M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya

M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост

Доброго времени суток, моделисты и им сочувствующие, наконец-то доделал очередную модель и спешу поделиться своим «ясделяль»

M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост

Начну со стоимости, мне коробка с счастьем обошлась всего в 850₽ для модели, что бы оттачивать навыки самое то.

M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост

Качество модели очень достойное, собиралась на одном дыхании, примерно 1,5-2 часа, каждая деталь идеально вставала на своё место, единственное, что хочется отметить, это низкую детализацию пулемета, он состоял из одной детали и часть с рукояткой представляла собой гладкую болванку, благо пластик оказался не ломкий и я с легкостью вырезал рукоятки с тыльной части.

M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост

В базовой комплектации танк был без «намордника», но в инструкции был раздел «очумелые ручки» в котором было показано как можно его сделать, а сделать его предлагалось из полиэтилена и изоленты, не долго думая я отрезал кусок он упаковки литников, изолентой обозначил границы и вырезал нужную форму, залил супер-клеем места стыков с моделью, из проволоки сечением 0,3 сделал обод, сплюснув проволоку пассатижами, так же меня удивило отсутствие линз на корпусе, в инструкции не было ни намёка на их установку, но благо нашёл подходящий лист пластика (уплотнительная проставка в коробку из под аэрографа) и так же зафиксировал на супер-клей, башня мне показалась голой и я решил сделать скрутку с брезентом, сделал я ее с помощью одноразовых полотенец, ну и заменил огрызки антенны на проволоку.

M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост

По покраске:
Грунтовка - Surface primer (gray) Tamiya
Вся краска так же была от Tamiya (XF-62, XF-51, XF-1, XF-79, X-10, X-7, X-32)
Фиксатор декалей - Mark fit от Tamiya
Лаки матовый и глянцевый от mr.hobby
Набор пигментов от Revell и фиксатор пигментов от KAV
Смывки из масла и разбавителя от KAV

M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост

В инструкции было предложено 3 варианта поклейки декалей, два японских и американский, решил выбрать более классический вариант

M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост

Изначально хотел собрать попроще, не убивать все как обычно пигментом, но когда до него дошли руки, все свершилось само собой) но в целом, модель получилась, на мой взгляд удачней всех моих предыдущих и пожалуй, не смотря на то, что это одна из самых простых и дешевых моделей что я успел собрать, смело могу назвать ее жемчужинкой коллекции)

M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост
M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост
M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост
M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост
M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост
M41 bulldog в масштабе 1/35 от Tamiya Танки, Стендовый моделизм, Рукожоп, Длиннопост

Всех благ, не прощаюсь.

P.s. На подходе еще один американский... не совсем танк от academy)

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).