттлнете ( а может и того меньше уже). В любом случае, затраты на портирование намного меньше, так как все уже создано - сюжет, текстуры, музыка, сценарий, озвучка и так далее. Осталось только аккуратно перенести на другую платформу. Ну а вообще вторую было бы лучше. Она более подходит под формат планшетных игр, так как обьем доступного дискового пространства тоже один из важных факторов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошел pillars of eternity на планшете за 7К (miix3 830), на минималах в 20-30 фпс, при том что оптимизация у игры отвратная, диабло 3 на минималках 30 фпс почти стабильно, но тут уже на одном таче не удобно. Поиграть то можно немного настроечек и все

Автор поста оценил этот комментарий
Хрен её знает, на презентации недавней вообще не было телефонов. Уже который год ходят слухи о surface phone, но никаких подтверждений не было.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда вывод что прекратят? Ты втираешь какую-то дичь.

Да и инсайдерские сборки на мобильную винду выходят как пирожки одновременно со старшими сборками для ПК.


Может не будут свою мобильную продукцию выпускать, но они очень сильно хотят распространить свою ОС среди других вендоров.

пруф ниже, всякие асеры и ХР в оф магазине.

https://microsoftstore.ru/catalog-smartfony/?utm_source=TopN...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Являюсь поклонником винфона как системы, но с телефонами беда. Решил обновить телефон, а новых моделей за полтора года вышло всего две - один асус и один хьюлет пакард. Как то совсем несерьезный выбор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тебе другой пруф от майкрософта, бери и втирай по месту необходимости
https://support.microsoft.com/en-us/lifecycle/search?sort=PN...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает что это поддержка версии.

В марте для мобильной и стационарной винды выйдет редстон 2 у него тоже будет свой цикл и поддержка.


Вот ещё изучай, можешь посопоставлять даты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10_Mobile

4
Автор поста оценил этот комментарий

Под андроидом уже десктопный офис запустить можно, какие ещё приложения "для серьёзной работы" (пиздец, без шуточек даже?) вам нужны?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как человек юзавший несколько винфонов разной ценовой категории, заявляю что это скорее разочарование чем альтернатива

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже являлся пользователем их техники и мне реально нравился 4 айфон до того момента, как он начал дико лагать. На самом деле, лично для меня минус эпла в сравнении с андроидом - это недоступность файловой системы, имеется ввиду, что я не могу просто взять, вставить шнур на любом компе и в папочку забросить музончик, а потом добавить его в плейлист на телефоне и послушать, та же беда с фотками, да и со всем остальным, в итоге перешел на самсунг. А вообще https://www.youtube.com/watch?v=giC3-LnnV4c

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что основная аудитория их техники - европа и америка, где уже кучу лет никто не "закидывает папочки с музончиком", так как атата лицензия. А эпл когда-то дал площадку для покупки мызыки лицензионно, с прослушкой, со всеми тегами итд. Для них привычно покупать контент. Нам-то да, скачал с торрентов и закидываешь куда только можно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, делают они, конечно, симпатичные вещи, но дорого и все хуже. Но, блин, андроид жутко неудобный, у меня второй телефон на нем, я не пользуюсь там чем-то сложным и работаю с ним, от силы, полчаса-час в день, но, блин, базовые вещи там так коряво работают, что не возникает никакого желания идти дальше. Базовые, для меня, - это сообщения и звонки. Чего только стоит то, что если мне приходит смс с номером в виде 8 (999) 999 99 99, этот гребанный андроид воспринимает его как несколько номеров. Извините, пригорело. А сегодня попытался ссылку открыть, которая пришла через смс, так пришлось вручную ее копировать, вставлять в браузер и переходить. Да, яблоко сдает позиции, но на андроид я не перейду, пока там такие мелочи в такой пизде.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько раз андроид, что у вас есть, дешевле Вашего айфона?) Если нормальный взять смартфон, то и таких тупых косяков нет. А если вы купили за 2к смартфон по акции, то и сравнивать его с айфоном за 40к не имеет смысла. Сравнивайте, хотя бы в одной ценовой категории. Ну и плюс, многие косякие исправляются прочтением инструкции, прямыми руками, просто включением головушки в работе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

второй телефон у меня за 10к, но я спрашивал у друзей, у которых андроиды примерно по цене айфона и косяки те же есть. Да и я не хочу искать и читать инструкцию, не хочу глубоко копаться в настройках, устанавливать какое-то дополнительное ПО, чтобы телефон работал нормально, хочу купить телефон, вытащить из коробки и пользоваться бездумно (думая о задачах, которые мне нужно решать, а не о том, как заставить телефон адекватно работать, чтобы я мог решать задачи не отвлекаясь).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"не хочу искать и читать инструкции", отлично, а потом жалобы идут. То, что телефон за 10к, это не значит, что выбор хороший. Не знаю, какие проблемы могли найти с андроидом, но у меня все норм с 10 года, причем еще и айфоном пользовался (по работе была необходимость). Не отрицаю, что айфоны хороши, но для определенных потребностей. Мои он не удовлетворяет. Но опять же, базовые функции андроид смартфон выполняет нормально.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если чтобы телефон нормально воспринимал номер телефона, который мне присылают в смс, мне нужно где-то что-то искать, настраивать и шаманить, то, конечно, я буду недоволен и жаловаться, это не та функция, которую пользователь должен изучать по инструкции! Говорят, что в этом ценовом сегменте - хороший, "Хонор" от "Хайвея". Не отрицаю, что может настать момент, когда эппл меня совсем разочарует и я перейду на андроид, потрачу н-ное количество часов на его настройку и приведение в удобный вид, но то, что я должен потратить это н-ное количество часов на настройку увеличивает мою терпимость к косякам эппл и они должны больше говна наделать, чтобы я от них ушел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленный спор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы спорили?) я думал, что просто общались приятно :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мне лень писать)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где там мой плащ с яблоком на нем?


Скажите, а зафига ремонтопригодность того же ноутбука? Ну в том плане, что я допустим оба ноута что у меня были (IBM и Dell вроде-бы), если ломал, то там, что чинить выходило дороже чем купить новый. Ну там полностью с мясом выдирал экран, ронял его и так далее. Просто, дорого же менять тот же экран, если ты его раскрошил в мясо, вместе с петлями, нет?

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А представь ситуацию. Ты весь такой сидишь за ноутом за 50к и бац пара-тройка битых пикселей появилась (перегорели или еще какая беда - не важно). Ты несешь ноут в СЦ и тебе меняют экран за пару тыр. В то время как на маке нужно будет в разы больше за такую смену заплатить

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На маке мне заменят бесплатно целиком крышку с экраном, даже после окончания гарантии (как раз собираюсь воспользоваться этим предложением, т.к. у жены на макбуке из-за неаккуратного обращения появилось пара точек на экране)


Ну и на ноуте за 50т.р. тебе никто за пару тысяч экран не поменяет, что-то ты загнался.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Бесплатно" - это после того как ты отвалил кучу бабла за Apple Care?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто я попадаю под программу бесплатной замены. Ноут куплен в 2012м, первая прошка с ретиной.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши битые пиксель и неакккуратное обращение к бесплатной замене не относчтся....

Distorted or scrambled video on the computer screen
No video on the computer screen (or external display) even though the computer is on
Computer restarts unexpectedly
https://www.apple.com/support/macbookpro-videoissues/
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас лень искать. Можете погуглить, проблема с облезающим антибликовым покрытием - бесплатная замена экрана. У меня у жены на экране появилось несколько точек в тех местах где во время переноски между экраном и клавиатурой попадали крошки. В обычных условиях они незаметны, но на темном фоне (например при просмотре кино) их видно.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла: Apple will replace Retina displays on affected MacBook or MacBook Pro models for free within three years from the date of original purchase, or one year from October 16, 2015, whichever is longer.
Только вы не учли момент, что не все так просто... вероятность примерно 60/40 что вам заменят.. могут написать, что проблема связана с внешними провреждениями (Учитывается все: место расположения, характер повреждений, количество царапин). Знаю, так как проработала там 9 месяцев. 90% зависит от того, кто из работников вам попадется.... если тот, кто работает менее 2-3 месяцев, то вероятно, что придирется к использованию, если тот, кто подольше и ему/ей не захочется возиться и тратить время , то заменит без геморроя :)
А также ещё один фактор- берут плохо говорящих на английском очень много, например, арабов - они чаще всего заменяют, так как для них, писать отчёт и направление в другие инстанции целая пытка - им проще списать и заменить на новое. А ещё новички часто и много ломают, даже если винтик открутят и поцарапают корпус - замена гарвнтирована, даже если вина 100% на покупателе...
Почему вскрывают? Потому что очень много фейка, отправляют аппараты , полностью пустые... то есть только корпус и экран, а всю начинку вынимают (подклалывают металлические бруски по весу, а иногда просто салфетки или туалетную бумагу, это касается и телефонов, и планшетов и даже айподов) - там самым пытаются получить замену тоже...
При мне была партия из более 500 аппаратов с почти одного адреса (разница в пределах PO Box), пустые... это был полный список всех устройств Apple ... ipod, iPhone, tablets, laptops, iwatch.
Самое смешное, что никто не обращался в полицию , просто идёт отказ и все... меня это очень удивило... Этого даже в инструкции нету... я имею ввиду запрос на обращение в полицию при fraud .
ЗЫ. Это касается аппаратов для США и Канады. Как с этим обстоят дела в России и прочих странах СНГ - не в курсе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию! Очень интересные факты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только если покупаешь ежегодно Apple Care + , иначе, за свой счёт будешь менять.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот меняют всем экраны бесплатно, если определенная модель и определенные проблемы с экраном. Так не только Apple делает

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не всем и не только Apple (читайте выше - я описала как я там работала, по крайней мере в США и Канаде)
... тот же Samsung к примеру... по крайней мере у меня так... кстати, чуть позже запилю продолжение моего поста как я s7 edge заменила.
Топики про Logitech, Lenovo ( много историй успешной замены разных компонентов, уже после 1 года гарантии ) ... и даже Lego, игральных карт bicycle и много ещё...
Так что в Apple далеко не уникальный сервис ... а такой как у любой Нормальной компании, заботящейся о своей репутации
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я выше написал, что не только Apple в некоторых случаях обеспечивает расширенный сервис. Подпишусь, интересно почитать.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже опубликовала новый пост про замену S7 Edge
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, прочитал. В америке конечно лучше сервис, часто слышал что компании вроде Amazon меняют устройства без разговоров, даже если они сломаны по вине пользователя.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу моей работы в Apple - к содалению, я подписала бумаги о неразглашении внутренней информации. И, если, на русском, я ещё могу кое-что написать, то на английском, мне грозит иск....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Ну я так понял что ничего особо выдающегося у них нет, все как везде

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда из компании поперли Джобса они чуть совсем не загнулись. Сейчас Джобс ушел навсегда. Если у Эппла зафейлится один айфон - у компании бодут огромные проблемы. У МС куча денег идет откорпоративных клиентов, а Эппл все лишние продукты убили.
Автор поста оценил этот комментарий

Многими функциями - это какими? Из минусов сейчас можно отметить только подключение hdmi через переходник - то, что многим доставит неудобства.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секта понтошлепов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На новом макбуке про, вроде, даже яблочка светящегося уже нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и слава богам, заебало оно уже. до исх пор не понимаю глубинного смысла этого яблочка

Автор поста оценил этот комментарий

При Джобсе делало. Сейчас происходит то, чего все ожидали - песдетс эпплу

Автор поста оценил этот комментарий

Мобильные девайсы от яблока - хлам (даунгрейд при нестабильной работе новой оси на старом девайсе? неа, не слышал). Новый макбук - хлам (гламурненькие сенсорные бары нихуя не удобны). А вот линейка Air у них очень даже заебись. Если нужен ноут с никсами без проблем с acpi - эйр самое-то. А они долбоебы загубили эту перспективную линейку.

Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом можно понтоваться девайсами, которые находятся дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким же образом, как и понтуются те, кто делает пробежки по утрам или веганы - они долбят это всем окружающим каждые 3 минуты

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предчувствую крах apple.

Маловероятно. На нашем рынке возможно, но не там где ойфоны продают по контракту.

Так же, в сшп и европе маки пользуются спросом в качестве офисных машинок. Не говоря уже о музыкантах, художниках и т.д

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Макбуки так делаются где-то с 2012 года и спрос на них не падает. Обычно люди берут с доп. гарантией до 3 лет и все поломки исправляются бесплатно. Даже стершееся антибликовое покрытие экрана меняют без вопросов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прорыв в технологиях - новый пейнт в котором можно нарисовать в 3д лук с глазами и аналог аймака 5к только с сенсором, который вышел уже года два как. Смешно

2
Автор поста оценил этот комментарий

это вы не видели ценник на новый моноблок мелкомягких...

http://www.ixbt.com/news/2016/10/26/microsoft-surface-studio...

Стоимость Surface Studio в США стартует с отметки $3000. За эти деньги пользователь получает модификацию с процессором Intel Core i5, 3D-картой Nvidia, накопителем объемом 1 ТБ и 8 ГБ оперативной памяти. Самый дорогой вариант, с процессором Core i7, накопителем объемом 2 ТБ, 32 ГБ ОЗУ и видеокартой GeForce GTX 980M оценен в $4200.
Автор поста оценил этот комментарий
История не знает сослагательного наклонения, но как думаете, будь щас Джобс у руля, Эппл был бы другим? Имхо чет щас загибают с запланированной неремонтопригодностью и несовместимостью чтоб покупали девайсы. И вообще Эпл уже не торт без стиля и перфекционисткого взгляда на вещи Стива.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку