М - Мотивация

М - Мотивация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

не пью, не прогуливал,хочу премию, 13 зп и очередь на квартиру. верните мой СССР(

раскрыть ветку (41)
98
Автор поста оценил этот комментарий
приходи гражданским на военную службу, тут это есть, но радости нет
раскрыть ветку (16)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Людям никогда не угодишь )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там я бухать буду по-чёрному. Не видать мне 13й

4
Автор поста оценил этот комментарий
а где радость? О_о
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На гражданской работе) у нас военные на работе всегда, например. Бесконечные учения и проверки, в последнюю неделю казарменное положение, т.е. на работе круглые сутки. В обычное время раб.день с 8.30 до 18.30, но вполне могут оставить после работы, или выдернуть ночью. Люди проклинают свою работу и жизнь. Деньги есть, а тратить некогда.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Знакомый служит, недели три назад обещал на ближайших выходных шашлычек или ушички забабахать, больше от него ни слуху ни духу. Два раза паспорт "терял", чтобы в командировку не погнали, на заочку поступил, чтобы академ отпуска брать. Выкручивается как может =)

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший на заочку тоже поступил, иии его не отпускают в отпуска на сессию. Говорят просто:
- Пиши в проеуратуру, пока они будут разбираться, успеем тебя по статье уволить, за что - всегда найдется.
В общем, в армии платят некисло (у бывшего в ртб без спец.образования и во зарплата 70к при средней 30к, плюс порует еще тыщ на 85), но и работать надо всегда.
А потом эти же начальнички удивляются, что их подчиненные в единственный в месяц выходной нажираются до поросячьего визга и беспределят: кто в ментовку попадает, кто насмерть бухими на авто колотится.
И вместо того, чтоюы дать людчм выдохнуть, еще сокращают количество выходных.
Бывшему начальник в выхи звонил и говорил:
- Не бухаешь, надеюсь? Тока попробуй нажраться и влипнуть в дерьмо какое, из нарядов не вылезешь.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"порует" - ворует?

Неплохо получается по 150к в месяц да на полном обеспечении. За Три года контракта можно на хорошую квартиру накопить да еще столько же останется.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ворует)
Оно неплохо, но за это время семьи разваливаются, а здоровье херится. Короче, развлечение не для всех.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, потому и бывший.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не поэтому. Меня его график работы не смущал, а в те часы, что он был дома, нравилось заботиться о нем)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай выпьем

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в Японии
Автор поста оценил этот комментарий

радость - на волю с чистой совестью!

61
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, мои родители в СССР так же не пили, не прогуливали, а премий вообще не видели, очередь на квартиру всегда отодвигалась(дочь начальника отдела выросла - она вдруг вне очереди. Ей 18-летней нужнее, чем работникам с детьми. И таких "вне очереди" целая очередь).

А их дети уже и премии имеют, и 13 зарплату. Сейчас лучше)

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня бабка доярка была, дед пастух, когда батя с армии пришел они ему дом купили, потом дядя так же с армии пришел и ему дом. В очереди на жилье не стояли, только на машину. ВАЗ2106. Сейчас доярка с пастухом хуй когда жилье купить смогут.
34
Автор поста оценил этот комментарий

хзхз, мой дед обычным автомехаником получил сначала одну квартиру, а когда родился еще ребенок - другую, побольше, потом мой отец получил квартиру, никто нигде начальником не был и блата не имел

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мой дед-ветеран отправился в ГУЛАГ

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а оба мои деда, не смотря на то что всю жизнь работали на заводах квартир от государства не получили, сами покупали в кооперативном доме

13
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Ниже написал:

Мой дед, когда переехал с моей бабушкой, мамой и моим дядей из рязанской глубинки в большой город в 70-е, получил двухкомнатную квартиру. Просто потому, что он работал и был ветераном (а кто не был?). Через 10 лет, когда на свет появилась моя старшая сестра, нашей семье фактически подарили "трёшку" в новом районе на тогдашней окраине города. Окраина окраиной, но до центра 15-20 минут.

Судя по тому, что пишет @strelaVkoleno, дело происходило во времена, когда генсекретарём был Хрущёв или Брежнев. Но при них уже не было социализма, там был только инерционный спад, оставшийся после смерти Сталина в 1953 году. После этого, несомненно, трагического события произошёл кризис в партии, к власти пришли карьеристы, был взят курс на реставрацию капитализма. Поэтому такая хуйня могла случаться (хоть и нечасто), но она не имеет никакого отношения к социализму в принципе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

слышу Юлина в твоих словах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это слова М.В. Попова, который этой теме больше внимания посвятил. Но Юлин тоже неплох.

Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, неправильный социализм....
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше до тех пор, пока у них есть работа, пока они здоровы и молоды. Ваше "лучше" - не для потерявших работу, не для больных и не для старых. Удачи и здоровья вам в вашем дивном новом мире. И то, и другое (особенно, ближе к старости) вам бешено понадобятся. Ну, то есть, если вы не верите всерьез, что будете вечно молодым, вечно пьяным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не имеет?

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не пью, не прогуливаю, хочу премию, 13 зп и очередь на квартиру, но блин меня в СССР палками не загнали бы.

В СССР было много хороших ништяков, но возвращаться ради них туда у меня желания нет абсолютно.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Главным ништяком была возможность стать археологом - если тебе хотелось стать археологом, проектировать ракеты - если тебе хотелось проектировать ракеты или чинить канализацию - если тебе хотелось чинить канализацию.

Чтобы сейчас стать, допустим, археологом, тебе предварительно придется убедиться, что ты не сдохнешь со своей археологией с голоду, не будешь всю жизнь бегать за десяткой до зарплаты, и не проведешь половину этой жизни в поиске грантов на очередные раскопки.


В общем, из всех бывших хороших ништяков нынче тебе позволяется разве что жевать. Жуешь - живешь. День за днем. До самой смерти. Работаешь, чтобы жить, живешь, чтобы работать.

В остальном - как повезет. А это такая лотерея, такая лотерея...

Как-то так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. По сути варианта осталось теперь 2: или в мусора (или по другому по линии государства, во власть), или в бизнес. Всё остальное безденежное. Я может хотел быть спасателем или рисовать. Но мне же нужна недвижимость, машины. И таких очень много, приходится заниматься не тем чем должен. Зато денег много. Но не факт что их столько надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ППКС

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему? аргументируй

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не хочу? Не моя это тема СССР. =)

Я то его не застал, больше по рассказам старших слышал. Учителей. В основном хорошее. С приятной ностальгией. Фильмы советские смотрел. Всегда слышал только хорошее, мол и люди раньше были добрей и солнышко теплей.

И да, некоторыми моментами мне СССР нравится, по духу что жил в некоторых людях.

Но я ценю нынешнее время и события что сейчас происходят. Почти каждый год какие то удивительные открытия в области науки, техники. Мне кажется что так легко как сейчас людям любой национальности, веры и не веры, пола, никогда еще в веках не жилось.

Ну и плюс, мне люди старшего поколения, что были рождены в СССР иногда кажутся слишком навязчивыми.

Мне местами не нравится идеология Союза. Сильно.


Как уже писалось, просто не моя тема. Мне нравится нынешний мир, с его бедами и радостями. Если бы мне все же пришлось выбирать в каком веке жить, то я бы не выбрал никакой прошлый век, только нынешний или будущие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тебе могли бы многие ответить: пью, не работаю, (какая премия накуй?), покупаю тринадцатую квартиру

>не надо мне СССР

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бухаю, проебываюсь, вечно опаздываю. Но 13 зп есть. Потому что платят за результат, а не за 8 часов в день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в Северную Корею. Ну или учись, становись квалифицированным специалистом и иди работать в хорошую компанию.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку