-11

Mac-адрес

Парни,помогите узнать,как найти mac-адрес.
Через внутресистемные действия не получается.Я где-то слышал что,mac-адрес пишется на наклейка на корпусе системного блока.
Это он или нет?
Компьютер я только купил и он не подключен к локальной сети.Мастер мне сказал,что компьютер можно подключить дистанционно,нужно только сказать ему mac-адрес.Провод к компьютеру тоже не подключен.

Дубликаты не найдены

+2
ОС какая? В linux'ах ifconfig, в виндах ipconfig /all
+2
ipconfig...
как же ты на пикабу то пост запилил, раз в гугл не смог ввести даже: "rfr epyfnm vfr flhtc"?
+1
Хорошо допустим он узнает свой мак
windows: Зажать кнопки значек Windows+r написать cmd нажать enter в черном окне ввести ipconfig /all
Linux: в терминале ввести ifconfig
Mac: В приложениях в папке утилиты Terminal ввести ifconfig

И что он будет делать дальше? кто к нему по маку подключится :-D
Если только он имеет ввиду авторизацию у провайдера по mac адресу, то сотрудники провайдера могут сами его посмотреть на свитче, для этого просто подключить комп к сети и позвонить в техподдержку
0
ты умеешь писать посты на пикабу, но не умеешь гуглить?
по сабжу в винде в настройках локальной сети вроде, в пингвине ipconfig в консоль, в яблоке...вот блин, никогда не искал, приду домой гляну.
0
Суть вообще в другом, mac тебе не нужен. Я так понимаю ты купил ПК новый и в общую локалку его вставить решил?
П.С. Если я прав - пиши vk.com/v12ten быстренько объясню что и как) Там все просто))
0
Иллюстрация к комментарию
0
узнать mac адресс на windows:
в консоли набираеш либо ipconfig /all(строчка "физический адресс") либо getmac /v
0
гугл умер?
-2
https://pp.vk.me/c623630/v623630967/2e112/q9nnTeNGbiM.jpg
Вот само фото
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: