М - Мотивация

М - Мотивация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
474
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас-то это невозможно потерять - тринадцатая не у всех есть, очередь на квартиры отсутствует, уважение коллег? Да всем насрать)
раскрыть ветку (75)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю что такое 13 зарплата. Это типа двойная вконце года что ли?
раскрыть ветку (55)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если отработал весь год с января по декабрь и на следующий год, обычно это весной или летом, выплачивают 13, то есть 5-6 окладов ( ну это как у меня на работе)

раскрыть ветку (48)
85
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 окладов. Вот это, понимаю, премия. А то частный бизнес любит выдать подачку 5-10 тысяч и назвать это премией.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В частном бизнесе обычно процент от заработанного

12
Автор поста оценил этот комментарий

мне б хоть такую премию

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в "Адидасе" премией назывался купон в 5000р, который можно было использовать только в нашем же магазине. И никого не волнует что за 5к в адидасе купить можно только носки или футболку клуба.

Автор поста оценил этот комментарий

ну это Вы, сударь, вредничаете :) Заплатили - уже хорошо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у Вас рабская психология, сударь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не забывай, что, например, у учителей и врачей оклад даже ниже МРОТ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам готов был бы выдать коллективу из 20 человек хотя бы по 10000?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько прибыли приносит кампания.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот приносит компания хозяину по 150-200К ежемесячно и он вполне себя хорошо ощущает (не знаю как в Москве, а в у нас в замкадьях это весьма прилично).
Раз в год хозяин, конечно, может позволить себе отдать работникам свой месячный доход, а больше вряд ли.
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевая компания, если на тебя работает 20 человек, а твоя прибыль 150 к в месяц.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря в каком регионе и чем фирма занимается.
Когда в твоём регионе зарплата в 35К считается неплохой, то 150-200 это весьма хороший доход.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что это прибыль компании? Хозяин на руках имеет 150к, остальное - расходы, в т.ч. на зарплату сотрудникам.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Не Транснефть ли?
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

она самая

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Везунчик ты
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Ленгипротрансе раньше тоже такое было, только перед новым годом. ((((((((((( БЫло...

12
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 окладов, нихера себе 13-я з/п! Это получается 17-18 зарплата!

Вообще в теории 13-я это годовая премия в размере 1 оклада (как раз весной, обычно)

Чаще всего зависит от выполнения годовых планов и всего такого. У нас обычно выходит процентов 20 от оклада =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так размер оклада неизвестен) У нас 13я это просто двойная зарплата в январе.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал в ТН это звучало в приказе примерно так: "в размере столько-то копеек на каждый заработанный рубль", т.е. выходило из этой витиеватой формулировки, % от всех заработанных за год денег. а в тнк-вр, в этот доход еще включался полученный в прошлом году бонус. так что 13я там была больше год от года.

8
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 окладов О_О

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в Квадре (кто не в курсе довольно крупная генерируящая компания, раньше была ТГК-4) У нас 13 это премия в размере 80% оклада каждый год весной, по итогам прошедшего года, хотя пока вроде платили все время. Немного конечно, но хоть что-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда занимался в спортивной секции, то гардеробщица нам говорила, чтобы уличную обувь в раздевалке клали в мешок и вешали, а не оставляли на полу. "А то напишу докладную, и тренеру не дадут 13-ю зарплату!". Вот, оказывается, на какую большую сумму мы могли подставить тренера своей безалаберностью. А он у нас хороший был.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, тринадцатая была единовременной выплатой после года отработанного. И это была единократная выплата усредненной по году. За то, что по местам работы не скачешь, так сказать

11
Автор поста оценил этот комментарий

Под Новый год выдавали премию в размере зарплаты, т.к. обычная премия могла быть и 10% и 200% от оклада, у всех по разному.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе(нефтедобыча) все так и происходит. Попался пьяным на вахте,увольнение с лишением премии за последний месяц и тринадцатой понятное дело. Тринадцатая это премия,которую платят по итогам годовой деятельности,если предприятие выполнило или перевыполнило заложенный план.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, премия, когда в конце года тебе выдают еще одну зарплату =)

81
Автор поста оценил этот комментарий

ну тада насрать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только с кем попало пить не стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

почему я на этой картинке вижу зигу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не один :)

Автор поста оценил этот комментарий

Буратинка !

Деревяшечка !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и бывает. ПОступился принципами, и красивая, сильная мужская рука превратилась в усохшую черепашью лапку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

значит остаётся только пить

Автор поста оценил этот комментарий
ДОПИЛИСЬ ТОВАРИЩИ!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку