Macbook A1989  с Т2 чипом

Клиент принёс мак говорит купил  его в США,  с его слов он им пользовался но в один прекрасный день он не смог зайти в систему, ошибка пароля и всё хотя пароль 100% правильный, он попробовал переустановить мак ос через интернет но выбрасывало ошибку что повреждён образ DMG. Ну я тожа попробовал загрузится с флешки MOJAVE безрезультатно жмёшь ALT показывается выбор загрузчика выбираешь махаве и всё сбрасывает опять на онлайн рекавери, а онлайн доходит до выбора диска и пишет " ошибка образа DMG "  пробывал накатать через TARGET MODE но при загрузке перечеркнутый круг. Начал изучать что и как оказывается apple с появление T2 изменила процесс инсталляции, вот что я нашёл это 1: bridgeOS это микропрограмма записанная  в чип т2 размером в 200мб, 2: dfu режим это наподобие dfu режима iphone. 3: Утилита безопасного запуска доступна при запуске в режиме восстановления ОС macOS. Пользователь может задавать настройки безопасности, разрешающие или запрещающие запуск с внешних накопителей и запуск ПО, не имеющего подписи Apple. Кроме того, в этой утилите можно задать пароль прошивки. Настройки по умолчанию: «Высший уровень безопасности» и «Запретить загрузку с внешних носителей». Доступ к этой утилите требует пароля администратора к текущему загрузочному тому, а после внесения изменений необходим перезапуск компьютера. Для возврата к параметрам по умолчанию после изменения настроек безопасности необходим доступ в Интернет. И что самое интересное это программа APPLE CONFIGURATOR 2! это подобие itunes для восстановления прошивок iphone, macbook, mac mini, imac, и она доступна в Apple store c её помощью  я восстановил прошивку Т2 и переустановил мак ос в один клик правда с потерей информации но клиент был согласен,

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузи в режиме жесткого диска, по шнурку thunderbolt с другого мака восстанови образ установленной системы через дисковую утилиту. Установленный образ и как загрузить в режиме внешнего жесткого диска ищи сам. Если не справишься или запутаешься - пиши, помогу советом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать научись перед тем как советы раздавать, уже всё сделано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиди и сопи в две дырки, надо будет и тебя спросят, после этого только писать будешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку