Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост

Пейзажи афганских гор, колонны бронетехники, прохождение через перевал Саланг, Чарикарская долина, Пули-Хумри, боевые выходы и верные друзья-сослуживцы, остаются в душе и сердце навсегда, у каждого, кто прошел через войну в Афганистане. И задача каждого ветерана, бережно хранить память об Афганской войне, ради будущих поколений и ради тех, кто навсегда остался в ДРА.


К большому сожалению, в боевом братстве, находятся те, кто лишь выдает себя за ветеранов, с возможной корыстной целью. Одним из таких «фантазеров», является депутат Совета депутатов Славянского района- Дедов Александр Васильевич.

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост

9 ноября 2020 года,представителем инициативной группы было направлено обращение в адрес председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Медведева Д.А. о проверке депутата Дедова А.В. на предмет установления факта его участия в военном конфликте на территории ДРА, который он указал в своем профиле на сайте "Избиратель-депутат" и которое видят абсолютно все избиратели. На основании данного обращения, проводилась служебная проверка администрации МО Славянского района и получен ответ № 1339.3-05/20 от 10.12.2020 за подписью И.о. заместителя главы муниципального образования Славянского района, управляющего делами А.С. Щеглова, в котором указано, что депутат Дедов А.В. документально подтвердить выполнение служебно-боевых задач в Демократической Республике Афганистан он не может, поскольку сведения о таких командировках не сохранились(подробнее здесь:https://ok.ru/sledafgan/topic/153109216591337).

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост
Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост
Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост

Но, самое удивительное во всей этой истории, что депутат Дедов А.В. является депутатом уже 4 созыв подряд и все это время, указывает и рассказывает избирателям то, что был в Афганистане,но ветераны-афганцы в его родном Славянске-на-Кубани даже не знают где он был,потому что на их прямые вопросы он уклоняется и придумывает различные вариации своего пребывания в ДРА. Также стоит отметить, что депутат Дедов А.В. занимает пост заместителя председателя комиссии по вопросам обеспечения законности, безопасности, правопорядка, местного самоуправления и депутатской этике в Совете муниципального образования Славянский район.


Сколько таких лжеветеранов воспользовалось ложными фактами в своей биографии сложно представить, но ради памяти павших,борьба с лжеветеранами продолжается!


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1076
Автор поста оценил этот комментарий

тоже, своего рода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (100)
514
Автор поста оценил этот комментарий
Эти хоть с бомжами воевали, хоть и не успешно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже страшно представить сколько тогда медалей у бомжей...
раскрыть ветку (2)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Победный пузырь «777» и наградная заточка из вилки

3
Автор поста оценил этот комментарий

смотря сколько с казаков сняли, хотя может и побрезговали

229
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам! А вдруг он имеет партизанский паспорт, дающие ему право ношения всех медалей, значков и блестящих предметов?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не сходится. В тексте Глеб Яковлевич, а под фото Глеб Абрамович.
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды героя мира в дурку определили, а вы смеетесь!

Вот и спасай вашу ебучую галактику после этого.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Он не определился ещё
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и раздвоение личности.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причём у его отца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, у отцов (Яков+Абрам) :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее растроение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так трижды Герой Мира. Три личности в одном герое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на фото - вообще судья Крикс.🤭
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей не выбирают! В первом случае отчество, во втором матчество.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и фамилия меняется в тексте

Автор поста оценил этот комментарий
Батя под вопросом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не,он в лёгкой кавалерии служил !
3
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о! Какое раритетное фото! Помнится он ещё на личном самолёте каждый день летал на Северный полюс гулять.)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Казак чтоль?
76
Автор поста оценил этот комментарий
В Абакане на День ВДВ,из числа десантников-дебоширов оказались ряженые, которые вообще не служили в армии https://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/52731-bolee-po...
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Среди дебоширов их %90.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могли и служить. Один знакомый умудрился 9(ДЕВЯТЬ) месяцев просидеть в госпитале. Но каждый год в августе до всех доёбывается на вопрос службы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ему потом тяжело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в армии не служил но что такое рд и дядя вася знаю) когда там день ВДВ? 😄
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно делать в воздухе если видишь опасно сближаешься лицом к лицу с другим парашютистом?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тянуть задние свободные концы, и орать матом погромче 😛
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Садись два) Тянуть правый конец и орать чтобы он тожн правый тянул) Но твой комментарий ближе к правде на самом деле, мы когда с корешем так чут не столкнулись я слышал только "аааа бляяя уебывай"
326
Автор поста оценил этот комментарий
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
раскрыть ветку (15)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, специально для казачка!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже норм
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

у моего одноклассника батя казак был, в якутии млять, лошадь только на картинках видел

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Казак это не лошадь, нет. Казак это в первую очередь хуева туча выпендрежа, щедрая жмень духовных скреп, позолоченные цацки и нагайка из китайского сексшопа с портупеей. Смешать но не взбалтывать и казак готов.
Как сказали в ДМБ, военный это не профессия, это половая ориентиентация. Так вот казак это нетрадиционная ориентация военного)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если не служил

54
Автор поста оценил этот комментарий
Этот стих и картинка с "ряженкой" всегда рядом.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хоть где то есть стабильность

15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не указан - Леонид Каганов
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее стихотворение. Часто в комментах читаю, начинаю запоминать наизусть. Вадик, 40 лет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из за тяжести стикера, лёд трескается, опасно...
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, что он служил в суперпуперсверхстелсниндзякгбфсбнквд отряде и вся информация о его миссии и пребывании засекречена!
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так один знакомый втирает уже несколько лет подряд. Каждый раз количество убитых им душманов возрастает
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К меня тоже такой дружбанок есть.Причем,все знают,что в армии не был,но на всех пьянках рассказывает про свою службу, номер части сказать не может, подразделение назвать не может,зато номер автомата помнит.А я вот не помню,у меня за службу их три сменилось,значит я не служил
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у него уже что-то с чердаком. Когда человек в таких красках выдаёт желаемое за действительное - явно крыша прохудилась. Вы там с ним, на пьянках поосторожнее, пусть хотя бы пользуется пластиковыми столовыми приборами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. Есть такой же знакомый. Как выпьет, так то Афганистан прошёл, то 2 Чеченские войны. Мальчику 26 лет. Бывал и бит за такое. Сейчас не пьёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы такие суровые😄😄😄 лет 10 назад еду в поезде в купе,  полка верхняя, внизу две девахи, на одной из остановок, садится воин -спецназер лет так 28-30. Вначале девах склонял к выпивке, выпил все сам, потом начал делиться рассказами о героическои службе в секретном спецназе в н/п ложкаревка.🤣🤣🤣 как всех ссаными тапками гонял, и водку пил. Про Лашкаргах и шароп спросил, не незнает.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут каждая вторая история на Пикабу заканчивается пруфами на то, что это выдумка

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хоть и был один автомат за всю службу, но я тоже номер забыл(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Война продолжается, но не все об этом знают благодаря таким героям. Спасибо ему
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой родной дядька служил в Афгане. Ни его семья, ни моя мама, ни моя бабушка не слышали от него подробных рассказов с жестью. Но его друг детства, подводник бывший, рассказывал, как он иногда ему душу отводил, как ему тяжело было держать в себе от родных. Потому что для вменяемого человека война - сильнейший стресс и слом, а для этих невменько - способ выделиться.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писарем там отсиделся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, замполитом на руководящих постах ТуркВО.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он подводный лётчик-космонавт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Признал значит ты про него паря! Меняй явки и пароли! Не медли!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Орден Платого», а также Кутузого , Нахимого и Ушакого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и.т.д.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в то, что документы могли не сохраниться я охотно верю. Хз как во время Афгана, но во время чеченских такие казусы случались.
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С Афганистаном тоже были непонятки. Знакомый полтора года в мангруппе погранвойск по Афганистану колесил. А как на дембель вышел, то оказывается "не участвовал", так как погранвойска "в составе ограниченного контингента не присутствовали". Через суды пришлось доказывать.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

погранцы - войска кгб. поэтому такахня

5
Автор поста оценил этот комментарий

но доказал ведь, а герой статьи в суд не идет, и когда уже носом натыкали,  подтер свое вранье

2
Автор поста оценил этот комментарий
И доказал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно запрос в военкомат направить. Там уж точно есть информация.
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Я хз как про Афган, но про Чечню было такое что людей отправляли туда в командировки, они возвращались, а потом оказывается, что документально они не куда не ездили.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну должна быть информация что хоть призывался.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не про этого товарища я не чего не знаю и сказать не могу.
Как минимум можно найти сослуживцев, можно найти его письма маме из Афгана и т.д.
Я просто указал, что сам факт отсутствия документов не является 100% гарантией, что он там не был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат. Кубаноид. Какие ещё доказательства нужны? Врет он все. Не верю ему.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях для подтверждения фактов находят свидетелей - командира, сослуживцев. И письма, фотографии тоже принимаются как подтверждающие.

Не может такого быть, что человек выполнял задания, а никто его там не видел, не знает, не помнит.

В данном случае ТС пишет, что депутат даже на вопросы где конкретно в Афгане  служил, ответить не может.

Автор поста оценил этот комментарий
Ихтамнеты.?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри.
Я через 4 месяца службы был извлечен из учебки, и прикомандирован к совершенно другой части. Этому способствовали определённые события в моей армейской жизни, о которых точно нет документов.
В дальнейшем почти 2 года я нёс службу в 1 месте, будучи "прикомандированным", но документально числился в совсем другой в/ч, в которой и не был ни разу. Учебку я, кстати, закончил в свое отсутствие. Как и дважды звание получал.
Военный билет, кстати, был у меня в каммане все 2 года, в связи с чем на момент увольнения в нем была только 1 запись: прибыл, поставлен на учёт.
Все, ччем я могу сейчас подтвердить свое фактическое место службы, это развернутая характеристика с тремя печатями и подписью человека с большим званием, моего непосредственного командира, которая была мне выдана при увольнении, с напутствием "покажешь только если война начнётся, в военкомате".
И нас таких как минимум 1 подразделение было. А по стране, думаю, целая куча.
На чучёт по месту жительства вставал, мне задали 100500 вопросов по поводу соответствия документов на увольнение, и записям в военнике. Сказал, что 2 года в поле шлакбаум открывал. Все.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то, что ты служил - информация есть, есть. Детали то тут и не нужны. А вот в случае депутата, никаких подтверждений, что он служил, да темболее в афгане, нет. Вот и всё.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, я думал у него траблы с подтверждением конкретного места службы, а не службы в целом.

Если подумать, я, например, могу назвать по ФИО и званиям всех командиров, в чьем распоряжении находился на самом деле, сослуживцев, места и людей, с которыми пересекался, различные события, документально зафиксированные, свидетелем которых был, места, в которых они происходили, и людей, находившихся там же.

В принципе, в случае крайней необходимости смог бы обосновать, что присутствовал в места А, а не в Б.

Думаю, если бы этот человек реально принимал участия в каких - то событиях, даже находясь на тот момент неофициально и без документов, он бы тоже нашел, чем это доказать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть сослуживцы, в том числе и именитые, которые могут подтвердить его службу. Тем более он в звании подпола щеголяет. Значит те, с кем он служил, сейчас в высоких чинах (некоторые). А зная военных, там в первые 5 минут находятся общие знакомые, сослуживцы и тд. Это срочнику/котрабасу сложно может быть подтвердить свою службу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да щаз. Я так летал, как сраный веник, между военкоматом и рувд, статус убд подтверждал. В результате, пришлось обращаться по месту службы, в кадры,за выпиской. Просрали личное дело, а то, что в военнике записи сделаны, их не волнует.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый, морпех, 94 95 грозный. Медаль "За отвагу" Запись в военнике. Также ебля с пляской. Переписки с частью во Владивостоке. Результата ноль. Нанял юриста, и о чудо все сразу нашлось, с одного визита. Даже в суд не успели подать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа.
Пока юнош служит - он состоит на учёте в в/ч где служит.
И документы всевозможные на него пишет тоже в/ч., в том числе и описание боевого пути формируется там же. Относительно рядового состава могут быть и неувязки, а вот с офицерами будет посложнее - второй экз.лишнего дела ведут в округе.
Что придет в ВК - то и скажут, что слали в архив - то и запросят.
Но, как правило, об участниках БД сведения достоверны, ибо это и льготы и ежемесячно выплаты.

А объект обсуждения - замполит обыкновенный, пиздабол-профессионал.
Как там у Покровского - "рот закрыл - матчасть в исходном".
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но, как правило, об участниках БД сведения достоверны, ибо это и льготы и ежемесячно выплаты.


Нет это не так. Раньше (я про РФ) делали удостоверения ветерана БД на основании документов проще чем сейчас, запросы не проводили. Некоторые военные делали поддельные документы и получали удостоверения ветерана БД. Уже лет 5-10 прокуратура активно находит таких военных.
Справедлива и другая ситуация человек реально был, но при оформлении удостоверения (особенно актуально сейчас если человек сразу не оформил, а решил оформить через 5-10-15-20 лет) не хватает документов и ему удостоверения не дают, запросы в архивы тоже результатов не приносят (нет документов или сгорели или в свое время командование забило не сделало и т.д.)
А пенсионному фонду достаточно удостоверения ветерана для льгот и выплаты денег.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Я служил сапёром. Занимался уничтожением боеприпасов с истекающем сроком годности. Называлось это БД в мирное время. Ну и храмы и территорию иногда по праздникам проверяли. Тоже плюшки обещали.

В итоге кинули всех нас залупой на воротник, хорошо хоть не подорвался сам.

Автор поста оценил этот комментарий
Оборот "как правило" посвящен именно этому нюансу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Архивы, СССР, 80-е годы.  Не верю, чтоб хоть какой нибудь записульки не сохранилось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на отца наградные листы пришли (вроде так это называется) две медали "За отвагу", когда он уже на дембель ушёл из Афгана. Узнал он об этом от сослуживцев из писем. Тем о наградах на построении объявили и обещали, что награды отправят в Союз. Отец писал обращения при СССР, при Ельцине, при Путине, последний раз при Медведеве. При последнем более или менее развернутый ответ пришёл, мол, архив уничтожен в пожаре, подтвердить информацию о наградах не является возможным. Так что хз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Равзе дают два раза одинаковые медали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
И окажется, что зовут его Жан Клод Вандам Терминатор
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

или Жан-Поль Пискунов

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чан-Клод Ван Дамм Терминатор Ли.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он не ряженный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто в роли, кастинг в дом сумасшедших
4
Автор поста оценил этот комментарий

а по моему-такие ещё хуже (как Дедов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормалль, поправки работают
Автор поста оценил этот комментарий
Ряженый.. где они берут побрякушки свои у них наверно цех имеется где все это штампуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть интернет магазин, где ты их наборами (ведрами) покупаешь и думаешь только о том, как бы все унести)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку