Люси Лью

В этот день родилась Люси Лью, американская актриса, продюсер и режиссер, известная ролями в фильмах «Ангелы Чарли» и «Убить Билла», сериалах «Элементарно» и «Почему женщины убивают».

Люси Лью Люси Лью, Ангелы Чарли, Убить Билла, День рождения, Актеры и актрисы, Длиннопост

1. Детские годы

Будущая актриса родилась 2 декабря 1968 года в Нью-Йорке. Родители девочки были родом с острова Тайвань. Мать Люси занимала должность биохимика, а отец – инженера. Всего в семье воспитывалось трое детей, из которых Люси была самой младшей.


2. Высшее образование

Родители всеми силами старались дать своим детям качественное образование, поэтому Люси училась в престижной специализированной школе, а затем стала студенткой Нью-Йоркского частного университета. Этот ВУЗ девушка не окончила, ведь после года обучения решила перевестись в Мичиганский университет. Она обучалась по направлению «китайский язык и культура», успевая при этом заниматься танцами, актёрским мастерством и сценической речью.


3. Люси – полиглот

Первые пять лет своей жизни будущая актриса разговаривала исключительно на китайском языке и только перед школой принялась за изучение английского языка. Сейчас актриса  владеет не только английским и китайским, а ещё японским, итальянским и испанским.

Люси Лью Люси Лью, Ангелы Чарли, Убить Билла, День рождения, Актеры и актрисы, Длиннопост

4. Переезд в Лос-Анджелес

В студенческие годы девушка увлеклась актёрским искусством. Неожиданно к ней приходит идея стать знаменитой актрисой, о чём Люси сообщает своим родителям. Мать и отец не стали препятствовать желанию дочери и в 1990-м году девушка перебралась в Лос-Анджелес. Первое время в новом городе было для Лью довольно сложным. Девушка работала официанткой и посещала многочисленные кастинги. Национальность и азиатский типаж внешности мешали Люси получить хоть какую-нибудь заметную роль, но начинающая актриса не сдавалась.Будущей звезде предлагают только эпизодические роли и участие в телевизионных шоу.

В 1991 году начинающую актрису можно было увидеть в молодежном телесериале «Беверли-Хиллз 90210».


5. Первый успех

В 1997 году стартовала трансляция комедийно-драматического сериала «Элли Макбил», в котором Люси Лью получила значимую роль. Актриса приняла участие в 72-х сериях ленты и сумела завоевать любовь телезрителей. Сериал «Элли Макбил» сделал Люси востребованной и популярной.
Люси Лью Люси Лью, Ангелы Чарли, Убить Билла, День рождения, Актеры и актрисы, Длиннопост

6. Общая фильмография звезды

С каждым годом список ролей Люси Лью пополняется новыми работами. Закрепиться среди первых американских звёзд ей помогло участие в фильме "Шанхайский полдень", двух частях ленты «Ангелы Чарли», двух частях картины «Убить Билла», «Счастливое число Слевина» и  «Чикаго». Актрису часто можно увидеть и в многосерийных лентах.

Интересный факт: кастинг в фильме "Ангелы Чарли" прошла актриса Тэнди Ньютон, однако позже артистка отказалась от роли, и третьим «ангелом» стала Лью.

На протяжении семи лет она исполняла одну из ведущих ролей в телесериале «Элементарно», а затем получила значимую роль в ленте «Почему женщины убивают». В октябре текущего года завершилась трансляция первого сезона сериала «Почему женщины убивают». Люси Лью примет участие и в съёмках следующих эпизодов проекта. На сегодняшний день общая фильмография актрисы состоит  из 45 полнометражных картин и 28 сериалов.


7. Продюсер и режиссер

Как разносторонне талантливый человек, Люси не захотела останавливаться только на актёрской работе. В 2006 году она выступила продюсером документального фильма «Неистовство свободы», а год спустя стала продюсером криминальной комедии «По прозвищу «Чистильщик». Лью попробовала свои силы и в качестве режиссёра. Она самостоятельно срежиссировала несколько серий ленты «Элементарно» и одну серию многосерийного проекта «Люк Кейдж».

Люси Лью Люси Лью, Ангелы Чарли, Убить Билла, День рождения, Актеры и актрисы, Длиннопост

8. Личная жизнь

Люси Лью ни разу не состояла в законном браке и пока не собирается выходить замуж. Актрисе приписывали многочисленные романы: с финансистом Ноамом Готтесманом, затем она якобы встречалась с актером Джорджем Клуни и режиссёром Заком Хелмом.

В 2015 году с помощью суррогатного материнства Люси Лью стала мамой. Суррогатная мать родила актрисе сына, которого Люси решила назвать Роквеллом Ллойдом Лью.

Всё о кино

19.7K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку