Лжесвидетель

О том, что не нужно лжесвидетельствовать ни в коем случае, ну а если идешь на такое, то нужно обговаривать все мелочи и тонкости. А так же о том, как можно нелепо  лохануться, когда в детстве не учишь уроки.

История приключилась в начале 90-х, в армии. На тот момент мы оттарабанили целых полгода, т.е. были еще "душарами". Подходит ко мне чел с моего призыва, просит кое-в-чем помочь, сулит невероятный барыш - поход в "чепок" за его счет. Что ж, я - за любой хипиш, кроме голодовки. Ситуация следующая: какой-то дембель "поучил" его за нерадивость, или так просто, да малость перестарался. Ссадин-кровоподтеков-синяков нет, но щека опухла. Отцы-командиры заметят - начнутся разбирательства (кто? за что? почему?), а стучать он не хочет (или боится). Говорит, я скажу, что, мол, оса укусила, а ты будешь типа свидетель. Ладно. Вызывают нас к замполиту. Тот сначала страдальца полчаса помурыжил в кабинете, дошла очередь до меня.

Спрашивает: "Ну так что же все-таки с ним случилось?" - "Оса укусила!" "Ты сам лично это видел?" - "Да!"

Тут замполит ехидно заулыбался: "А жало кто вытаскивал?"

Стоп! Тут я понимаю, что меня разводят... В школе я учился нормально, уроков не прогуливал. Насколько я помнил школьный курс зоологии - это пчелы оставляют свои жала, а не осы! Фиг ты меня подловишь! Внутренне ликуя, выдаю: "Никто не вытаскивал, осы не оставляют в теле своих жал!!!". Замполит улыбается еще шире и протягивает мне объяснительную моего "подельника":

"Такого-то числа, такого-то года,  я, рядовой Йухкин, находился на уборке территории и меня укусила оса. Это может подтвердить ряд. Пупкин (т.е. я), он был рядом и вытаскивал жало"

Двоечник, скуривший букварь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько километров марш-броска вместе с подельником потом бежали?
раскрыть ветку (20)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Кросс не бежали, но по пять нарядов выхватили
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тот солдат и пиздюлей получил, и наряды? Да, справедливо для "не стукачей".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наряд не за то, что не "стуканул", а за то, что обманул. В назидание другим
76
Автор поста оценил этот комментарий

В чепок-то он тебя сводил?

раскрыть ветку (16)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, пока не сводил, я и не подписался. Утром деньги, вечером - стулья
раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кто девочку ужинает, тот ее и танцует
раскрыть ветку (13)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно поделить девочку, тогда хватит на несколько танцев и ужинов.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ганнибал подсказывает, что это могут быть разные девочки
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
или разные части одной девочки
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все врети! Великий Карфагенянин не мог подсказать такой уйни! Может, это был Стейтэм?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Carthago detenda est!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картахена ВНИЗ!
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может «Кто девочку танцует, тот ее и ужинает»?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку