Лютый п@здец

Лютый п@здец
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное в этой истории (пускай пиздеж), что люди всё равно этим мошенникам 15000 отнесли.
раскрыть ветку (55)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни капли этих лошар не жалко. Жаль, только что бабуля таких же сосунков воспитала
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты не прав на самом деле. Вот у меня батя. Я сам не верующий, более того, крайне неприязнено к верующим отношусь, но без воинственности. Батя говорит - преставится - отпевание и вся фигня которая нужна (у меня записано).. И.. пойду... сделаю...и может будет тоже магнитофон...буду понимать что это лажа полная...но отец хотел... И хрен с ним на эти 5-10 тысяч.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пару дней назад процесс прощания в онлайн трансляции смотрели. Приятель моего мужа скончался от инфаркта 01.01.2021. Жил с семьей на этот момент в Ирландии. Жена у него филлипинка. Так что бы не тащить гроб в Хорватию ( на Родину мужа) она всем друзьям разослала линк церкви, где проводилась церемония. В 12:00 мы дома включили прямую трансляцию и типа поприсутствовали. Муж ( мой) в шоке. Не ожидал что и похороны в онлайн режим перешли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень.

Мама хочет свои похороны по божески с соблюдением всех ритуалов. Меня колбасит от всего этого:атеист. Но блин... За ваши деньги любой каприз:я ей сказала-давай копить на твои хотелки. Придётся потерпеть. Что делать.

Вбито в голову:посмертные желания надо исполнять. Мозгами понимаю, что все хрень. Но не могу не исполнить последнее желание матери.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Хотелки хотелками. Бабка просила ее похоронить на родине, а тетки(дочери бабки) решили где захотим там и похороним(пофиг на хотелки), хотя все тетки такие сторонники церкви что мама не горюй. Все стараются соблюдать. И как это называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пгм...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо понимать вам, что запись на магнитофон не есть отпевание. Если уж вы хотите увпжить отца, и сделать, как положено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да. Однако я то отвечал на коммент.. который в свою очередь был оценкой поста, из которого можно было сделать один из выводов, что все служители культа в округе скоропостижно скончались от оного самого.. то есть ситуация малонадежная, ибо тело ждать то не будет... Потому, предположу, люди и промолчали на счет магнитофона... Я крайне не хочу попадать в подобное, но одним из выходов вижу самому совершить обряд.. не думаю что для этого сверхразум требуется.
65
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую) дебилы сами себе создают проблемы и сами от них страдают.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так они тупые. Они не страдают, они не понимают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю этот как кот который в мороз просится на улицу а потом там орет какого хера хозяин лето вкл. обратно))

31
Автор поста оценил этот комментарий

"Воля мертвого" какой-то странный спел. Принуждает живых выолнять странные действия, причем работает выборочно.

А если не выполнить простое странное поручение, то на живых накладывается дебаф, который может вызвать галюцинации, ухудшение сна, чувство вины.

раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выполнять просьбы и желания близких людей - это норма

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется «уважение».

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот представь, что загробная жисть есть и ты встречаешься со своей, бабкой и она ВЕЧНОСТЬ тебя, пилет почему ты ее не схоронил по христиански. Нафиг нафиг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так, то какой смысл был во всех этих христианских ритуалах, если мы оказались в одном котле

1
Автор поста оценил этот комментарий
я агностик. с довольно юного возраста и ни разу не усомнилась в агностицизме. бабушке на похороны батюшку заказывала.
не те деньги, чтобы веру всей ее жизни в день похорон не уважить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

близких закапывал?

или хайпанул?

это,блд,больно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Нет

Вот именно, больно живым, ритуалы нужны для живых.

Мои умершие близкие живут в моих воспоминаниях, на фотографиях.

Автор поста оценил этот комментарий

А как она других воспитает, будучи такой?

70
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка могла просить перед смертью заказать отпевание, я хз что за человеком надо быть, чтобы на последнюю волю забить, только потому что тебе это глупым кажется

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Перед какой смертью? С чего бы бабуле бояться смерти от простуды? А что дышать тяжко - так это щитовидка! (S)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты счастливый человек, если задаешь такие вопросы. Моя бабушка, лет за пять, если не больше, до своей смерти наказы давала, что и как. Любое недомогание - она напоминала. И насколько знаю, многие также, живут "последним днем", и каждый день уже готовы к смерти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из моих бабушек молча покончила с собой, а другая в 83 года пашет в саду и ездит в другие города к подружкам (ее мама и бабушка умирали в 100+ лет) и разговоров таких не заводит. Да и жили обе всегда далеко.
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля и место присмотрела, и платье. Кучу ценных указаний. Сделали, как хотела. Хотя пришлось вести её в другой город хоронить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, например, ещё 2 года назад распоряжения по своей смерти оставила. Чтобы не метались.

Люди не только от короны умирают. У моей кузины муж скоропостижно скончался 31.12-инфаркт. Затопил баню, пришёл домой, сел перрд телевизором и умер. 58 лет. Кто ждал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое (S)?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(с)-цитата
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю) но тут (S)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ситата

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Sитата

Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы не простата

Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм всего лишь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я сказал жене, если со мной вдруг что-то случится,в жизни всякое бывает, чтобы обошлись без всей этой херни, всё равно я в это не верю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Сказала:меня сжечь и прикопать в могилу к отцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня сжечь, но не закапывать. развеять над морем)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы забил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что бабушке папе и тд уже глубоко насрать что будет происходить, все эти танцы с бубном для живых

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так если брехня, то значит и не отнесли. Или отнесли, но не 5 тысяч. Чего смеяться-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке есть доля шутки.. Сколько людей у нас всё про церковь понимают. Но всё равно туда деньги заносят.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему пиздеж? Вполне реальные расценки. Мы когда деда хоронили примерно столько же и платили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без священника отпевание не производится. Хоть я и неверующая, но мне противно, когда вот так на ровном месте пытаются кого-то оболгать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Чувствуешь брезгливость, потому что к тебе с таким текстом относятся, как к идиоту несмышленому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории да. На практике у нас во всех сферах тотальное распиздяйство, в том числе и в РПЦ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку