62

Macbook A1989  с Т2 чипом

Клиент принёс мак говорит купил  его в США,  с его слов он им пользовался но в один прекрасный день он не смог зайти в систему, ошибка пароля и всё хотя пароль 100% правильный, он попробовал переустановить мак ос через интернет но выбрасывало ошибку что повреждён образ DMG. Ну я тожа попробовал загрузится с флешки MOJAVE безрезультатно жмёшь ALT показывается выбор загрузчика выбираешь махаве и всё сбрасывает опять на онлайн рекавери, а онлайн доходит до выбора диска и пишет " ошибка образа DMG "  пробывал накатать через TARGET MODE но при загрузке перечеркнутый круг. Начал изучать что и как оказывается apple с появление T2 изменила процесс инсталляции, вот что я нашёл это 1: bridgeOS это микропрограмма записанная  в чип т2 размером в 200мб, 2: dfu режим это наподобие dfu режима iphone. 3: Утилита безопасного запуска доступна при запуске в режиме восстановления ОС macOS. Пользователь может задавать настройки безопасности, разрешающие или запрещающие запуск с внешних накопителей и запуск ПО, не имеющего подписи Apple. Кроме того, в этой утилите можно задать пароль прошивки. Настройки по умолчанию: «Высший уровень безопасности» и «Запретить загрузку с внешних носителей». Доступ к этой утилите требует пароля администратора к текущему загрузочному тому, а после внесения изменений необходим перезапуск компьютера. Для возврата к параметрам по умолчанию после изменения настроек безопасности необходим доступ в Интернет. И что самое интересное это программа APPLE CONFIGURATOR 2! это подобие itunes для восстановления прошивок iphone, macbook, mac mini, imac, и она доступна в Apple store c её помощью  я восстановил прошивку Т2 и переустановил мак ос в один клик правда с потерей информации но клиент был согласен,

Дубликаты не найдены

+5

"микропрограмма ... размером в 200мб" - микропрограммы, которые мы заслужили.

+1
это было сделано не помогло, для этого они и сделана " Утилита безопасного запуска" чтоб не возможно было накатать по верх или загрузить не подписанный образ, прикол в том что я инженер сертифицированный apple c 2008 года работаю, и не где в экзаменах и мануалах эта функция подробна не описана во это странно,
0
Сохранил, спасибо за информацию
0

Вас отправляло в инет, потому что Вы пытались восстановить мак при помощи более новой операционной системы. Если бы Вы загрузили ту ось, с которой он шел с завода (High Sierra), восстановление прошло бы нормально, без интернета, потом нужно было бы просто обновиться)

Ну и пасс можно было обнулить легко в single user моде. Вы нашли другой способ, за это плюс)

раскрыть ветку 3
0

он был с мохаве с завода клиент пользовался темной темой

раскрыть ветку 2
0

С завода эта модель идет с High Sierra (Модель A1989, Mid 2018). Клиент просто обновил потом бук до Mojave.

0

моя версия что клиент как то умудрился удалить ос на которой был активирован  безопасный запуск и по тому так и произошло

0

Загрузи в режиме жесткого диска, по шнурку thunderbolt с другого мака восстанови образ установленной системы через дисковую утилиту. Установленный образ и как загрузить в режиме внешнего жесткого диска ищи сам. Если не справишься или запутаешься - пиши, помогу советом.

раскрыть ветку 2
-2

Читать научись перед тем как советы раздавать, уже всё сделано.

раскрыть ветку 1
0

Сиди и сопи в две дырки, надо будет и тебя спросят, после этого только писать будешь.

0
А можно на мак поставить Винду прям вот совсем? Без макоси?
раскрыть ветку 53
+3
Boot Camp
раскрыть ветку 7
-1

без макоси, написано жи

раскрыть ветку 6
+3

Но зачем? Для винды есть ноуты получше. Мак хорош только с макосью.

раскрыть ветку 34
0

Макось кривая и жуткая, мне макбук на халяву достался, с виндой более менее можно хоть какие-то простые вещи делать стало.

раскрыть ветку 33
0

Можно, на 2011 Late ставил и 7-ку и 10-ку

0
Можно. Просто ставишь windows с загрузчиком refit
раскрыть ветку 1
0
Пасипки)
0
bootcamp встроенная утилита
0

Да.но нужно учитывать прикол.на новые модели только win10.

раскрыть ветку 1
0

меня устраивает))

0

Гуглите, есть вариант, но запарный.

ps: не щупал сам

0
Можно. Флешку с виндой вставляешь и жмешь альт...
раскрыть ветку 2
0

И на флешке должна находиться папка с дровами под свою модель мака.bootcamp.

раскрыть ветку 1
0

а почему с потерей то ? перед этим слить нужное с винта нельзя было?

раскрыть ветку 7
+4

С какого винта, родной? Давно уже ссд распаивают на плату...

раскрыть ветку 6
+4

распаивают, не вставляют?

бедняги, все то у них отгрызено.

раскрыть ветку 4
0
ПечальТоска, всё для того чтобы покупали более дорогую конфигурацию. Хочешь больше ОЗУ? Выкладывай бабло! Много информации, хомвидео не помещается на ссд? Гони бабло!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: