Найдены дубликаты

+80
В военкомате все равно годен...
раскрыть ветку 17
+33

чтобы окопы и траншеи копать, не нужно хорошее зрение

раскрыть ветку 2
+20
Верно, а стрелять дело третье...
раскрыть ветку 1
+3

а меня к работам на высоте не хотят допускать

раскрыть ветку 2
+6
Боятся мимо ступеньки наступишь?)
раскрыть ветку 1
+1
-6 - порог, при котором не берут :) у меня ровно -6 и не взяли :)
раскрыть ветку 3
+2
а меня взяли.. левый -5, правый -6. наводчик оператор танка об. 155
раскрыть ветку 1
+1
У меня -1,5... Плоскостопие, вес в соотношении с ростом очень маленький, низкое давление и проблемы с пищеварением... А ещё я во всех анкетах пишу что не хочу служить... Меня и не берут))
+1
В мор флот не взяли из-за зрения( хоть у меня и -0.5 всего
-1

со мной парень служил у него -5 на оба глаза, но он сам в военкоме напросился служить очень хотел, проблем по службе особо не было, очкарик как очкарик нас таких много было)))

-5

неа, от -4 не годен

раскрыть ветку 4
+10

-6 вроде

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9

Главное в нужный момент с кактусом не перепутать.

+22
Про линзы прям в точку)
раскрыть ветку 23
+17

какую заточку?

раскрыть ветку 2
+6

зато с хуевым зрением не увидишь такие говношутки с одноклассников

-4
))))))
0

У кого как. Не представляю как их не снять - их все равно ощущаешь. Хотя у меня стаж в линзах пока очень маленький

раскрыть ветку 19
+16
Возможно у вас что-то не то с линзами. Я линз не чувствую. Да и в посте говорится, что лег в кровать, а линзы забыл снять - такое бывает. А еще бывает устал и засыпать начинаешь, думаешь ну сейчас сниму чуть позже, а потом бац и уже утро)
раскрыть ветку 7
+1
В линзах уже около 10 лет. Сначала даже засыпал в них, а теперь ежедневный ритуал : проснулся-очки- пшёл посцать, помыться- одел линзы. Вечером снял линзы- одел очки и лег читать пикабк
раскрыть ветку 2
0

Смотря какие линзы, попробуйте разных фирм покупать. Я беру на месяц AirOptix и не чувствую их вообще. А в этом месяце купила acuvue и теперь хожу  с ощущением будто песка в глаза насыпали =(

раскрыть ветку 4
0
Блин, у меня наоборот. Только одела и вообще их не чувствовала. Первый раз сняла только на третий день, потому что про них забыла.
Сейчас конечно поспи с ними) уже ночью проснусь, от того что глаза высохли.
0
стажа в линзах нет, но задумываюсь о них, так вот - разве их нельзя снять прямо в кровати?
раскрыть ветку 1
+18

Друзья, сейчас я, обладатель -3,75 на оба глаза, все прокомментирую.

1) Да, мы действительно щуримся, чтобы хоть как-то повысить остроту зрения, и вас опознать. К сожалению, толку от этого очень мало.

2) Правда. Я узнаю людей, только приблизившись к ним на 3-4 метра. Само собой, без очков и на нейтральной территории. Если я пришел на тусу к другу, где все приглашенные - мои друзья, я сориентируюсь по голосу, жестам и, чего уж там, по силуэту.

3) На самом деле такое бывает не так уж часто. Но действительно бывает. Но, так как я могу оценить вид человека, находящегося в 1-3 метрах от меня, то смогу ответить, идут ли ему очки.

4) Это так. Иногда прикидываюсь, что не узнал. Но очень редко и с совсем уж неприятными людьми.

5) Непонятно чего в этой ситуации вообще можно стесняться. Ну идут себе красавицы, пусть идут. Они ж мне не викторину предлагают, где будет главным заданием опознать их, а призом - секс с ними. Впрочем, лет в 15 я бы, наверно, стушевался. И да, на картинке нихера не -3. Я с -3,75 намного четче вижу. Так что там скорее всего -8, -9.

6) Это да. Но тоже отчасти. Очень влом вставать, чтобы елозить пальцами по поверхностям глазных яблок в попытке снять линзы. С другой стороны, линзы не такие уж и незаметные, чтобы про них забыть. Особенно если носил их весь день.

7) Люди с плохим зрением не так самоуверены, чтобы настолько считать пятно песиком/кошечкой/кроликом, чтобы его подзывать. Такой человек вероятнее всего подойдет поближе к пятну, чтобы его рассмотреть.

8) Ну тут либо зрению полный пиздец, либо камера ниибаццо крутая. Ну, или отображающий дисплей крутой.

9) А вот это очень похоже на правду)

раскрыть ветку 9
+9
Пффф. -13/-14.
1. Когда прищурюсь различаю силуэты машин, домов и людей.
2. В линзах/очках узнаю с 3-4 м. Без них - по голосу ( э зазнался что-ли? Не здоровается, сука.)
3. Когда кто-то берет мои очки он охуевает с толстых стекол и когда примеряет охуевает настолько что забывает спросить ( уилюдей с нормальным зрением через 15 сек ношения моих очков начинает трещать башка)
4. Тру Стори)
5. Никогда не терялся при виде тёлочек)))
6. Особенно когда просыпаешься после полудня с бодуна и туманом в голове. Ощущение что линзы приросли к глазам. Рекорд мой 3 сутки в линзах( вынужденная ситуация и были капли слеза)
7. Пиздёжь. Мне даже если рукой машут,а я не вижу кто это - игнорирую. Ну а не вижу я всегда
8.правда блеать
9. Такой хуйни не было
раскрыть ветку 2
+4
Рекорд мой 3 сутки в линзах

я после суток-то охуевал. а тут целых три. ну нахер.

раскрыть ветку 1
+2
Я обладатель -5,5 на правом глазу, и -5 на левом. По поводу 2 пункта поддерживаю) Узнаю людей на улице по походке и одежде. Иначе никак. И да, бывает цены на товары в магазах через камеру смотрю, очень удобно. Это по поводу пункта 8) Зато еще я со своим зрением могу рассмотреть микроскопический шрифт, а другие "зрячие" нет. Но очень бесят уникумы, которые спрашивают, как я вижу светофор или машины. Я не дальтоник, блять, чтобы не различить три цвета. И большую железную самодвижущуюся коробку под названием машина могу рассмотреть хоть за 50 метров
0
У меня -3 и через камеру я могу разглядеть логотип на телевизоре. Если смотреть напрямую, то видно едва заметное серое пятно
0

6. Ну не знаю, у меня было время когда я вообще очками не пользовалась и носила только линз. Вообще забыла это ощущение, когда носишь очки. В такие моменты забывала что в них хожу, привычка.
А как-то раз было веселее. Сняла линзы, а очки не надела. И не сразу поняла что что-то не так, пару часов так проходила. На улице такое не прокатило бы, а в знакомой квартире запросто))

0
Я людей по походке издалека узнаю.
0

-9, линзами скомпенсировано

3) со времен неполноценной компенсации, я запоминаю стиль человека, с которым часто общаюсь, в одежде, и даже саму одежду, помогает опозновать цветное пятно. Еще помогает с девушками — я думаю, что мало кто из нормальных парней помнит весь гардероб девушки, а я могу ввернуть фразу о каком-нибудь давно не одеванном платье (как Бран прямо «ты была так красива...»... Кхм о чем это я...)

5) без линз вижу как раз так, как на картинке

6) бывает, особенно, если лень вставать с кровати, а до этого читал/смотрел что-нибудь. Именно забыть, а не осознанно лень, такого пока нет, хотя стаж лет 15 в линзах.

8) не очень понятно, что имеется в виду

С остальным почти согласен

раскрыть ветку 1
+5
Через камеру телефона можно очки искать. Фокус то на экране сводится, а не на полу.
+10

Было минус три, два года назад коррекцию сделал, теперь вижу на таблице Сивцева самый нижний ряд. Но в душе я остался очкариком.

раскрыть ветку 19
+12

Ну и как, оно того стоило? Сколько стоило? У самого -4.

раскрыть ветку 12
+5

2200€, и оно того стоило! Не могу нарадоваться до сих пор. Хотя первое время все равно по утрам тянулся за очками, а так же постоянно «поправлял» их, пытался точнее. До операции зрения постоянно падало, очки практически приросли ко мне тогда.

раскрыть ветку 11
+1

Подскажи "слепому" товарищу, насколько твой образ жизни связан с компьютерами? Поясню, я не делаю коррекцию в том числе потому, что многие говорят, что зрение опять падает у тех, кто много времени проводит за компом (а я за ним работаю по сути). Так это или нет?

раскрыть ветку 3
+1
У меня за годы не стало хуже
0

12 часов в день за монитором, 8 лет после коррекции, все идеально, но до этого делал склеропластику

0

Пять лет после коррекции сижу целыми днями за компьютером, зрение не падает.

+1
А у моего друга один глаз - 3 другой - 5. Коррекцию отказались делать, что то с роговицей.
раскрыть ветку 1
0
Обидно. Моему отцу в силу возраста отказали
+3
Сегодня приключилась со мной интересная история.
Семь утра. Место дислокации балкон. Я задумчиво устремляю свой взгляд в сторону горизонта... слышу, на улице щеночки пищат! пытаюсь приглядеться, под гаражом вроде шевелятся. У меня сердце защемило, думаю надо же! Им холодно и голодно наверное. Порезала сосисочку, набрала в пакетик корма, взяла мисочку, купила молочка. Думаю про себя... щенята! Я спешу к вам на помощь! Подхожу к гаражу! А это пакет мать его, шевелится, шелестит такой... А щеночки не пищали, пищала дверь у соседей в частном доме от ветра и дворовые псы лаяли. Я такая стою и думаю, вот это да... спасибо хорошему зрению)
раскрыть ветку 2
+3

У меня все в точности, но на оборот было))

Иду, смотрю на ветру пакет колышется. Думаю, надо закинуть его обратно в мусорку.  Подхожу ближе - а это кот. Точнее сфинкс сидит. 

Я к нему подкрадываюсь, с мыслю а вдруг убежит, я ж его не догоню. а на улице холодно +15 всего.  Ага, держи карман шире. При моем приближении кот завопил как сирена, прыгнул прям на грудь, попытался забраться под шарф. Причем вцепился мертвой хваткой, отодрала его от себя только дома.

з.ы. котик сейчас живет с хорошими людьми.

з.ы.ы. Родня по первости подумала, что это пздц какой больной кот. Потом решилась его погладить, но при условии, что я буду его держать.

раскрыть ветку 1
0

Сфинксы очень ласковые и добрые, а на ощупь как теплый бархат, приятные))) И похожи на дракончиков, а не на крыс. Эх, жаль только раз в жизни удалось с таким пообщаться и погладить.

+3

У меня -5.25. Вижу не дальше десяти сантиметров нормально. Даже в армию не взяли.(единственный плюс) На людей, жалующихся на свои, -1.5 смотрю с умилением.

Честно говоря, я и так интроверт и плюсов, кроме освобождения от армии, так и не нашёл...

раскрыть ветку 2
0

Фигасебе, как это не взяли? от -6 же? Меня с 6.5 подумывали..

раскрыть ветку 1
0

Это считалось пограничным зрением в 2009. Меня специально отправляли еще обследовать глаза. Пара минут свечения фонарем в глаза и бабуся-врач высмотрела родинку(!)  в глазу, да и глаза у меня большие 8.8 радиус. Отягчающие, собственно. Хотя, и так было понятно, что в армии делать мне нечего)

Выдали категорию Д.

+3

Жизненно((

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
После операции я посмотрел в зеркало. Очень многое понял.
раскрыть ветку 2
0

ты о чем?

раскрыть ветку 1
+1
О себе, о жизни, об отношениях с окружающими.
+2

У меня -6,5. Зрение падало с 10 лет каждый год на единицу пока не перестала носить очки соответственно зрению. С 16 лет ношу очки на -5, а дома смотрю тв и читаю в -3. Да, видно хреново, но привыкла.

+3

Преувеличено.
При -3,5 на оба глаза я ещё вполне могу заниматься истфехом и различать серый меч на фоне серых стен.

раскрыть ветку 8
+3

+1

У самого -3, давно уже ношу очки или линзы, но случается иногда выходить "голышом". Нормально можно на улице ориентироваться, проблемы только с мелкими надписями. Светофоры видны, автомобили видны, людей узнаёшь по гардеробу и походке.

Но вот ночью без очков совсем хана, тут уж правда.

0

-9. Занимаюсь с завязанными глазами. 2 катаны.

раскрыть ветку 6
+1

Сенсей?

раскрыть ветку 1
+1

зачем завязывать,если все равно уже зрение - 9

раскрыть ветку 3
+1

класс, жене показал аж хрюкала сучара

раскрыть ветку 2
0

сразу видно,какая любимая жена)))

раскрыть ветку 1
+1

да какие приколы такая и жена, любит подобное хавать

+1

@moderator, тег ADME

0
Спасибо тем, кто носит одну и ту же одежду постоянно!!
0
А я корекцию лазурную сделала и теперь в шоколадеее
раскрыть ветку 1
0

откуда знаешь,как потом с годами она скажется

0
У близоруких всегда эффект боке
0
Все так и есть.... Только людей узнавал не по лицу а по фигуре....
0

Интересно, как люди жили с плохим зрением лет 600 назад.

0

У меня -5 как я понимаю этот пост

1. Бывало раньше, но вроде перестал, видимо привык, что не особо помогает. Хотя если очки сниму, то сразу глаза щурю на автомате

2. Очень частая проблема, даже в очках не 100% зрения, людей узнаю по вещам, походке, иногда казусы бывают если одинаково одеты или походка похожая. Потом встретят где-то и сразу: а что это ты не поздоровался, типа не видишь нас

3. У меня чуть по другому, оденут и сразу: ааа, как ты в них вообще видишь ужас. А еще бывает, снимут очки, или я сниму и комментарии: блин надень обратно, тебе в них лучше, без них глаза маленькие

4. Проблема маршрутки останавливать, и надписи читать еще

5. Бывало часто :D издалека смотришь и думаешь: какая классная, подходишь ближе и ужас

6. Про линзы пока не знаю, так как не ношу

7. Песиков тоже часто видел. В детстве неделю одну улицу обходил, так как большую черную собаку видел, однажды переборол свой страх, а оказалось, что это мешок с мусором

8. Камера очень помогает, фоткаю надписи и потом спокойно смотрю

9. Про луну тоже, в очках кучу звезд еще видно, а без них пару штук всего

Еще дополню, щас актуально очень, потеют очки когда в помещение или маршрутку заходишь. Или бывает положишь очки где-то на видном месте и найти потом не можешь

0

больше двух лет ношу линзы постоянного ношения. фирма с буквами B и L заглавными, чтобы не подумали что реклама. у самого зрение -7 на оба глаза, линзы -6. забыл о каких либо проблемах. вытащил их из глаз раз в месяц, выбросил и вставил новые. все отлично )

Но не всем подходит, девушка отказывается с такими ходить, не нравится ей.  

раскрыть ветку 2
0

Глаза не устают от недостатка кислорода? Я, конечно, понимаю, что современные силикон-гидрогель можно безопасно носить, не снимая, но лично у меня, если линзы не снимать больше двух суток, глаза устают и с утра неприятное ощущение (хотя линзы допускают пролонгированное ношение).

раскрыть ветку 1
0

нет, недостатка нет.
с другими линзами если я забывал их снять на ночь - на утро был кабздец. С этими никаких проблем.

0
По походке узнаю знакомых!
0
Ха, проверил прикол с камерой, реально работает. У меня очки двоечка(
раскрыть ветку 4
0
Я на работе часто камерой пользуюсь вместо очков))
-2

Еще работает с зеркалом, но не так удобно

раскрыть ветку 2
+1
Не работает с зеркалом, не вводи людей в заблуждение
раскрыть ветку 1
0
Не похоже на полнолуние 😐
раскрыть ветку 1
+14

У тебя просто слишком хорошее зрение, нужно набрать ещё пару диоптрий.

-1
Блин, у мня -2 было я в 2010 делал лазерную коррекцию, проходил пару дней назад медкомиссию, зрение не упало. Хотя я постоянно сижу за компом. Почему люди с плохим зрением не делают операции? Цена вопроса примерно 30к, не такие большие деньги за хорошее зрение, ведь чем раньше сделаешь, тем больше шансов восстановить на 100%.
раскрыть ветку 5
+3

30к? у нас 1к баксов стоит на оба глаза, а денег таких у меня нет.

+1

Знакомые делали, прошло пару лет, до сих пор зачем-то зимой черные очки одевают. Еще перед монитором тоже затемненые очки одевают. Поэтому другие люди очкуют делать

0

ну так страшно же. Глаза-то во время операции не закроешь)))))

0
Цена на операцию коррекции зрения зависит от того, насколько плохое это зрение. С моими -11 это около 100к было пару лет назад. Сейчас наверное дороже.
раскрыть ветку 1
+1
А с моим -14 вообще не получится сделать((( я бы и 300к отлистал
-2
Эх, у меня в этом году ещё на единицу упало, а я хотела уже не операцию подкопить.
Но плюсы у близорукости все равно есть: с очками я выгляжу круто :3
-5

@moderator, тег собака

раскрыть ветку 1
+2
ну давай тогда уже теги: девушки, ди каприо, куану ривз, бургер кинг, айфон, обезьяна и медведь
-18

человек, писаший это, или ёбнутый или излишне оптимистичен.

это всё равно, что человек потерявший ногу или руку будет радоваться, что он теперь может носить протез

раскрыть ветку 5
+17

и он не обожжет руку, если дотронется до горячей сковородки

+13

Какой ты чувствительный мальчик, Томми! У меня -8 и с пары картинок от души поржал.

А почему бы и нет? Руки, ноги, зрения - их уже нет. А жизнь есть. И ржать над ней - наш святой долг и обязанность.

раскрыть ветку 2
+3
Пффффф. У меня -18.5, я от всего ржал. Он там ещё контуры какие-то различает...
раскрыть ветку 1
-1

Минус 9, что-то смешно, что-то правда, что-то хрень, но ничего обидного нет)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты