3

Маааагия

В 5 классе, а это 2009 год, я с одноклассниками пошел в компьютерный клуб, чтобы поиграть по локалке в cs 1.6. На тот момент, у меня не было компа, а в эту игру я чуть-чуть играл у друга. В принципе, механику игры я понял. И вот, начинается игра, даётся время, чтобы что-нибудь купить. Пока я покупал себе ак47, мой товарищ по команде сделал "тег"(рисунок) на стене. Меня это поразило, и я начал спрашивать как это делать. И он такой:-"подносишь голову как можно ближе к этой кнопке, и говоришь "маааагия", а затем нажимаешь на эту кнопку". Ну, я по своей наивности так и сделал. Ору было... Да, я был не самым умным ребенком.

Дубликаты не найдены

+4
Не переживай... Некоторые вообще песок жрут... В пятом классе.
+2
Рисунок то появился?
раскрыть ветку 1
0

Брызги какие-то красные, сопли.

+1

Вспомнился рассказ про пиздюка, который нашёл в планшетнике функцию разблокировки по лицу и сфоткал свой член.

0

Ты F5 случаем не нажимал в самый ответственный момент?

0

Дал ему по щам?

0

а я был хаккером и  умел свой рисунок делать на стенах, который рисовал в пайнте

0
Некоторые так собственно вообще не умнеют.
-1
Автора жалко. Кроме того, что у него компа не было в 2009, как у лоха, так он ещё и умом как лох...
раскрыть ветку 5
-1
Автор! Кинь мне свою карту сфотканую с двух сторон. Я тебе хоть рубля кину.
раскрыть ветку 4
0
Я могу тебе скинуть свою карту сфотканую с двух сторон, если ты мне расскажешь что с ней делать потом.
раскрыть ветку 2
-1

На

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
6798

Про компьютерные клубы

В пору рассвета компьютерных клубов любили мы с друзьями засидеться в оных допоздна, да погонять в CS.

В один из таких дней сидим мы, человек 5 школотронов класс 7-ой и куча «старшиков», играем. Меня постоянно убивал один чувак (Ч) и его ник настолько примелькался, что я не придумал ничего лучше, чем через консольную команду поменять его «позывной» на “pidr”.

Ч: - Это че за х**ня?! - разразился он возгласом на весь зал. Смотрю, он снова стал «нагибатором3000» (название условно). Я же сижу молчу.

Через матч снова ловлю «хед» от него же и опять меняю его ник, правда в этот раз на более непристойное слово.

Вновь крик негодования и опять он сменил ник на «нагибатора».

Это все продолжалось с пол часа: мое убийство, смена ника туда-обратно, куча мата.

Потом видимо чувак сильно от этого притомился и заорал на весь зал:

Ч: - Если ты, пёс шелудивый, ещё раз поменяешь мне ник - я пройдусь по всем столам и найду тебя! Ты меня понял?!

Стало страшно и ничего лучше я не придумал, чем изменить его ник на “izvini”.

Парень поржал в голос. А я понял, что быть анонимом в замкнутом помещении довольно тупая идея.

50

Компьютерный клуб и гопники

Доброго времени. Читал на днях рассказы о далеком детстве, компьютерных клубах и тд. Вспомнилась одна история.

Еще когда учился в школе, как и все пацаны, посещал компьютерные клубы. Думаю, любой из читателей, кто туда ходил, знает на какие классы они подразделяются и что, или кого можно ожидать и встретить внутри. Мы с ребятами ориентировались по отзывам, а иногда и по внешнему виду и состоянию здоровья наших знакомых, которые побывали в том, или ином заведении... Излишне рассказывать истории и чем они заканчивались, если публика посещала клуб на чужом районе, так и еще в самом центре этого эпичного гетто.

Имея некоторые данные о разных заведениях, мы предпочитали сэкономить на булочке и добавить эти 20р,но посетить абсолютно культурный клуб с толковым админом, охранником и хорошей техникой, нежели сначала быть задушенными жабой, влезть туда, куда не надо и потом уже бояться, как бы не быть задушенными кем то еще...

Так вот, приглянулся нам один клуб-центр города, техника чистая, светло, удобно, все соответствует, пусть и дороже,чем везде, зато надежно. Ходили компанией по 2-4 человека, все было ок....

Но вот однажды, я остался дома, парни пошли сами. Вечером, когда встретились, они рассказали, что у выхода из клуба их ждала толпа парней из интерната.. (как они попали в центр-непонятно, тк их учреждение было в другом конце города и они всегда сидели на своей территории)

Началось как обычно-привет, а что за клуб, а во что играете, дорого? Одолжи денег, мы тоже поиграть хотим и тп. Знакомые струхнули, тк их кольцом окружили, одного дернули за кофту, у того зазвенели монеты. Ну и началось-че ты врешь что денег нет, покажи сколько, одолжи... К другому знакомому пристали-часы, цепочка есть? У него это все было и цепочка и часы дорогие, но его спасла водолазка, которая скрыла цепочку и куртка, у которой рукава были на запястьях на резинке. Они этого не заметили и докапались к знакомому, у которого звенели деньги... Конечно он им отдал часть денег (поражает из детства то, что если даже что-то отбирали, то не под чистую, какие то рамки были), после чего интернатники ушли.

Да, история была неприятной, но произошла то она не в самом клубе, а за его границами.. Мы решили, что это был единичный случай-с кем не бывает...

И вот, отсидевшись пару дней дома, мы отправились снова в клуб. Все прошло как обычно спокойно. Мы уверовали, что и правда, это была случайность. А тем временем, наши знакомые из других школ стали рассказывать истории, как их трясут в этом клубе-то денег дай, то ручку дорогую отберут... При чем, это было как то переодически и очень тихо-жертва выбиралась мгновенно и точно, затем игрока окружали несколько человек, якобы давая советы по прохождению, но при этом проводилась "беседа" и черезез пару минут, налетчики с добычей тихо уходили из зала...

Мы не особо верили в эти рассказы, поскольку считали, что пацаны просто хаят наш клуб, в который мы ходим. В то время очень было распространено это движение-поливать те клубы, в которые сам не ходишь-да там железо г, очереди, душно и тп...

Да и не особо обращая внимания на знакомых, мы продолжали играть.

В один день, после школы, в клуб я пошел один, тк кто то болел, кто то схатил двойку, в общем компания развалилась и в КС мне суждено было играть без товарищей. Обычный день клуба-кто то играет, кто то печатает, кто то 30 минут ждет пока Эксплорер загрузит футбольный сайт... Оплатил, занял одно из последних свободных мест... Go Go Go... Скомандовал командир отряда в КС... Ничего необычно, но без друзей скучновато... Ожидая загрузку, я глазел по сторонам- вот, к админу еще подошли, сейчас захотят поиграть, а места то уже все заняты-злорадно подумал я. Админ не поднимая головы, что то говорил парням, взрослым весьма парням для меня на тот момент, им по лет 25 было... Один из них обернулся в сторону ряда, в котором сидел я, начал как буд то считать компьютеры... Внезапно он остановился на мне и несколько секунд посмотрел. Я был в недоумении-у меня еще 30 минут, им нужно это место, может забранировали на потом...? Я отвернулся и вернулся в игру... Смотрю, они ушли... Ну конечно, какие проблемы, парни просто забронировали места для себя...

Enemy Down... Рапортовал голос из динамиков, я полностью был в игре....

..... ЗДОРОВО, БРАТАН... 

( Вы ведь этого ждали с нетерпением? Дождались! :))))))) )

Тяжелая рука упала мне на плечо...

Ну а что я мог сделать? 3 здоровых парня, окружили меня, один нагло забрал стул у соседа, пока тот куда то встал, а когда хотел вернуться, то понял, что лучше сегодня не доигрывать и просто свалить с клуба...

Я молчал, таращился в монитор и делал вид, что играю...

-Ооо... У тебя 4-4  (оружие у контр отряда)...

Да, прикольное, я тоже люблю его, а знаешь, если вот эту кнопку мыши нажать, то прицел появится... И ткнул кнопку...

Тут второй включился-Да ладно, че докапался, он и так знает, да???

-Слыш, братан, дай ка мне один раунд сыграть...

Я чуть подвинулся, и он придвинул свой стул к монитору... Сыграл под насмешки корешей пару раундов и говорит-а ты знаешь, что в такое играют только дети? Сейчас я покажу тебе одну игру... Он вышел из КС и загрузил гонки.

-Вот, если будешь играть, то выбирай эту машину...

Знакомые подтрунивали его-мол хоть ракету возьми-проиграешь, тк ездить не умеешь...

Пошла загрузка игры... Тут вмешался третий-слыш, мы тут поиграть хотели, а денег нет, дай по - братски, ты же нормальный пацан...

Ну и я ответил то, что они больше всего ждали-... у меня больше нет, на игру потратил...

После этого, те двое, что не играли, почему то перестали давать мне советы по играм и улыбаться...

-ты че пи.дабол? Мы знаем, у тебя деньги есть, нам сказали. Дай денег на игру...

И тут я просто ЛЯПНУЛ бездумно от страха... - это сдача, надо дома отдать...

Что тут началось-

-Да ты пи.дабол,ты же сказал, что нет денег, я сейчас с тебя все сниму и цепочку и бабки. И тд и тп... И тп... И тп...

Я тупо молчал и смотрел на стол, все в клубе отвернулись, кто то поторопился уйти, админ смотрел в монитор...

Видя, что я просто молчу, ко мне повернулся играющий-

Слышь ты, уе.ок ху.в, бабки дал по нормальному, я знаю, у тебя есть...

А я как заладил-это сдача, надо отдать... (сейчас то я понимаю, что легче было дать им эти 20р и они потерялись бы, но на тот момент я был просто в шоке и не знал, что делать)

Играющий отвернулся к монитору и матом, громко стал крыть компьютерного оппонента, котррый его обгонял...

А эти двое наседали-Ты выйдешь, мы тебя отпи.здим...

А я все заладил-это сдача, надо отдать....

И тут краем глаза, я заметил, что на последнем метре, машина играющего, обогнала в последний момент оппонента и рн победил... Восторженно подскочив, он завопил что то, ударил товарища в плечо и заорал, обращаясь к компьютеру - я твой рот е.ал... Разъе.бал его, видели, да? Ааахахаха? Кореша ухмылялись...

Встав из за компа, он дал мне подзатыльник, маякнул своим-Пойдем... И бросил мне - С такими уе.ками противно даже разговаривать....

С минуту я сидел и чуял, что лицо горит как огонь... Через две, я уже шел быстрым шагом к остановке, смотря себе под ноги... Ожидая автобус, я увидел этих парней на другой стороне улицы, они меня не видели, да я им и не нужен был, они уже приобняли какого то школьника и весело что то ему рассказывали, удаляясь в малолюдное место...

Приехав домой, немного отойдя от проишествия, я встретился с друзьями, у которых были некоторые новости для меня...

Я хотел было рассказать им случай, но один из них перебил-а знаете, что мне рассказали? Что админ из клуба сливает гопникам, у кого сколько денег и кого какие украшения, когда стоишь и расплачиваешься за игру... Вот откуда у налетчиков была такая осведомленность у кого сколько денег...

После этого, я рассказал парням свою историю... На этом наши похождения в клуб закончились...

P. S. Спустя много лет, даже как то с теплотой вспоминаешь былые времена и понимаешь, как было страшно порой и беспомощно, но это было частью нашего интересного детства.

Показать полностью
1249

В армии пригодится...

Было это в начале 2000-х. В то время все мои сверстники сутками пропадали в компьютерных клубах.  Я думаю многие помнят те душные, маленькие, прокуренные помещения, где все время воняло потом, но можно было поиграть по сети в Кваку, халфу, и первые билды кс. Так получилось, что в то время у нас дома уже был компьютер, поэтому я ходил в компьютерный клуб около дома не так часто, как мои друзья, но зайти погонять в кс по сети я очень любил. Был в то время паренёк( лет 16-им), который жил там 24/7, все время играл в кс, спал там же, питался исключительно дошираками, но зато очень прилично всех нагибал. В один прекрасный день я стал свидетелем сцены, как в клуб пришёл его отец. Ор стоял на весь клуб, чувак не появлялся дома больше двух недель, на учебу положил огромный болт и был на грани вылета из шараги. Владелец клуба, увидев эту сцену подошёл к отцу паренька и минут 30 залечивал, что контра -это очень полезная игра, что с помощью неё он учиться стрелять, развивает реакцию, да и в армии пригодится. Лечил он так складно и гладко, что даже я ненадолго поверил, что я не просто фигней страдаю в стрелялке, а обучаюсь чему-то полезному. Батя полностью схавал эту инфу и больше сына не трогал, вроде как сам ему бабла на клуб давал потом. Не знаю пригодились ему эти навыки в армии или нет, но через несколько лет в военкомат он уехал прямо из клуба. А мораль-морали нет. Но я тогда понял, как важно уметь делать презентации.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: