Лживые слухи: как выгораживают армян-убийц спецназовца

Раненый ножом врач-анестезиолог в больнице дал показания. Александр Сергеев, которого обвиняли в оскорблении криком "чурок много", говорит, что не сумасшедший, чтобы такое кричать. Это ложь. Его друг тоже не оскорблял армян. Второй подлый слух - якобы Никита Белянкин стрелял из травматического пистолета по людям, но выстрелы были только в воздух - один или два, сейчас устанавливают. И в этом была ошибка, по всей видимости. Потому что его тут же окружила толпа, как и Сергеева, и он получил удар ножом в сердце. Там были и такие, кто стоял - руки в боки. Подбегал и бил ногой, потом отходил - и снова стоял.

Лживые слухи: как выгораживают армян-убийц спецназовца Убийство, Драка, Армяне, Негатив

Сергееву повезло. Относительно, конечно. Нож попал в живот и не затронул жизненно важные органы чудом. Иначе был бы второй труп. Он рассказал и про нападавших.
Армян было много. Немолодые. Задержанные 77 и 81 года. В розыске - 8 человек. Двое задержаны. Но нападавших было 10-12. Нож был только у одного. И Сергеева сразу же пырнули в живот. А потом стали бить ногами. Как и его друга.
В это время Никита Белянкин проходил мимо с девушкой. Он выстрелил в воздух. На него накинулась разъяренная толпа. Удар ножом оказался смертельным. Он умер буквально за несколько минут.
Посол Армении собирается связаться с отцом Никиты - принести извинения за своих соотечественников. Неплохо было бы также вмешаться в ход расследования, и сделать так, чтобы все виновные понесли наказание. И тот, что был с ножом, и те, что привыкли толпой избивать людей. Слово "чурки" в их адрес, похоже, им послышалось.
https://www.mk.ru/incident/2019/06/05/ustanovleny-lichnosti-...
https://lenta.ru/news/2019/06/05/bar/
https://rovego.livejournal.com/8784738.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сами армяне не особо высокого мнения о других кавказцах, особенно (понятное дело) азерах. Как-то познакомился с одной женщиной, и она, когда речь зашла о том, откуда она приехала с гордостью заявила "я не какой-то там чурбан. Я - армянка". Кого она имела в виду под чурбанами, я уж уточнять не стал.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

так они друг друга не любят крепко.

Сам как наполовину татарин - скажу - татары те еще националисты.


"Парень может быть любой национальности, кызым (дочка), лишь бы татарин был хороший"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Татары не националисты - никого не выгоняют, против русских так таковых ничего не имеют.

Старшие поколения татар порой против браков с русскими, но адекватным людям, опять же, на это плевать. Ну а как до дела доходит - то да, лишь бы человек был хороший, и все это понимают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще армяне сильно отличаются от других жителей кавказа, приблизительно как евреи от других жителей ближнего востока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чурбаны/чурки это не национальность это поведения приезжих (Если не приезжий то просто мудак или т.п.) у меня есть знакомые армяни, грузины, узбеки нормальные люди, ведут себя прилично и даже платят налоги. Надо понимать что среди в каждой национальности полно уродов.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, армяне христиане, и многие их традиции и устои сильно отличаются от других народов Кавказа. За что они и страдали всю свою историю (и, кстати, всегда были на стороне России в конфликтах и войнах). Многовековая дружба наших народов - это не пустой звук, а действительно исторический факт. Обидно, что в последнее время из-за небольших групп неадекватных приезжих портится отношение к целому народу.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они 500 лет османам прислуживали, Алё. И как раз, когда те против русских воевали. Мамкин историк армян тут защищает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Во время Первой Мировой армяне воткнули нож в спину туркам и перешли на сторону России и Британии. А теперь плачутся, как их отгеноцидили. Были бы они под Россией, а не под Турцией, то и русским нож воткнули бы, лишь бы независимость была. Жирик правильно сказал на счёт армян: не братские мы народы, просто взаимовыгодные отношения.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему армяне такие страдальцы за веру? Есть ещё хоть один христианский народ, который прямо страдал бы всю историю за это?

Сказочники вы ещё те.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку