-2

Людская сущность

В последнее время бегаю между двух фактов, что все люди эгоистичные и лицемерные существа т.к ими правят инстинкты и прочие пороки, а второе, что не все люди такие, что есть добрые люди в мире. После раздумий я все еще не знаю, не знаю что есть истиной. Ведь искренне добрых людей десятки по сути, а лицемерных людей десятки миллионов. К примеру возьмем детский коллектив в еще школьное время, дети улыбаются друг другу на протяжении 9 лет( ну или 11, тут как решат, оставаться на 11 класс или нет), а почему они улыбаются?а потому, что им все это время существовать рядом друг с другом и хочешь не хочешь, нужно более ли менее общаться со сверстниками. Люди после ухода со школы отбрасывают эти лживые улыбки в сторону своих одноклассников, так как эта наигранная "дружба" ради их же блага, что еще раз показывает человеческий неосознанный эгоизм. Я считаю, что очень малый процент "школьных друзей" дружат и после школы; Повторюсь, после ухода со  школы отбрасывают улыбки, а на улице когда встречаются, обмениваются только холодным "привет!". Да и аналогию можно провести в дальнейшем, а именно - на работе! Вы можете не попасть в круг общения коллег, а просто приветливо улыбаться им каждое утро, хотя вы у себя в голове понимаете, что делаете это ради своего блага, что коллектив вас уже отверг и вы хоть как-нибудь пытаетесь держаться на плану. Давно я посмотрел аниме "k-on/легкая музыка". После просмотра мной овладела необратимая грусть, там был такой милый мир без лицемерия и зависти, 4(+-6) девочек дружно пили чай и играли на инструментах. Я начал проэктировать это в реальность и очень сильно разочаровался, т.к. такое в реальности попросту невозможно, эти девочки в реальности опять же начали "дружно" улыбаться друг другу из-за зависти, будь то новая одежка или же новый красивый инструмент. Да и это мой первый пост на пикабу, решил здесь высказывать свои мысли, надеюсь это не будет сильно трудно читаться. У меня в запасе достаточно много тем для продолжения подобных чтив, буду благодарен хорошей оценке( т.к оценка у меня в минус и могу только 1 пост в сутки делать), хотя вам решать какую оценку ставить, не навязываю.

Людская сущность Сущность, Школа, Люди, История, Грустное, Гифка

Найдены дубликаты

0

Тс не парься, мир огромен и разнообразен. Я к примеру забочусь о своих трудягах, даже кружки и тапочки им покупаю, иногда обеды готовые организовываю. При этом я редкостный раздолбай и упертыш. С одной стороны использую людей, с другой даю взамен.

Какой у меня цвет? Черный? Белый?

Псс

Я знаю ответ.

Похуй! Нечем заняться иди работай.

И лучше смотри OP

0

Учился в трех школах, продолжил общаться только с одним одноклассником. Остальных не вижу, не знаю, что с ними сталось. Да и знать не хочу как-то. За прошедшие 17 лет многих с трудом даже вспоминаю...

-1

Автор, вы рассуждаете как подросток. Мир не черно-белый. В нем много разных цветов и оттенков. Все люди разные. Депресняк ваш надо лечить. Средство выберите сами.