Лженаука в школе

Эта история произошла почти 13 лет назад, когда я учился в девятом классе. Руководство моей школы старалось разнообразить учебный процесс, и потому к нам регулярно ездили всякие учёные гости. На сей раз школьный психолог пригласила к нам некоего академика Е. А. Файдыша, который должен был прочитать лекцию о памятниках древней архитектуры и новых открытиях в этой сфере.

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

Благообразный академик демонстрировал нам фотографии архитектурных сооружений, выделял их общие черты, рассказывал о том, что такое архетипы. Все, включая меня, внимательно слушали.

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

Дальше стало ещё интереснее: Файдыш стал рассказывать о собственных экспедициях к древним мегалитам и об исследованиях, проводимых его группой. Тётушка-психолог буквально светилась от счастья, что сумела отыскать для нас такой бесценный источник знаний. А источник тем временем фонтанировал всё сильнее. От памятников архитектуры он перешёл к тому, что у каждого древнего камня, особенно стоящего в так называемых «местах силы», имеется биополе. И — самое главное — в его институте разработали прибор, с помощью которого это биополе можно считывать!

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

Он показывал нам изображения «аур» различных менгиров, степных каменных баб и т. п. В некоторых из них явственно читались руны, для каждой из которых у Файдыша была готова трактовка.

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

В этот момент у меня начали появляться первые подозрения, но аудитория продолжала внимать гуру. А тот перешёл к кульминации действа: свернув презентацию, он объявил, что портативный образец устройства для считывания биополей у него с собой, и сейчас он проведёт сканирование коллективной ауры присутствующих в зале. Он запустил на ноутбуке программу для сканирования, пошаманил с настройками, и спустя мгновение на экране расцвёл живой «каменный цветок», совершающий хитрые эволюции и будто бы пульсирующий в такт чему-то. Это не шло ни в какое сравнение со скучноватыми биополями древних камней, и у аудитории вырвался вздох восхищения.

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

После этого Файдыш сказал, что может провести сканирование любого человека в отдельности, определив по биополю его состояние и скрытые потенциалы его личности. Естественно, к нему тут же выстроилась очередь из желающих. Я же смотрел на происходящее со всё возрастающим недоверием. Тем временем первый доброволец (кажется, это был кто-то из учительниц) уже отдал себя в руки Оракула. Выяснилось, что для считывания персонального биополя достаточно приложить палец к сканеру, встроенному в тот самый ноутбук, с которого академик показывал нам презентацию. Он снова что-то подкрутил в программе, учительница робко приложила палец к загадочному устройству, Файдыш попросил её надавить сильнее, и через секунду на экране возникла совершенно новая фрактальная структура со множеством разнообразных элементов, ключевым из которых сканер определил сердце. Файдыш растолковал, что это очень хорошая аура, которая говорит о том, что её обладатель — любящий, добрый и разносторонний человек. Учительница зарделась.

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

Желающие увидеть своё биополе подходили к столу один за другим, а я всё пытался разглядеть, что же наш гуру каждый раз подстраивает в своей программе и куда в его ноутбуке встроен сканер. И после очередной итерации мои попытки увенчались успехом: я увидел, что перед «считыванием биополя» он подводит курсор к кнопочке «Mutate» в окне программы, а в качестве «сканера» выступает... тачпад его ноутбука! То есть люди, прикладывая палец, по сути, просто выполняли клик левой кнопкой мыши и запускали рандомизатор!

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

Офигев от такого мошенничества, я вскочил со своего места и выступил с разоблачением. Академик на секунду растерялся, но быстро пришёл в себя и отеческим тоном объяснил всем, что молодой человек заблуждается, и что результат считывания биополя, разумеется, зависит от того, какой человек прикладывается к «считывателю», тысячей различных способов. Прозвучало множество умных слов про ноосферу, биоэнергетику и информационные поля.

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

На меня уже начали шикать учительницы, но я продолжал упорствовать, и тогда Файдыш попросил меня самому приложиться к чудесному тачпаду. И тут я совершил главную ошибку — согласился на это. И то ли его величество Случай решил подыграть моему оппоненту, то ли сам Файдыш успел что-то подкрутить в программе, но на экране вместо красивого цветного узора сгенерировался до невозможности унылый стальной куб, внутри которого болталась какая-то едва заметная штуковина типа спирали ДНК.

Лженаука в школе Псевдонаука, Шарлатаны, Мракобесие, Школа, Длиннопост

Обрадованный академик заявил: «Вот видите! Этот юноша очень замкнут, зашорен, его сознание словно в железной клетке!». Я, разозлённый, вернулся на место и больше не слушал ни слова из того, что он говорил. А учительницы, кажется, так и не поняли сути моих претензий и продолжали внимать своему кумиру.

Спустя несколько лет Файдыша снова пригласили в нашу школу, но он так и не приехал. Уже потом я выяснил, что он является ни много ни мало академиком РАЕН, президентом Российского фонда трансперсональной психологии, членом Европейской трансперсональной ассоциации (EUROTAS), директором Международного института ноосферы, руководителем Международного проекта по экологии информационной среды фонда «За выживание и развитие человечества» и автором двенадцати книг, в числе которых «Изменённые состояния сознания», «Сверхсознание», «Карма и психотравмы», «Техно Фэн-Шуй», «Мистический космос», «Путеводитель по местам силы и параллельным пространствам» и «Геомантия в жизни современного человека». Вот какого выдающегося специалиста я, видимо, оскорбил своим невежеством.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если член приложить, интересно, он измерит биополе?...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажет и скажет, что разуму вы предпочитаете инстинкты, а заодно уточнит, не заглядывая в паспорт - славянин вы или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
И даже скажет, сидишь ли ты на пикабу
175
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы принес потом ноут с такой программой, и рассказал бы историю что помирился с ученым и теперь продаешь всем желающим результаты тестов )

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком хороший человек, чтобы опускаться до такой мерзкой подлости.

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бесплатно же!
22
Автор поста оценил этот комментарий

он им объяснил, они ему не поверили, не вижу моральных проблем.

видимо им нравится смотреть на свой псевдотест, зачем лишать их этого?)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.

То есть, к примеру, если ты стал депутатом, протащил жену в суд, насажал кумовьёв куда надо, вовремя заносишь наверх сколько положено, набиваешь карманы, используя законы как выгодно, а народишко не поднимает тебя на вилы, более того, под воздействием купленных/отжатых тобой СМИ тебя боготворит - так и надо? Они думают, что всё так, как им нравится, зачем лишать их этого?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, если люди не хотят знать правды, не желают иметь в своей голове информацию на что и куда идут их деньги и живут в своем собственном маленьком мирке дом-работа-дом, то зачем их лишать этого?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всё верно!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же мерзкая подлость, когда он им пытался объяснить что это неправда, они его заткнули, значит сами хотят чтобы их обманули, а он им поможет в данной потребности.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги не пахнут :)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваш девиз?

83
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто сознание зашорено и напоминает железную клетку. Я академик РАЕН я знаю.
Так, а теперь включи эту гифку и сделай три скриншота. Потом покажешь эти карты тут и я тебе поясню за судьбу.

Предпросмотр
раскрыть ветку (121)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, я три раза вытащил одну и ту же карту. Как ты это сделал?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что за карта-то была?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо Фортуны (Wheel of Fortune), хотя здесь она была подписана просто как "Fortune", что странно.

раскрыть ветку (5)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй вытащить ещё одно и у тебя будет четыре колеса. На них можно далеко уехать.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я че ебанутый чтоб только на четырех колесах ехать?Где еще одно?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы запаску ещё. Мало ли что.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на афтепати

2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, хули.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня три раза повешенный вылез XD

Автор поста оценил этот комментарий

жми просто Print Screen, а не Alt+Print Screen

34
Автор поста оценил этот комментарий
Чё делать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут очевидно, что за тобой охотится скелет в шлеме и с косой. Не думаю, что могу что-то ещё рассказать - видишь ли у меня кончилась карма и срочно нужны плюсики, если ты понимаешь о чём я.

раскрыть ветку (6)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Купи себе биту. У скелетов слабое сопротивление к дробящему урону.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И не забывай перекатываться, перекатываться!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пакет из крафт бумаги надо надеть и лечь на пол ногами на восток
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, купи косу и балахон! И жди!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И у приста блеснуть надо.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное косить? Но это не точно, надо у циника спросить)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Второго зови

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тікай з городу

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или у скелета между ног воздушный элементаль?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бля опять переигрывать

8
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая карта. означает начало нового цикла

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит его обманывать - за ним охотится скелет. Кто тут в конце концов академик РАЕН?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сканировать ещё два раза

Автор поста оценил этот комментарий

Охотится на семью Джостаров конечно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

yare yare daze

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это выпало, поясняй

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Для получения вашего результата отправьте слово RAZVOD на номер 5555

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не RAZVOD, а ЛАБЕАН
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это  для вас ЛАБЕАН.

это ведь не просто слово, а код, который вычисляется индивидуально для каждого абонента по сложному нейроинтегральному алгоритму

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у кибер-разводящего вместо пупка кнопка с надписью "randomize"
1
Автор поста оценил этот комментарий

и номер 8-800-5553535

43
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя выселят из жилища правительство в сговоре с церковью.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, незнакомец. Славные карты выбрал ты. Уж коли возжелаешь стать истинным царём в своей жизни, да навести порядок, придется тебе совладать со змеем-искусителем, не доверять женщинам хитрым, но оценивать всякое действие и событие взглядом старца одинокого и мудрого, интуицией и прозорливостью одарённого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понаписал-то, достаточно было "сычуй дальше, девственник".

17
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога дальняя али дом казённый? Не томи.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Знай меру в новых вещах и тогда тебя ждёт успех. И не ешь жёлтый снег.

раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тарелку после гречки

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я глянул на стоящую слева от меня тарелку с останками гречки.

М  И  С  Т  И  Ч  Н  Е  Н  Ь  К  О

И
С
Т
И
Ч
Н
Е
Н
Ь
К
О

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не гречки, а гречанки. И да, есть людей - нехорошо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А может там остатки именно гречки...

Автор поста оценил этот комментарий

Тарелу гречи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С белой булой
Автор поста оценил этот комментарий
Остатками?
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу как поел!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда придёт час Белого хлада и Волчьей пурги, не ешьте жёлтый снег.

:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня, сударь. Скакал я мимо, да занесло меня на сие собрание порицателей лженаук да ереси всякой. Глядь, образы знакомые промелькнули. Люди развлекаются, что ж, дай, думаю, взгляну. И правда,судьбу толкуют, шуткуют. Что ж, истолкую я тебе твои карты, дабы самолюбие потешить, да шарлатана их разложившего позлить.

Славное начало нового пути ждёт тебя. Может дело какое новое начнется, но как ни верти, сферы небесные встали так, что дорога светла и тепла. Хоть в гору хоть в пропасть, всё к лучшему.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток! А можно мне тоже супер пояснение от Вас? У Вас прям круто это получается!
https://pp.userapi.com/c841128/v841128354/16853/Ga4mUuhiK54.jpg
https://pp.userapi.com/c841128/v841128354/1685a/_n1bR4zuUmQ.jpg
https://pp.userapi.com/c841128/v841128354/16861/nRNB7mcXaYs.jpg

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Польщён высокой оценкой, благодарю.

Три весьма непростых аркана выпали Вам. Повешенный, Отшельник и Башня.

Все эти арканы, отражают судьбу, ведущую к мудрости, становлению и преображению. Но любая мудрость постигается через определенные страдания. Путь к вершине лежит по колючим камням, под вой безжалостных ветров. И чем выше ты взбираешься, тем прочнее должен стоять на ногах.

Знаете, я вообще не отношу себя к христианству и каким бы то ни было религиям вовсе, но иногда я обращаюсь к библии, как к источнику аллегорий и любопытных образов.

Так и три этих карты подобны библейскому восхождению на Голгофу с крестом на плечах. Человек, от которого отвернулся весь мир, вопреки всему несет сколоченный собственными руками крест, свою истину на вершину горы. Единственное, что поддерживает его на этом пути - свет той внутренней истины. И наконец, на вершине, он приносит себя в жертву этой истине. Финальный аккорд, разрушение и смерть. Можно сказать скорлупа его старого тела разбита, разбит прежний мир.

Но силой воли, на крыльях веры в единственную личную истину человек возрождается обновленным и свободным, на его сторону становятся те, кто прежде кидали камни в спину и толкали его.

Так что, подводя итог, скажу, что эти карты прекрасная иллюстрация призыву никогда не сдаваться, и гнуть свою линию до конца, даже если весь мир будет против.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ответ! Да Вам рассказы в пору писать. очень легко читать Вас, доносите сложные вещи очень простым языком.

Из того, что Вы написали, я так понимаю, богаств и легкой жизни мне не видать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши успехи исключительно в Ваших руках.

И Вы задаёте неправильный вопрос, правильным будет спросить себя, а хватит ли Вам воли и желания достичь богатств и построить ту самую легкую жизнь, невзирая на все возможные удары судьбы?

Именно этот посыл кроется в выпавших Вам картах. Эта случайность как бы предлагает Вам задуматься о том, ЧТО Вы будете делать, если уготованная Вам судьба полна трудностей и преград. Насколько твёрдо будете стоять на своем, когда мир и обстоятельства будут против Вас. Это не пророчество бед, но пророчество силы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил пометку для Вашего профиля - "ЧУДО МАГ!" =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же немного иронично вести подобные беседы в треде про лженауку :D

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне выпали эти:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный жрец - равновесие - жрица.

Ты будешь первым священником-трансгендером на Руси.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сиськописечный падрэ

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком монастыре, женском или мужском, я тогда буду служить?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По очереди. Служба там, служба тут, а тут не в службу а в дружбу...

А потом в монастыре Слаанеш.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одной стороной в женском, другой в мужском.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ох, пики точёные...

Автор поста оценил этот комментарий
И мне пожалуйста
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Интересненько ( ° ʖ °)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё лежит на поверхности. Увидев, как ты живёшь, удерживая баланс на рушашемся фундаменте своего бытия - с ртами изрыгающими огонь и падающими с неба камнями - скелет в ужасе съёбует подальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такс, а у меня женщина будет играть в Ae / ion и гриндить пока не умрет?

Я что-то не могу в предсказания.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пизда?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это у тебя просто шумные соседи будут.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблема, кровосток на полную громкость решает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хороший и не плохой, мне все похуй и по дэшке я злой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А если соседи врубят кровосток, возьмут "жигули" и начнут отдыхать?

Автор поста оценил этот комментарий

Карта сия сулит перемены, вызванные назревшей необходимостью обрушить прежние столпы бытия и мировосприятия. А уж какой кирпич судьбы настигнет вашу голову, подскажет круговорот событий в вашей жизни.

Впрочем, даже яблоко прилетевшее в башню Ньютону сыграло роль того самого кирпича.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Император, провосудие, фортуна. Заебись, че!
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя призывают в космодесант! Невероятная удача! Собирайся: две пары носок и нательная аквилла. Будешь нести правосудие Императора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или марины мелкие, или панк мутант-переросток.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваха первых редакций,она анбэк.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок в жизни и железный мужской кулак более способствуют удачному повороту колеса фортуны, нежели трусливая хаотичная ручонка, хватающаяся за всё подряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекционирую таро, такого рисунка еще не видела. Кто-нибудь может подсказать название этой колоды?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таро Тота, творение ума Алистера Кроули и рук одной художницы

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, держи плюсик и гифку

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Право, не стоило... я же вижу как вам трудно подддерживать идеальный баланс плюсов и минусов в своём профиле)

ps сериал Экспансия - годнотень.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы к комментам не в счет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с джентельменами из лондонского "Клуба охотников" подстрелил эту колоду во время сафари.

А если серьёзно, то не знаю названия - нашёл в интернете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол, Влюблённые, Жрец.


Это как мне материальное с духовным и с любовью объединить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвал сию случайность рекомендацией мудро и внимательно относиться к тёмной, дьявольской стороне любой избранной страсти. В каждом излишне фанатичном увлечении таится зло разложения и падения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

The Emperor, The Hermit, The Devil

А мне понравилась гифка!

Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, я здоров?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне выпало это, поясните да всю правду расскажите, ахах
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вай шайтан, говори что со мной?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя повесит маг, когда ты разнесешь его хату.

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, о мастер
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане сожгут твою хату, а потом будут танцевать на пепелище.

Крепись.

Автор поста оценил этот комментарий

Звезда солнце и смерть.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Карты солнце, любовники и какой-то The aeon
Мне очень интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Влюблённые(The Lovers), Жрец(The Hierophant) и Башня(The Tower)

И че это значит?

Автор поста оценил этот комментарий

Императрица, Любовники, Смерть. Жду предсказания :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё прозрачно: Серсея Ланнистер вымрет от руки (единственной!) своего любовника.

Автор поста оценил этот комментарий

Эон, перевернутый повешаный и отшельник)) Жги!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти выпали:)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, надо бы выровнять Пизанскую башню, и вся удача твоя.

Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай, у меня повешенный, дьявол и императрица
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И вопрос тем, кто действительно шарит, что значит эта комбинация?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый аркан, Императрица - это очень природный, естественный аркан. Императрица символизирует плодородие, материнство и женскую сексуальность. В контексте вопроса она может указывать на сферу отношений.

Следующая картина демонстрирует аркан Дьявол. В таро Тота сделан сильный акцент на сексуальность, похоть, но суть одна - искушение. Низменная страсть, а в сочетании с женской сексуальностью предыдущей карты можно сказать, что первые две карты символизируют именно амурный аспект жизни, с большим акцентом на сексуальность и желания.

Но когда в дело вступает Повешенный, его символизм привносит в комбинацию скованность, ставит объект вопроса в состояние жертвы. Будь-то жертва обстоятельств, или собственных пороков. Так или иначе повешенный страдает. В контексте данной комбинации, можно предположить, что Вы скованы сомнениями и обстоятельствами, мешающими реализоваться вашей страсти. И ваша задача - разрешить данную проблему пронеся свой крест несмотря на терзающие переживания.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно и мне толкование? хех

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коллега, вероятно, порекомендовал бы вам защищаться от воздушных шаров с помощью меча и цепей, а затем праздновать победу хлестая винишко двумя кубками, чтоб во все стороны летело, да закусывать как следует фруктами и овощами.

Но, это будет справедливо только если вы женщина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки женщина, верно. Благодарствую. Пойду закушу виноградиком

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выплёвывай косточки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всегда ем виноград с косточками... вот от вишни выплевываю

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это Джон Сноу канул в вечность, но навестил его известный волхв Р'глора, и станет он править.

Автор поста оценил этот комментарий
Баба какая-то...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А мне поясни?)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись дегенератов, постящих по три скриншота, объявляю открытой!

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер: Все вариации

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
и я тебе поясню

...за всю хуйню!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Попал в похожую ситуацию, когда знакомая уговорила сходить к гомеопату. Этот сеанс по своей абсурдности достоин отдельного поста.. чего только "сканер" организма стоит, состоящий из наушников и электрода.
С меня еще и неплохие деньги содрали)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было 2 раза нажать. Рандомайзер не умеет два раза одно и тоже показывать, а аура не могла же поменяться кардинально за 5 сек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в 9 классе на уроке что-то фотографировал сидел? Или откуда фотографии.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не на уроке, а на лекции во внеурочное время. Впрочем, я тогда и на уроках фотографировал. В чём проблема? В вашей школе за это били линейкой по рукам? )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.. 13 лет назад точно не на что было фотать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей обычно не на что было фотографировать))

Автор поста оценил этот комментарий

Лично знала Файдыша. Тот еще павлЮн. И аферюга.

И методы с годами не изменились.

Автор поста оценил этот комментарий
а что если он ввел всех в транс и его безупречность была как у дона хуана, или твоя безупречность, но нашаманить норм картинку ты был не готов и получилось что получилось.?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. У нас в универе такой преподаватель был)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я читал этот пост несколько месяцев назад.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто в ауре тентакли. Меньше хентая смотреть надо :D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, на старых компах у меня была заставка типа такой :D

Она еще причудливо двигалась и метаморфировала.


Шарлатаны, мать их.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

евреи, их мать ... файдыши, файдыши - светлого мая привет

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Визуализирует трипы ЛСДшников?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ДМТшников

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Психонавтов. К слову, у него книга по ИСС есть, интресно, что же там написано.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно неплохая книга. Знаю одного "деятеля", который в общем-то неплохо популизирует психологию и психотерапию как науку, пишет неплохие книги. Но по сути - шарлатан и павлин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Название ОРГАНИК ДЕЗИГНЕР намекает, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то заметил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под 10 не запускается(

Автор поста оценил этот комментарий
Программа по визуализации биополей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку