Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Люка Пуй снялся с Уимблдона из-за санкций за отстранение россиян

Он стал первым теннисистом, снявшимся с Уимблдона из-за лишения турнира рейтинговых очков.

Люка Пуй снялся с Уимблдона из-за санкций за отстранение россиян Россия, Теннис, Уимблдон, Санкции, Новости

Французский теннисист Люка Пуй сказал, что откажется от участия в Уимблдоне из-за лишения турнира рейтинговых очков в связи с недопуском российских и белорусских игроков.


"Я не согласен с этим решением (лишением Уимблдона рейтинговых очков). Понимаю разочарование российских игроков и несправедливость этого. Знаю, что они тут ни при чем. Но теперь ситуация стала несправедливой для 240 теннисистов вместо 12. Мы не можем расплачиваться за последствия. Как отреагируют игроки? Я не знаю", - цитирует Пуя Daily Express.


"Насколько я знаю, что единогласного решения не было. Мы даже не знаем, а было ли голосование. Против высказались все игроки, с которыми я разговаривал. Думаю, что призовой фонд не будет таким, как ожидалось. Он будет уменьшен. Сначала я решил не играть на Уимблдоне, прежде чем сказал себе: "Нет, это все еще Большой шлем, ты поедешь" и записался на травяные турниры (Великобритании). Но думаю, что не поеду (на Уимблдон)", - добавил Пуй.


Ранее Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам Уимблдонского турнира рейтинговые очки из-за отказа организаторов допускать российских и белорусских игроков. При этом травяные турниры в Великобритании, куда также не допустили игроков из России и Белоруссии, не были лишены рейтинговых очков.


Источник

Люка Пуй снялся с Уимблдона из-за санкций за отстранение россиян Россия, Теннис, Уимблдон, Санкции, Новости
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не натягивай кота на яйца. Это он не русских поддержал, он просто не хочет участвовать в спартакиаде по-европейски, просто так.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где написано что он русских поддержал?


Он стал первым теннисистом, снявшимся с Уимблдона из-за лишения турнира рейтинговых очков.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок кликбэйтный
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так... ;)

Иллюстрация к комментарию