Людская "благодарность"

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/sosedi_6675661

Живу в посёлке, в его центре - хрущовки стоят одна за другой, как домино, а дальше, к периферии посёлка - частные дома. Между "доминошками" расстояние метров 20, оно не было раньше благоустроено, росли кусты и бурьян. И вот, между моим домом и соседним один энтузиаст сделал детскую площадку. Горка, песочница, качели и подвесные, и рычажные. Площадка маленькая, но дети просто счастливы. Существует она уже несколько лет. Собственно, на весь посёлок с населением три тысячи человек у нас всего три маленьких площадки.
С год назад пришла к нам домой ответственная по дому, собирает подписи. Оказывается, нашлись те, кто жалуется, что дети на площадке сильно шумят и не дают покоя. Площадку собираются снести как самовольно построенную, энтузиаста наказать, и подписи собирают за то, что всё-таки защитить её, и не удовлетворить жалобу. По итогу площадку оставили, но неприятно было.
У истории было продолжение. Этот же "энтузиаст" трудится в нашей районной поликлинике доктором. Каждую зиму он в кедраче, который окружает посёлок, расчищал тропы. Цеплял к "Бурану" волокуши, прокатывался по всем тропам. Иногда к нему на эти волокуши ребятня падала, их катал. Накатывал лыжню тоже он. Радовались любители и "конька", и "классики", а зимой в лесу все гулять любят, голоса не смолкают.
А на детской площадке зимой, всё там же, где качели ставил, заливал огромную горку. Весь двор у нас как бы на склоне, и горка получалась длинная, а "хвост" он закруглял, делал высокие борта, и получалось просто здорово.
И вот как-то раз он гулял с собаками, и его собака облаяла какую-то сутяжницу, которая после этого не поленилась, расклеила по всему посёлку листовки, что "собака ВРАЧА такого-то меня покусала", заявила в полицию. Именно так и было указано, дескать, не положено врачебной собаке так вести себя.
В то, что собака покусала, не верил никто - все знали и собаку, и хозяина. Но нашлись те, кто бабку поддержал, и она довела таки дело до суда.
Не знаю, чем кончился суд, но длился он долго, и больше никто не чистит дорожки в лесу, не накатывает лыжню и не заливает горку. И ещё долго не захочется.
А очень жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Был на весь район один святой - и тому в душу насрали. Ибо нехуй святостью своей в нашем говнище отсвечивать!


И что значит укусила - не укусила, верю - не верю... Есть медицинское подтверждение укуса - есть укус. А нет - так нет.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот знаете что интересно: многие из посёлка, в том числе автор, знали что это бабка доктору срёт, почему про бабку на столбах не написали, про то что врача и хорошего человека выживает? вот так сидим по одиночке - переживаем, пережёвываем, а говна от неадекватов прибавляется...эхх

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ за клевету привлечь

19
Автор поста оценил этот комментарий

Такие способны друг друга укусить, чтобы потом укус предъявить как собачий!..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, можно и ссадину выдать за повреждение от собачьего клыка. Типа, псина промахнулась, но одним клыком зацепила. В посёлке вряд ли смогут провести более глубокую экспертизу, чем простую фиксацию повреждения, которое МОЖЕТ БЫТЬ нанесено собакой..

9
Автор поста оценил этот комментарий

"...Если нынче человек устремится к свету - обязательно шагнёт в чьё-нибудь дерьмо!" ©Трофим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку