Людская "благодарность"

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/sosedi_6675661

Живу в посёлке, в его центре - хрущовки стоят одна за другой, как домино, а дальше, к периферии посёлка - частные дома. Между "доминошками" расстояние метров 20, оно не было раньше благоустроено, росли кусты и бурьян. И вот, между моим домом и соседним один энтузиаст сделал детскую площадку. Горка, песочница, качели и подвесные, и рычажные. Площадка маленькая, но дети просто счастливы. Существует она уже несколько лет. Собственно, на весь посёлок с населением три тысячи человек у нас всего три маленьких площадки.
С год назад пришла к нам домой ответственная по дому, собирает подписи. Оказывается, нашлись те, кто жалуется, что дети на площадке сильно шумят и не дают покоя. Площадку собираются снести как самовольно построенную, энтузиаста наказать, и подписи собирают за то, что всё-таки защитить её, и не удовлетворить жалобу. По итогу площадку оставили, но неприятно было.
У истории было продолжение. Этот же "энтузиаст" трудится в нашей районной поликлинике доктором. Каждую зиму он в кедраче, который окружает посёлок, расчищал тропы. Цеплял к "Бурану" волокуши, прокатывался по всем тропам. Иногда к нему на эти волокуши ребятня падала, их катал. Накатывал лыжню тоже он. Радовались любители и "конька", и "классики", а зимой в лесу все гулять любят, голоса не смолкают.
А на детской площадке зимой, всё там же, где качели ставил, заливал огромную горку. Весь двор у нас как бы на склоне, и горка получалась длинная, а "хвост" он закруглял, делал высокие борта, и получалось просто здорово.
И вот как-то раз он гулял с собаками, и его собака облаяла какую-то сутяжницу, которая после этого не поленилась, расклеила по всему посёлку листовки, что "собака ВРАЧА такого-то меня покусала", заявила в полицию. Именно так и было указано, дескать, не положено врачебной собаке так вести себя.
В то, что собака покусала, не верил никто - все знали и собаку, и хозяина. Но нашлись те, кто бабку поддержал, и она довела таки дело до суда.
Не знаю, чем кончился суд, но длился он долго, и больше никто не чистит дорожки в лесу, не накатывает лыжню и не заливает горку. И ещё долго не захочется.
А очень жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня около дома детская площадка. Это ад! Ор стоит с часов 9 утра и до 11 вечера. В жаркое время окна для проветривания открыть просто нереально. Так что я в чем-то людей понимаю

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, я бы предпочла рядом с кладбищем жить, чем возле детской площадки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И каждые выходные ёбаный оркестр целый день одну и ту же мелодию играет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато стабильность.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на первом этаже снимаем. Площадки с обеих сторон. Человек ко всему привыкает. Хуже не дети, хуже подростки с колонками.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря как дети на этих площадках играют.


У нас во дворе один год завелись трое детей, приехавших с родителями толи из Калуги, толи из Рязани - не помню точно; так у них любимая игра была орать. То есть они ничего больше не делали, просто орали в голосину. Не качались на качелях, не скатывались с горки, просто выходили на площадку и орали.


И не поорали и заткнулись, а орали реально долго. В чём соль и почему они так от этого кайфовали - хз.


Но привыкнуть к этому было невозможно. Повлиять ни на детей, ни на их родителей ни у кого из жильцов не вышло. Так и орали они на площадке всё лето, а осенью куда-то перееехали.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайший тихий лесок

Автор поста оценил этот комментарий
Я этой зимой в больнице детской два раза лежала. Отделение патологии новорожденных. Там всегда дети какие-нибудь орут. И даже если в одной палате с тобой орут, будешь спать, если не твой уже день на третий.
2
Автор поста оценил этот комментарий

... а если б площадка была самостроем, проще было бы, пожаловавшись, снести ее кхуямь, чем договариваться с каждым долбоебом с непомерным материнско-отцовским чсв, на которых по сути не существует законных методов воздействия.

Вообще неясно чем возмущён ТС в первой части поста?

Никто не любит детей. Орущих под окнами чужих детей. Это кому-то не очевидно?


Да и во второй части тоже все как-то вяло: облаяла собака? Почему врач/меценат/заливальщик горок, да хоть сам Иисус гулял с собакой без намордника?

Тетке, которую собака напугала должно быть как-то легче от сознания того, что чувак где-то там чьим-то там детям горки заливает?

Может бабка и не кладезь знаний - профессия тут вообще не причём, так таких гениев полсайта, кто всерьёз считает, что стоит на врача любую писюльку написать, и все, ему прям пиздец. И врачи, кстати, активно эту позицию поддерживают: пусть болезные в комитеты в святой вере, чем, отчаявшись, с ломом в парке поджидают - когда ж ты там с собакой гулять выйдешь. Уверенность долбоеба, что тебе по его велению пиздец - вообще наше все.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас район новый и детей всех возрастов просто огромное количество. Привыкнуть к этому я не могу. Особенно по выходным просто не выспаться

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И только ваша диточка – ну чистый ангел, не правда ли?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у меня никаких диточек

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сразу и подумал.

А годы идут...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного недопонимаю логики. В чем связь с чужими орущими детьми и моими годами?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, судя по нику, не менее тридцати, что для девушки не поздно конечно, но уже и далеко не рано чтоб иметь детей.

Когда появляются свои орущие дети, то совсем по другому начинаешь относится и к чужим орущим.

Такая вот связь. Обидеть не хочу, если что. Просто размышления.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни в коем случае не выступаю против детей! Просто целесообразнее было бы ставить такие объекты немного в отдалении от жилых домов, на отельной территории, а не прям под окна

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наш посёлок далеко не новый, а при Хрущёве строили по принципу "много и подешевле". Здесь не хватает территории, чтоб сделать площадку где-то подальше, сделали так, как получилось.
И без площадок тоже совсем нельзя: тогда дети бегают по дорогам.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у меня для тебя целый мир: тут миллионы людей охуенно живут без детей.., а ещё миллионы с детьми тоже неплохо. И никому из них не нравится ор под окнами. И нет, никто не должен входить в твоё положение: если у тебя «громкий» ребёнок, гуляй с ним на площадке в парке подальше от окон соседей или не удивляйся демонтированным площадкам и прочим недобрососедским методам восстановления справедливости.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хуже долбоебы с сабвуферами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я короче понял. Это зависит от левела, есть те что на первом лвл начинают своим ультразвуком что-то простить, или просто вызывать свиноматок, следущий лвл доебывать окружающих колонками, потом сабвуферами и алкотреш-тусовками, а дальше орут уже на своих личинок (а те отвечают ультразвуком естественно).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя, братан. Иногда рука тянется за соляркой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью с вами согласен!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предложи устроить там автостоянку. Вот и оценишь все прелести.
Да, детей не заводи, они и дома, ссука, шумные очень, лучше телек в полгромкости

Дожили...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили. Я хочу иметь возможность хотя бы в выходной выспаться. А когда под окнами дети как орут - такое себе
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети должны орать. На то оно и детство ))

10 метров или 20 до площадки, вообще пофиг, они же бегают по всему двору.


Так что про делюсь опытом. Поставьте кондиционер. У меня окна выходят на оживлённую дорогу и помимо шума было очень много пыли, если открывать окна надолго. Сейчас проблемы нет вообще.


Конечно проветривать в течение дня всё равно необходимо, но кроме этих кратких периодов вы будете в тишине и комфортной температуре в любую жару.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я все понимаю, бесятся, энергия бьет через край. Я имела ввиду детвору, которая как звереныши орут. Именно диким воем. А так - ничего против детско активности не имею
Автор поста оценил этот комментарий

обмен/продажа квартиры?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще раз. 20 метров от дома - и резвитесь в свое удовольствие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте автора ничего о расстоянии площадки от жилого дома не сказано и я не думаю, что муниципалы размещают дет.площадки с нарушениями.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это не муниципальники делали. Вы внимательно читали пост?
И я не собираюсь продавать квартиру из за невоспитанных детей и таких как вы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас под окнами муниципальная детская площадка или самострой? И при чём тут я?
1
Автор поста оценил этот комментарий

продать/обменять не вариант, да? лучше детскую площадку пусть снесут?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший район, меняться я точно не собираюсь. За снос площадки я никогда не выступала. Есть большая разница: когда эта Квартира покупалась, так площадка была и все равно решили купить. Но если люди всю жизнь жили в домах, где не было площадки, а потом им под окна поставили это круглосуточно орущее «добро», то я прекрасно понимаю их недовольство. Дело в том, что в тёплое время года, маленькие дети к ночи уходят домой, а на их место приходит молодежь с колонками и пивом. Так себе удовольствие

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На молодых людей с колонками есть один звонок в полицию. Не знаю как у вас, у меня работает.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть не так уж это неудобно? А представьте что есть СНиП2.07.01-89* п. 2.13. И если автор пишет, что их всего 3 на 3000 жителей, то всё правильно мужик сделал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку