Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост

Пейзажи афганских гор, колонны бронетехники, прохождение через перевал Саланг, Чарикарская долина, Пули-Хумри, боевые выходы и верные друзья-сослуживцы, остаются в душе и сердце навсегда, у каждого, кто прошел через войну в Афганистане. И задача каждого ветерана, бережно хранить память об Афганской войне, ради будущих поколений и ради тех, кто навсегда остался в ДРА.


К большому сожалению, в боевом братстве, находятся те, кто лишь выдает себя за ветеранов, с возможной корыстной целью. Одним из таких «фантазеров», является депутат Совета депутатов Славянского района- Дедов Александр Васильевич.

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост

9 ноября 2020 года,представителем инициативной группы было направлено обращение в адрес председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Медведева Д.А. о проверке депутата Дедова А.В. на предмет установления факта его участия в военном конфликте на территории ДРА, который он указал в своем профиле на сайте "Избиратель-депутат" и которое видят абсолютно все избиратели. На основании данного обращения, проводилась служебная проверка администрации МО Славянского района и получен ответ № 1339.3-05/20 от 10.12.2020 за подписью И.о. заместителя главы муниципального образования Славянского района, управляющего делами А.С. Щеглова, в котором указано, что депутат Дедов А.В. документально подтвердить выполнение служебно-боевых задач в Демократической Республике Афганистан он не может, поскольку сведения о таких командировках не сохранились(подробнее здесь:https://ok.ru/sledafgan/topic/153109216591337).

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост
Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост
Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост

Но, самое удивительное во всей этой истории, что депутат Дедов А.В. является депутатом уже 4 созыв подряд и все это время, указывает и рассказывает избирателям то, что был в Афганистане,но ветераны-афганцы в его родном Славянске-на-Кубани даже не знают где он был,потому что на их прямые вопросы он уклоняется и придумывает различные вариации своего пребывания в ДРА. Также стоит отметить, что депутат Дедов А.В. занимает пост заместителя председателя комиссии по вопросам обеспечения законности, безопасности, правопорядка, местного самоуправления и депутатской этике в Совете муниципального образования Славянский район.


Сколько таких лжеветеранов воспользовалось ложными фактами в своей биографии сложно представить, но ради памяти павших,борьба с лжеветеранами продолжается!


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Хахх, у меня знакомый однажды по пьяни начал петь про Чечню. Я стал распрашивать его подробнее, тогда он сказал, что это были сверхсекретные операции в сверхсекретном подразделении. Так что депутат сглупил, мог бы придумать про секретность.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
За секретные операции давали вполне себе обычные ордена и медали. Обстоятельства награждения только в тайне находились.
раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я такие секретные операции.
Местные менты и вообще силовики годами живут и работают в режиме КТО и никаких плюшек не имеют. А пидары из Москвы приезжают на проверки и ебут им мозги, при этом их возят в горы, кормят-поят, дарят сувениры с местным колоритом, а потом эти гниды становятся участниками боевых действий со всеми вытекающими - медалька, прибавка к жалованию-пенсии, всякие льготы, послабление в налогах и т.д. В последнее время они вообще охуели, даже не приезжают, просто оформляют коммандировку, которая фигурирует в личном деле, а потом всё откладывается-переносится-забывается.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа друг в плену побывал в яме (как она называется?) то ли в Афгане, то ли в Чечне (уже не помню) и многое видел и прошёл. Но он вообще об этом не рассказывает. А я сама от мужа узнала спустя несколько лет после знакомства и от других его друзей, которые подтвердили на моё: "да лаааадно, серьёзно?"
но сама я о войне так и не спросила ни разу. Хотя хотелось, правда. Но если человек не говорит об этом вообще, то, наверно, он не хочет?
Есть какие-то награды, но я вообще не в курсе. Даже расспрашивать не стала мужиков. Они и так довольно скупо эту то информацию дали. Не хочу лезть, ведь пока человек был в плену, я ещё пешком под стол ходила и (муж меня старше на несколько лет, а его друг ещё на несколько старше. По итогу, он не намного младше моего отца)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа служил в Афганистане, и никому и никогда об этом не рассказывает. По пьяни только и то не любит вспоминать вообще. На собрания ветеранов не ходит, медали прячет в шкафу. Льгот не просит, получает только пенсию копеечную, этим уже мама занималась сам бы не пошёл.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя такой же. Ничего не рассказывает особо ,только шутки и все. Пару раз я из него выпытал кое-что, а потом в шкафу и орден красной звезды нашел и за отвагу и еще чего-то за что дали не знаю ,знаю что духи за его голову хорошие деньги давали и это уже перед самым выводом войск ,он артразведчик был. А ну еще знаю БМП боевая могила пехоты и кеды Адидас это вещь ,все больше ничего не говорит.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*братская могила пехоты.

Автор поста оценил этот комментарий
БМП - это "бэха копейка". Если очень не повезло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пару знакомых рассказывали, что таких и в Сирии сейчас дофига.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно писали «за выполнение особо важных заданий...»
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обстоятельства подвига скорее находились в тайне. Награждение обычное
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такого раскусить-5 минут разговора. Мне один такой герой на полном серьезе утверждал, что Моздок находится в Чечне
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, у нас такой в городе чуть организацию афганцев городскую не возглавил. Втёрся в доверие, никто особо возглавлять не хотел тогда или все ли устали от текущего председателя (не помню), а этот мужик чё-то появился из ниоткуда и всем понравился. Потом на одной из пьянок кто-то вывел его на чистую воду. Но тусовался он в организации долго до того.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он бредит, Моздок же в Грузии!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не в Ереване?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, Ереван же это страна в Средней Азии!
И с филиалами по всему миру.
Автор поста оценил этот комментарий
Почти)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку