6766

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский Край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост

Пейзажи афганских гор, колонны бронетехники, прохождение через перевал Саланг, Чарикарская долина, Пули-Хумри, боевые выходы и верные друзья-сослуживцы, остаются в душе и сердце навсегда, у каждого, кто прошел через войну в Афганистане. И задача каждого ветерана, бережно хранить память об Афганской войне, ради будущих поколений и ради тех, кто навсегда остался в ДРА.

К большому сожалению, в боевом братстве, находятся те, кто лишь выдает себя за ветеранов, с возможной корыстной целью. Одним из таких «фантазеров», является депутат Совета депутатов Славянского района- Дедов Александр Васильевич.

Лжеветеран Афганской войны и депутат от «Единой России» - Дедов Александр Васильевич Война в Афганистане, Афганистан, Политика, Единая Россия, Краснодарский Край, Ряженые, Обман, Ложь, Проблема, Депутаты, Позор, Россия, Длиннопост

9 ноября 2020 года,представителем инициативной группы было направлено обращение в адрес председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Медведева Д.А. о проверке депутата Дедова А.В. на предмет установления факта его участия в военном конфликте на территории ДРА, который он указал в своем профиле на сайте "Избиратель-депутат" и которое видят абсолютно все избиратели. На основании данного обращения, проводилась служебная проверка администрации МО Славянского района и получен ответ № 1339.3-05/20 от 10.12.2020 за подписью И.о. заместителя главы муниципального образования Славянского района, управляющего делами А.С. Щеглова, в котором указано, что депутат Дедов А.В. документально подтвердить выполнение служебно-боевых задач в Демократической Республике Афганистан он не может, поскольку сведения о таких командировках не сохранились(подробнее здесь:https://ok.ru/sledafgan/topic/153109216591337).

Но, самое удивительное во всей этой истории, что депутат Дедов А.В. является депутатом уже 4 созыв подряд и все это время, указывает и рассказывает избирателям то, что был в Афганистане,но ветераны-афганцы в его родном Славянске-на-Кубани даже не знают где он был,потому что на их прямые вопросы он уклоняется и придумывает различные вариации своего пребывания в ДРА. Также стоит отметить, что депутат Дедов А.В. занимает пост заместителя председателя комиссии по вопросам обеспечения законности, безопасности, правопорядка, местного самоуправления и депутатской этике в Совете муниципального образования Славянский район.

Сколько таких лжеветеранов воспользовалось ложными фактами в своей биографии сложно представить, но ради памяти павших,борьба с лжеветеранами продолжается!

Найдены возможные дубликаты

+1061

тоже, своего рода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 98
+507
Эти хоть с бомжами воевали, хоть и не успешно
раскрыть ветку 3
+224

Да ладно вам! А вдруг он имеет партизанский паспорт, дающие ему право ношения всех медалей, значков и блестящих предметов?!

раскрыть ветку 15
+75
В Абакане на День ВДВ,из числа десантников-дебоширов оказались ряженые, которые вообще не служили в армии https://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/52731-bolee-po...
раскрыть ветку 8
+297
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
раскрыть ветку 15
+24
Очевидно же, что он служил в суперпуперсверхстелсниндзякгбфсбнквд отряде и вся информация о его миссии и пребывании засекречена!
раскрыть ветку 11
+5
раскрыть ветку 2
+11
Кстати в то, что документы могли не сохраниться я охотно верю. Хз как во время Афгана, но во время чеченских такие казусы случались.
раскрыть ветку 26
+5
И окажется, что зовут его Жан Клод Вандам Терминатор
раскрыть ветку 6
+3

а по моему-такие ещё хуже (как Дедов)

+1
Все нормалль, поправки работают
0
Ряженый.. где они берут побрякушки свои у них наверно цех имеется где все это штампуют
раскрыть ветку 1
+168
Помню, воевал я в Припяти... Нас с напарником должны были эвакуировать на вертолете, а тут солдаты со всех сторон окружили, да и напарника ранили. Пришлось отстреливаться. Прям под чертовым колесом это было
раскрыть ветку 51
+55
Ага, там еще бассейн был, но перед этим кто то из Вас не выполнил приказ, точнее не полностью выполнил-покалечили но не убили. Это ты или напарник накосячил?
раскрыть ветку 17
+8
А подмога не пришла,
Подкрепление не прислали.
Нас осталось только два.
Нас обоих наебали.

Пушка сдохла, все, пиздец -
Больше нечем отбиваться. Что ж, закурим, брат-боец. Нам от смерти не съебаться.
раскрыть ветку 1
+2

Это что. Вот я служил на "Нормандии", сначала в рядовых, а потом дослужился до гвардии спектра. Вот там жесть была. Махались мы там с какими-то наркоманами, уже аж синими. Они себя называли, типа Жеребцами, что-ли. Душили мы их пачками, а они обколются, обнюхаются и опять прут.  На службе ко мне приставала синяя баба, не из Жеребцов, а просто синяя. Чё-то с кожей у неё там. А меня воротило от нее. В общем есть что вспомнить.

раскрыть ветку 1
+5
Я тогда тоже из воевавших,
в 12 лет в контре прошёл до конца
потом , квейк , дум , фолаут 3 , скайрим , батллфилды, и прочие медал оф хонор,
а потом зашёл в раст , и там мне дали , и до сих пор дают такой пизды , что вовек не забудешь
раскрыть ветку 14
+1
Сталкер или CoD?
раскрыть ветку 1
+1
А это случаем не вы во время прорыва из окружения ещё и АЭС в Чернобыле взорвали ?
раскрыть ветку 1
0

И боевое ранение получил - маслину поймал

0
Опять консервных банок притащил?
0
Чето не видел я там тебя
0

хуя себе ранили - на него вертолёт пизданулся

0
А тут ещё контролёр и кровосос.
0
Я в это время там же проходил боевое обучение снайперскому делу под руководством капитана Прайсовченко.
раскрыть ветку 2
-1
Не пизди возле кинотеатра это было
раскрыть ветку 1
+78
На счёт этого афганца не знаю. Но знаю, что в 336 ВТАП, базирующимся в Витебске, несколько лётчиков перестали быть "афганцами". Виной всему утрата документов об участии в боевых задач на территории ДРА во время расформирования части в 1996г.
раскрыть ветку 14
+37
А в военном архиве в Подольске по многим частям не сохранились документы. Советуют обращаться в Ташкент. Оттуда не отвечают. Может лично съездить и поможет, но не уверена. Вот така фигня малята!
раскрыть ветку 4
-7
Это легко восстанавливается через суд
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+57
Ни одной медали нет за афган.Мужика в то время не был.Нагрудный знак за службу на северном кавказе,я награжден таким.Классность уже российская,а форма еще ссср
раскрыть ветку 3
+12
Кресты в военторгах продаются и в чепках, это вообще не награда, а просто значек, выдается всем подряд, даже если поваром при выполнении сбз.был.
раскрыть ветку 2
+89

Хахх, у меня знакомый однажды по пьяни начал петь про Чечню. Я стал распрашивать его подробнее, тогда он сказал, что это были сверхсекретные операции в сверхсекретном подразделении. Так что депутат сглупил, мог бы придумать про секретность.

раскрыть ветку 16
+42
За секретные операции давали вполне себе обычные ордена и медали. Обстоятельства награждения только в тайне находились.
раскрыть ветку 9
+4
Такого раскусить-5 минут разговора. Мне один такой герой на полном серьезе утверждал, что Моздок находится в Чечне
раскрыть ветку 5
+26
Запрос в военкомат и всё выплывет наружу!
раскрыть ветку 1
+3

Странно, что его до сих пор не сделали. Оттуда придет официальная бумага. А так, с таким же успехом, они могли написать в "Спортлото".

+10
Ни в коей мере не собираюсь оправдывать депутата. Просто хочу поделиться.
Когда был конфликт в Нагорном Карабахе отец учился в пожаром училище и их собственно отправили туда в качестве миротворцев на годик. К слову этом в дополнение к воинским обчзаностям учёба никуда не делась и велась в полевых так сказать условиях, в палатке. Собственно когда он выходил на пенсию оказалось что никаких записей о его командировке нигде не значится. Официально не было его там и точка.
раскрыть ветку 2
0
У меня родственник один как перепьёт, начинает рассказывать про Карабах. Но его другой наш родственник ловит на несоответствии характеристик оружия и патронов, которые у него якобы были во время службы (типа не бывает СВД с таким калибром или типа того).
раскрыть ветку 1
+9
Лет через 15 ждите новую волну. Но уже ветеранов с СИРИИ. Там правда всё по факту будет, прилетел, отметился, улетел. Ветеран боевых действий. И не важно что был человек там около часа.
раскрыть ветку 9
+2
Работал с таким, служил в разведке в Сирии , 21 год и ветеран. Но он особо не распостранялся, чем они там занимались, но татуха на месте была
-6
А с даунбаса?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+9
Жил у нас мужик, в соседнем подъезде, лет 40ка, любил прибухнуть ну и пиздюкам в радиусе пары метров позадвигать какой он герой, и так из того что вспомню: 6 лет в Авгане - командир взвода, две Чеченские, танкистом - снайпером - минером прошел! 15 лет в Москве спецназ Гру! Потом ушёл на завод, где 25 лет благополучно трудился сварщиком 8го разряда за 100-500 тысяч рублей т.к. таких как он (пизд...ов) профессионалов больше нет! Ах да, и где-то в середине своей бурной биографии успел отсидеть 15 лет, за то что весь город крышевал и комерсов доил (с его слов)! Не удивлюсь если сейчас уже депутат!
+17
+21
Может он такой же афганец,как и антигерой сериала бригада)
YouTube1:53
+29

нормальный едрос.

он же не дворником устроился, а депутатом.

там основная задача-пиздЕть и пИздить, и не забывать делиться.

раскрыть ветку 6
0
Он рядовой депутат в Совете района, не областная Дума, и уж тем более не Госдума. что там сможешь спиздить?)
раскрыть ветку 5
+37
У единоросов не только левые афганцы есть, а ещё и куча левых героев России, не совершивших ни одного герой кого подвига.
раскрыть ветку 27
+41
+18

А сейчас не надо быть героем, что бы получить звезду героя.

раскрыть ветку 19