904

Лживая мошенническая компания Мегафон

Мегафон так и продолжает без согласия абонента подключать платные услуги абонентам,даже и на кнопочные телефоны. По сути это воровство.То есть один из крупнейших операторов связи  России банально ворует деньги у абонентов. Матери на кнопочный телефон подключили услуги Мегафон Книги,МегафонПресса и Подключи Гудок. С каждого такого человека по 10-20-30 и так далее рублей в день за ни за что.

Почему им это сходит с рук?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Egres 10 дней назад
+19
Воруют, потому что могут
раскрыть ветку 10
+14

Да, и потому, что им кто-то сверху позволяет делать это безнаказанно!

раскрыть ветку 1
+6

Те кто снизу тоже не особо то против

+3

терпилы, сэр.

+2
Это вброс ?
У меня две sim-карты в телефоне.
МТС и Мегафон.
Никто ничего не подключает.
Также родственникам поставил давно на меня оформленные sim-карты.
Никаких подключений.
Ничего не писал в офисах.
Периодически проверяю везде отсутствие платных услуг когда общаюсь с оператором (может раз в пол-года).
раскрыть ветку 6
+6

Та же фигня. Мегафон основной. Больше 15 лет вместе, полет нормальный. Косяков за все время не выявлено. По МТС кстати тоже. Может это региональный какой то наеб? Краснодарский край, у меня все норм.

раскрыть ветку 2
+2

Тоже мегафон, никогда не было подписок.

НО, две недели назад матери со смартфоном и бабушке с кнопочным телефоном упала какая то подписка на 30 рублей в сутки. Заметили только через неделю. Причем, суки, не все деньги вернули. Им еще и раньше периодически подписки цепляли, в особенности бабушке, но у меня не было ни разу.

0

Не вброс,10 лет назад у меня тоже списали 600 рублей за интернет просто так

раскрыть ветку 1
+83
Потому что вот лично вы не пошли и не написали в ФАС и роспотребнадзор. Не перевелись на другого оператора. И 99% остальных этого не сделали. Это не наезд а ответ на вопрос.
раскрыть ветку 28
+40
Я 4 года назад пришел к ним в офис и написал заявление о запрете подключения мне дополнительных услуг, рекламных объявлений и предложений от маркетинга. Получил входящий номер, у них же сделал копию, попросил секретаря расписаться на копии.
Отсканировпл дома копию и отправил электронной почтой в Мегафон.
С тех пор мне не звонят, тариф не меняют, смс с рекламой и прочим хламом нет.

Защищайте свои права или продолжайте скулить в Спортлото
раскрыть ветку 13
+15

Нужно не стену строить от мудаков, а подавать на них в суд коллективные иски чтобы они боялись вступить на вашу зелёную лужайку. Не вы должны боятся и защищаться, а бандиты которые вас грабят.

раскрыть ветку 5
+2

А деньги за этот запрет втихаря не списывают?
Как раз сегодня обнаружил, что запрет платных номеров и подписок стал стоить 1 рубль в сутки.
Правда, это услуга в личном кабинете, безо всяких документов, но все равно гениальный в своей охренелости метод - мы будем списывать деньги, чтобы у вас не списали деньги.

+3

Я попыталась тоже самое сделать когда подключала весной бабушку. Мне сказали, всё ок, оформлено. Я ещё сто раз переспросила, точно ли всё запреты установлены (жаль бумагу никакую не додумалась подтверждающую попросить) а потом выяснилось, что "у Мегафона нет подобной услуги"! То есть сотрудница в лицо внаглую врала, имитировала кипучую деятельность на своем компе а у них такой услуги то и нет!

раскрыть ветку 3
0

Ну не все же могут пробежать такой марафон.

раскрыть ветку 1
+2

плюсуюсь! я бы с удовольствием пожаловалась, но у меня корпоративный тариф и там этой херни нет в принципе. боятся потерять клиентов.

+1

Роспотребнадзор делает Мегафон добрыми и пушистым, но ровно на год, как и смена оператора.

Иллюстрация к комментарию
0
А ты уверен? Они не занимаются этим
0

Посоветуйте куда переводиться? Я зимой хочу перейти на другого оператора, не знаю на кого. Тут читаю - все воруют, все подключают левые подписки итд.

раскрыть ветку 10
+6

yota покрайне мере не подключает, их там нету

раскрыть ветку 1
+3

После 12 лет на мтс с их наебками перешёл на йоту и уже 3 года счастлив

+3

йота пока не пидрилит, но инет говно по вечерам, гуглите отзывы.

+1
Перепробовал МТС, ТЕЛЕ, Билайн. Сейчас год на йоте, пока доволен. Не реклама, личное мнение.
0
На ёту перешёл, техническая база такого же Мегафона. А наёбок нет. Тариф сам себе крутилками подбираешь.
Единственный минус - шарить интернет не даёт, хочет доп плату ((
-2
С этим можно бороться довольно просто, берёшь тариф например за 300 сотки в месяц, и кидаешь деньги на счёт ты день списания, у меня тариф включает инет и 600 мин по России, докладывать не приходится всего хватает, но как то раз было у меня лишним рублей 50, так сразу подключили че то, я отключил тут же, но сняли же уже 30 все равно, а так как в минус уйти нельзя, при 0 балансе не подключают ни чего.
раскрыть ветку 3
+5

Вот что бесит - ищешь удобный себе тариф.

И в любом, сука, тарифе подвох.

+15
За овербукинг нужно ввести уголовную ответственность, ведь это мошенничество в чистом виде. Даже если человек не явился на свой рейс - он его оплатил! Какое право имеет авиакомпания сажать кого-то на ОПЛАЧЕННОЕ место?! Да ещё и брать за это деньги?!
раскрыть ветку 8
+11

Темой промахнулся?

раскрыть ветку 3
+14
А-ха-ха! Да! Даже не пойму как я здесь оказался. Браво приложению для iOs!
раскрыть ветку 1
0

Он про правовое государство, где мошенников наказывают.

+5
Можешь кинуть ссылку на пост, в который ты писал этот комментарий? Хочу развести срач в комментариях)))
раскрыть ветку 1
+3
Ахаха, тоже читаю про раскалённую кочергу и тут про овербукинг)))
раскрыть ветку 1
+2

Пост про то, как большие компании совсем охренели. Я даже подвоха не заметил.

+20

ПФР, страховые, Газпрём и ещё куча компашек ворующих бабало вагонами. По вашему мегафон их хуже и ему нельзя, раз всем можно?

+12

уважаемый автор, вы смешной. им сходит  с рук это потоиму что они огромные компании и у них есть деньги.А  у тебя нет) поэтому они и ебут как хотят всех)

раскрыть ветку 29
+6
Согласен. У одного хозяина сети строймагов, 25 лет назад был один магазинчик, и он работал на совесть, и полностью соблюдал законы. Теперь у него сотня гипермаркетов, милиард на счету и куча прикупленых судей и юристов, на случай тяжб. И творит он с сотрудниками и недовольными клиентами что хочет, и не скрывает что у него всё куплено, и шансов нет ни у кого.
+2

А огромные деньги в свою очередь появляются из за незаконных подписок. Оттуда же впечатляющие премии топам

-13

А МТС в непрошенном  подключении услуг незамечена

раскрыть ветку 26
+6

Если погуглить то и  у МТС косяков хватает )) покажите хоть одного оператора который не косячит?

раскрыть ветку 23
+2

Замечена неоднократно. Например списание интернет-трафика в кнопочном телефоне.

0

Лично замечал, причем в устройстве телематики! Чтобы не повторяться -

#comment_46800015

ещё комментарии
+7

умеет владелец деньги " зарабатывать"

настоящий патриот,

тебе 125 грамм хлеба не хватает что ли?

+4

Нашла такое

Значит так, на номер 5151 отправляешь три смс:
УСТЗАПРЕТ1
НЕТКЛИК1
УСТПБК1
Это обезопасит от большинства говна платного.
Отдельно только, по одной смс за раз. Действует 3 месяца. Через 3 мес. повторить. Но единственный надёжный способ иметь на балансе ровно ноль. Всегда. Чуть рубль положишь, всё! Найдут что подключить и списать.
, мне помогло
раскрыть ветку 7
0
Каждые три месяца...
0
Еще
ВЫКЛЭРО
УСТЗАПРЕТВП
УСТЗАПРЕТСП
раскрыть ветку 3
+1

Таких нет случайно:

ВЫВСЕВРЕТИ

АШТРИСЕТ

ВАИСТЕНУ

?

раскрыть ветку 2
0

Попробую

раскрыть ветку 1
0

@KungFuryPanda,  никто ничего не подключает.

Если интересно, напишите почту, есть возможность посмотреть что за услуга и как подключилась.

+2
Бабушке на кнопочный услугу Безлимитные знакомства за 15 руб/сутки Мегафон подключил Дозвониться не смогла. Отключила в личном кабинете
+2
Они в совершенстве освоили схему (и даже улучшили ее) "всем миром сброситься мне по рублю"
+5

Им всё сходит с рук потому, что Мегафон - это оператор господина Пе-Же, всех чиновников обязали подключиться к Мегафону, можете проверить.

раскрыть ветку 1
+1
Что за дичь?) каких всех? Как физиков? Гос. учреждения? Конкурентные закупки на услуги связи никто не отменял...
+3

Обратная сторона закона о симках по паспорту. Был бы припейд - в минуса бы не уходило, так как после конкретного захода в минуса просто выкидывались бы смкарты и, следовательно, резона этим говнарям подключать эту платную херь небыло бы. Вот и думайте кто пропихнул этот «контртерористический» закон. Это же будет и с автономным инетом. Не для безопасности это делается, а для тотального контроля и сшибания дополнительных миллиардов с людей.

+1

Давно ушёл с мегафона, самый конченый оператор. Осталось интернет провайдера поменять, потому что Ростелеком тоже начал баловаться подключением услуг без согласия абонента и повышением платы по тарифу в одностороннем порядке

+1

В случае любых непоняток с оператором обращайтесь в Роскомнадзор, только при этом необходимо иметь на руках копию договора с опсосом, иначе вас отфутболят. Главное - не спускать на тормозах, у меня такое ощущение, что они как-то помечают говнистых абонентов в базе, и не вешают всякую хрень тем, кто способен доставить им попоболь. По крайней мере не трогают годами, проверено на себе. Была пара конфликтов с МТС, добился возврата денег и извнений, после этого не парят очень долго. Прошлой зимой что-то попутали, подключили платную подписку на какую-то дрянь, уже не помню подробностей. Обратился онлайн в Роскомнадзор, они реагируют, принимают заявления. Только я обломался на том, что где-то пролюбил договор с опсосом, а для того, чтобы его восстановить нужно пилить в областной центр в главный офис, у нас в городе его ликвидировали. Я и забил. Ущерба не было, подписку я спалил сразу, поэтому не стал гоношиться, просто отхуесосил их в чате.

+1
Почему им это сходит с рук?

у меня всегда, когда про такое читаю, возникает другой вопрос -- почему нельзя на счету держать 0руб? неужели это так сложно?

раскрыть ветку 3
+2
Читаю и офигиваю.. Я просто уже года 3 на йоте.. Нол. Всегда на счету) только минутки есть и анлим инет
0
Нельзя. У меня тариф 1000 минут на мобильные номера, а на городской чтобы позвонить (иногда бывает необходимо) - платно, должны быть деньги на счету. Поэтому 35 руб. всегда держу на счету.
0

Ну не все же пользуются тарифами с подпиской. Кто-то любит платить поминутно, за фактически проговоренные минуты. Масса людей, одинокие пенсионеры, гастарбайтеры, не подключают тарифы с контрактами. Они платят поминутно. И вот с таких и Мегафон, и МТС, стараются отобрать ещё денег.

+1

Был и у мегафона и 3 билайна, все бабки воровали. Сейчас на теле2 конечно не супер, бывает не ловит и в области часто нет сети. Но в москве норм. Еще знакомые хвалят йоту, но тут хз.

раскрыть ветку 7
+1

Я очень много лет пользовалась Теле2, все было отлично (и связь, и 0 платных услуг), да просто лапочки.

Затем как понеслось, то одно подключат, то другое. Доходило до того, что после общения с ними ждала минут 10 и заходила в ЛК, чтобы отрубить всё, что сотрудник подключил.

На жалобы им пофиг.

Ушла от них этой весной, одолели, пробую Тинькофф (пока всё ок).

раскрыть ветку 3
+1

Тинкофф - это теле2

раскрыть ветку 2
+1
В целом правильно наверное хвалят, за два года косяков не заметил. Но связь отвратительная, постоянно отваливается.
раскрыть ветку 1
+2
По связи я не заметила отличий от мегафона, вышки все таки одни и те же. А вот тарифы и отсутствие платных услуг меня радует уже второй год.
-2
Йота дочка мегафона, не знаю как сейчас, но на старте так было
+1
Ну перейди на другого оператора
0
У моей бабушки так же со всеми операторами.меняли, писали заявления на отказ отподключения доп услуг.благо, что ей симка требуется только на моменты когда она ложится в больницу,т.е. берём симку на месяц
0
А если подать коллективный иск на пару лямов, то может содействовать? Т.к мошенничество на 5-100 рублей не рассмотрит суд, а более крупную сумму, тем более коллективный иск, легко. Лига Адвокатов, нужны ваши комментарии.
0
Потому что ёжики кололись и плакали, но продолжали жрать 🌵
0

Капец вы терпилы. Папа до суда дошел, когда оператор поменял условия договора на лету. Правда дело не в РФ, а в Молдавии. Ичсх, ни разу не слышал чтобы в Молдавии подключались какие то опции пакеты абонементы тарифы автоматом. Никто тупо платить не будет :)

0

Здравствуйте, уважаемый автор поста! Напишите нам, пожалуйста, в одно из наших официальных сообществ в социальных сетях (ВКонтакте https://vk.com/megafon, Твиттер https://twitter.com/megafonru, Одноклассники https://ok.ru/megafon, Facebook https://www.facebook.com/MegaFon.ru). Обязательно во всем разберемся!

0
Подключили на телефон 3 подписки за 75р каждая. Причём смс пришла только одна , что подключена подписка, ее тут же отключила, а на следующий день подключили 2 подписки и ни смс, ни уведомления, ничего. Абонентская плата на телефоне 3р в день, и тут за три дня слетает 200р, что для моего тарифа - очень заметно. Снова зашла в кабинет, вижу эти 2 подписки, отключаю и пишу в поддержку весьма гневное сообщение. Деньги возвращаются. Но зато следующие 4 дня каждый день, якобы, включаетс услуга "продли интернет" списалось 200р. Телефон лежит дома, дома wi fi, все эти дни проблем с домашним интернетом не было. Смотрю статистику на телефоне, есть только трафик через wi fi, через мобильную сеть нет трафика.
Пишу опять в чат. На что мне ответили, что они зарегистрировали момент, что был интернет использован именно с сим карты, сами виноваты. Короче мегафон взял 200р подписками, вернул по требованию, и опять забрал через "продли интернет". Хамство, просто хамство
0
Им всегда все сходит с рук
Потому что друг их пук...ин
0
Потому что нет международного иска на пару миллиардов долларов в пользу гражданского...
0
Подключаете весь этот список через оператора и не паритесь. Порой у них бывают запары и запрос долго обрабатывают, мне подключили через пол дня.
0
Я тут недавно имела наглости поставить им "0" в смс. Так после этого мой интернет на весь день пошёл гулять по пи..де ,все показывает , а соединения нет. А до этого сказала, что услуги гомно уйду к другому.
раскрыть ветку 2
0

Если у Вас наблюдаются ограничения в работе сети, уточните, пожалуйста, адрес, по которому такое происходит. Проверим работу нашего оборудования.

раскрыть ветку 1
0
Я уточняю это уже с июля месяца. Веду переписку в чате поддержки. И только отписки, да поломка -устраним, да поломка- рассмотрим. И ни чего не меняется. А сегодня вообще интернета нету, нету! А за услугу то уплочено, а она не качественная!
0
Проверил тут баланс на номере, и даже понял как, подключили мне услугу книги за 10 руб день. Охерел от такой оперативности. В кабинете конечно потом отключили сами, но десяточку то сняли.
0
Возможно так и было, а возможно пожилой человек нажал то, не знаю что и теперь не сознаётся. Они порой хуже детей в этом плане
0

Мне кажется, что данная проблема зашита изначально в сим-карту, т.к. там свое ПО стоит. Выборочно прогоняют и дают команду на выполнение.

0

Они теряют абонентов но терять прибыль им нельзя иначе выебут - добывают всеми возможными способами. Подписки,, тарифы и прочие хитрости. Сьебал с мегафона на теле 2. Тут спокойненько живётся если платежи не проёбывать.

0

Звонишь и говоришь отключить от платных всё без твоего согласия. Проблема решена.

0
Ходили слухи, что часть мегафона принадлежит некой Людмиле Пунтиной))
0

Завтра запилю пост про этих ослов)

0

потому что там хозяин - усманов, друг путина. поэтому он клал хуй на то, что тебя бомбит. ты же не уходишь.

0

Контент счёт уже не работает?

0

Ебать чертей

раскрыть ветку 1
0

раскалённой кочергой по православным праздникам!

-1
Потому что ни одна обезьяна не прочитала условия оказания услуг связи и полный бланк тарифного плана, где всё это расписано. "Почему моя машина сама не останавливается перед светофорами и что это за педаль слева от газа?" - примерно так звучит ваш скулеж.
-1

да заминусят меня, но:

я вот пользуюсь мегафоном 6 лет и что-то не припомню чтобы мне насильно без моего ведома что-то подключили

Операторы из колл-центра:

- Здравствуйте есть специальное предложение...
- Пошла нахуй

- Но оно же выгодное

- Тебе фотку прислать того куда тебе идти?

- До свидания

MegaFon PRO:
"ПАТКЛЮЧИ ЕБУЧУЮ ХЕРНЮ ВСЕГО зА 30 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ ПРОСТО НАЖМИ НА КНОПКУ КОТОРАЯ ВОТ ПРЯМО В ЭТОМ ОКНЕ НА ТРЕТЬ ЭКРАНА"

- Нахуй пошёл?

- Окей, иду, сэр

Реклама в СМС игнорируется, а от коротких номеров сразу добавляется в ЧС

просто нужно думать головой, прежде чем общаться с колл-центрами и тыкать на рандомные кнопки с надписью Megafon (например меню сим-карты, которое до сих пор за каким то хером существует). особенно забавно наблюдать как жалко выглядят попытки вытянуть из абонента вожделенное "Да" от операторов, до абсурда доходит, но пока шлешь нахуй они ничего не подключат

раскрыть ветку 3
0
Вообще странно, у меня вторая сим на мегавони, понаподключал каких-то запретов давным давно. Никаких окон, никаких звонков, ничего. Думаю, 2 момента:
1й - приложение "не бери трубку" и весь спам идёт лесом
2й - основной номер БЫЛ мегафон, ушел от них, возможно в системе видно что один номер я уже увел
раскрыть ветку 2
0

приложение юзаю Getcontact, в целом вроде палит уебков

надо бы еще это попробовать

раскрыть ветку 1
-1

У нас в стране это нормальная практика: украл мешок картошки(что тоже канешн нехорошо) сядешь лет на 5, украл миллиард - условку дадут, если вообще дадут...

-1

вот я на мегафоне уже лет 13 точно, и почему-то за все это время ни разу не было подключения какой-нибудь услуги без моего ведома. я когда такие посты вижу, думаю - может они забыли про меня? как-то обидно наверно даже. при этом были симки и других операторов, и везде то связь говно, то интернет.

раскрыть ветку 1
+1

не торопись, я 10 лет сидел и радовался жизни)

-2
Когда же, блин, добавят категорию "натье". Надоело блин наблюдать все это в горячем
-2

Потому что вы живёте в такой стране. Вместо того, чтобы что-то изменить, умеете только пиздеть, и рвать рубаху на жирном пузе.

раскрыть ветку 2
+5

Фишка в том, что кто бы что ни говорил, а у нас почти все люди такие, как только появляется возможность начинают воровать, а уж у государства украсть, у многих и за преступление то не считается. Ходят хвастают: кто электричество с счётчиков скручивает, кто бенз сливает на работе, кто с завода вагонами запчасти вывозит. А потом удивляются почему их обворовывают...  Пока с себя не начнём так и будем в этом бардаке жить...

раскрыть ветку 1
-1

Я не живу в Рашке, успокойся. И возможность есть. В зеркало смотри на себя и родичей.

-2

Вытри сопли и иди подкачайся.

-4

Мегафон в топку. И связь говно,  интернет говно, деньги воруют только в путь. МТС меньшее из всех зол.

раскрыть ветку 3
0

МТС  тоже потихоньку этим занимается,  только не так  нагло,  клиент  может  не замечать...

-1

Хвальнул я раз мтс меня говном затопили, народу нравится когда наебывают, а когда ненаебывают пропагандистом остаешся

раскрыть ветку 1
+2

Работал я в МТС (РТК).

Все то же самое.

Сигнализация у мужика на знакомства подписывалась, и гудки с мелодиями сами подключались. Пока штрафов не будет, ничего не изменится.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: