1927

MacBook Pro практически неремонтопригоден

Специалисты iFixit разобрали новинку и пришли к неутешительному выводу: если ноутбук сломается, то легче будет купить другой.
MacBook Pro практически неремонтопригоден Macbook, Apple, Ifixit, Видео, Длиннопост
На «операционный стол» попал младший MacBook Pro 13 без Touch Bar. Из интересного обнаружили модульный аудиоразъём 3.5 мм. Мастер iFixit предположил, что в последующих модификациях MacBook Pro его могут заменить на USB Type-C или Lightning.
MacBook Pro практически неремонтопригоден Macbook, Apple, Ifixit, Видео, Длиннопост
К недостаткам ремонтники отнесли экран и стекло, которые являеются единым целым. В случае поломки ноутбука, придётся заплатить за всю панель целиком. А ещё фирменные винтики.
Отдельно отметили распаянные по плате процессор и оперативную память, который не выйдет заменить. Apple позволила самостоятельно установить SSD-накопитель, однако подойдёт диск исключительно с проприетарным контроллером.

В итоге iFixit оценили ремонтопригодность нового MacBook Pro на 2 балла из 10 возможных. Более низкую оценку (1 балл) получил лишь 12-дюймовый MacBook.

http://droider.ru/post/novyiy-macbook-pro-proshhe-vyikinut-c...

Найдены возможные дубликаты

+468

Сломался - купите новый. Это же так просто!

раскрыть ветку 135
+308

идеальный слоган для apple)

раскрыть ветку 32
+143

Эмэйзинг! ёпт

+32

Добавь туда: "Вышел новый - купи новый, а старый выкини!"

раскрыть ветку 9
0

а если применить к адронному коллайдеру?

0

Сломался мак? Чинят только нищеброды! Купи новый! - будущий слоган для типичного эплодрочера

раскрыть ветку 6
-2
Скорее тогда уж

"Сломался? - Купи новый КАК ПРО"

-22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+137

Битый пиксель? Не беда! Покупайте новых два!

раскрыть ветку 21
+112
если их у вас четыре ! не проблема ! ноги шире !!!!!
раскрыть ветку 16
+1

А штабквартиру Apple сможешь взорвать?)

раскрыть ветку 3
+28

Я, конечно, прошу прощения, но вот мою прошку 2011 года я уже дважды бесплатно ремонтировал после перегрева видеочипа. Ремонт заключался в полной замене мамки (ибо она повреждается при перегреве). Все потому, что это признано дефектом и Apple вынужден делать бесплатный ремонт.

Правда, и здесь не обошлось без хитрожопости Apple. Вот как выглядел диалог на Oxford street:

- у меня макбук про накрылся, вот он.

- (после тестов и отдачи на ремонт) у вас перегрелась видяха и мы должны поменять еще и мамку. Всего вам будет стоить £650.

- а разве это не является дефектом для моей модели и вы не должны ремонтировать бесплатно?

- ... хотя ремонт будет произведен за счет Apple.

И так уже сделано было 2 раза.

Плюс, здесь, в Соединенном Королевстве, страховка от любого повреждения будет стоить вам ну... фунтов 7 что ли в месяц. Стоимость 2 чашек кофе.

Правда, делать вам это станут не более 2-3 раз для одного аппарата.

раскрыть ветку 35
+31
Ну да, и в год это выходит 100 евро. Страховка. От любого повреждения. Охуеть, выгода!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+4

ну так-то оно особо не ломаются самостоятельно. а за прошитый кофе претензии надо не к аппле предъявлять) а в целом сейчас большая часть техники такая....сломалось - бери новое. век потребительства(

раскрыть ветку 1
+3

Не только техника. Сейчас и машины такие. Вон ваг на некоторые моторы даже рем. комплект не выпускает. Сломалась - за новой и за контрактником.

+6

Хммм, нынешняя микроэлектроника, которая используется в смартфонах и тп в принципе не ремонтопригодна. Ибо модули нулевого уровня печатных плат, с нынешними размерами не починишь.

раскрыть ветку 1
0

Офигеть! В первый раз увидел в реальной жизни человека, употребляющего выражение «модуль такого-то уровня».

0

у них же работает trade-in, сломался--добавил денег, получил новый. Причем ценник в штатах весьма гуманный

Да и вообще, люди покупают ноут, чтобы ремонтировать или пользоваться?

раскрыть ветку 4
+1

Еще у них рефы довольно демократичные. Купила допустим бабуля ноутбук и не смогла в нем разобраться вернув обратно. Как новый его уже продавать не могут и можно его взять по хорошей скидке. У нас же его как новый будут пихать в магазинах.

раскрыть ветку 1
0
люди покупают ноут, чтобы ремонтировать или пользоваться?
пиздец какой то кроется в этой фразе или я его то не допонял. Люди покупают, чтобы пользоваться, но поломок избежать на 100% никогда не удаеться и ради простейшего ремонта иметь еблю или же переплачивать в разы в фирменых центрах?
раскрыть ветку 1
-5

Сломал свой айпад после того как "Они" ввели эти постоянные напоминалки об обновлениях. Решил что большое яблочная фирма недостойна моего внимания

-5

не ну смешно же))) как бы не извращались ребята из яблока, главное сделать это дорого и убедить всех что это норма))) а покупатели (дебилы) всегда найдутся))

раскрыть ветку 2
+3

Больше))) скобок))) Богу скобок)))

раскрыть ветку 1
-45

Здесь скорее ради компактности все так плотно спаяно. Ну и что бы обслуживание техники было только у официалов.

раскрыть ветку 30
+34
Ты правда в это веришь? Ради компактности? И болты нестандартные
раскрыть ветку 29
ещё комментарии
+97
раскрыть ветку 2
-2

Надо пошутить так в каком нибудь яблочном магазе)

-21
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+6

Странно, в предидущем поколении экран менялся только в сборе с крышкой, оперативку было не добавить, изменить только заменой мамы можно было, сдд меняется. О чем статья? Что нового?

раскрыть ветку 1
+3

Поднять плюсиков :3

+116
Предчувствую крах apple. А вот презентация Майкрософта порадовала - это было больше похоже на прорыв в технологиях, чем кнопочки светодиодные у макбука.
Если Гугл поднапряжется и допилит свои progressive apps, то разработчики могут начать великий исход с платформы Apple
раскрыть ветку 158
+56

К слову, тот же surface book, который макрософт позиционирует как "убийцу" макбук про, набрал по рейтингу ifixit целый 1 балл https://geektimes.ru/post/265234/

раскрыть ветку 36
+21

да щас всё к тому идет, в погоне за весом и толщиной телефоны скоро будут вообще неразборные

раскрыть ветку 10
+2

Интересно каким должно быть устройство, что бы получить у них 0 баллов? У которого все внутренности залиты компаундом?

-2
Это конечно печально, но там хотябы за инновационность можно простить. Меня штука с управлением этим кругляшком порадовала. Прям как в фильмах фантастических)
раскрыть ветку 22
-5

забавно, что у микрософт это все объяснено разными причинами, но у яблоко все объясняется однозначно: усложнение самостоятельного ремонта. Вот это неангажированность =)

ещё комментарий
+221
Предчувствую крах apple.
Лох не мамонт - не вымрет. Им главное чтобы было яблочко нарисовано на корпусе. А то, что техника неремонтопригодна, что многими функциями теперь им придётся пользоваться через костыли, их интересует в последнюю очередь. Главное понты. Это прямо секта какая-то. Секта понторезов.

P.S.: жду минусов от эплодрочеров, что эпл делает божественные устройства, а я тупое быдло.

раскрыть ветку 120
+195

У эпл есть 2 секты: первая яростно наяривает на их продукцию, а вторая столь же яростно ее хейтит.

Нормальные люди покупают что им нравится и не заморачиваются.

раскрыть ветку 24
+5

Пользуюсь макбук эйр 12 года, еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не ломался. Тормозил-то раз 5, не больше. Что я делаю не так?

раскрыть ветку 2
+9
Я кстати являюсь пользователем их техники, при этом почти вся электроника от них дома) Но я постепенно начинаю разочаровываться в этом всем, а самое печальное, что я не вижу альтернативы куда перейти. Что андроид маркет, что аппстор - везде помойка и нет нормальных рабочих приложений для серьезной работы. Так что остается пока только ждать, может вдруг виндоусфон порадует в будущем.
раскрыть ветку 69