Людская "благодарность"

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/sosedi_6675661

Живу в посёлке, в его центре - хрущовки стоят одна за другой, как домино, а дальше, к периферии посёлка - частные дома. Между "доминошками" расстояние метров 20, оно не было раньше благоустроено, росли кусты и бурьян. И вот, между моим домом и соседним один энтузиаст сделал детскую площадку. Горка, песочница, качели и подвесные, и рычажные. Площадка маленькая, но дети просто счастливы. Существует она уже несколько лет. Собственно, на весь посёлок с населением три тысячи человек у нас всего три маленьких площадки.
С год назад пришла к нам домой ответственная по дому, собирает подписи. Оказывается, нашлись те, кто жалуется, что дети на площадке сильно шумят и не дают покоя. Площадку собираются снести как самовольно построенную, энтузиаста наказать, и подписи собирают за то, что всё-таки защитить её, и не удовлетворить жалобу. По итогу площадку оставили, но неприятно было.
У истории было продолжение. Этот же "энтузиаст" трудится в нашей районной поликлинике доктором. Каждую зиму он в кедраче, который окружает посёлок, расчищал тропы. Цеплял к "Бурану" волокуши, прокатывался по всем тропам. Иногда к нему на эти волокуши ребятня падала, их катал. Накатывал лыжню тоже он. Радовались любители и "конька", и "классики", а зимой в лесу все гулять любят, голоса не смолкают.
А на детской площадке зимой, всё там же, где качели ставил, заливал огромную горку. Весь двор у нас как бы на склоне, и горка получалась длинная, а "хвост" он закруглял, делал высокие борта, и получалось просто здорово.
И вот как-то раз он гулял с собаками, и его собака облаяла какую-то сутяжницу, которая после этого не поленилась, расклеила по всему посёлку листовки, что "собака ВРАЧА такого-то меня покусала", заявила в полицию. Именно так и было указано, дескать, не положено врачебной собаке так вести себя.
В то, что собака покусала, не верил никто - все знали и собаку, и хозяина. Но нашлись те, кто бабку поддержал, и она довела таки дело до суда.
Не знаю, чем кончился суд, но длился он долго, и больше никто не чистит дорожки в лесу, не накатывает лыжню и не заливает горку. И ещё долго не захочется.
А очень жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Что то с трудом верится... На ВРАЧА? Бабка? Она до того ебанутая, или считает себя бессмертной с металлическим здоровьем? Тут в маленьком ГОРОДЕ не особо с врачами и копами ругаются, а тут поселок в 3 тыс...

раскрыть ветку (35)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф у нас бабка на единственного толкового терапевта жалобу накатала за то,что та в магазине с бабкой не поздоровалась...ну и многое такое бывает.приехал врач крутой по программе земский доктор-администрация его с семьей с двумя маленькими детьми привела в квартиру,в  которой были все недостатки,какие только можно придумать от текущих потолков и тараканов до туалета на улице,бомжатник одним словом.хотя и нормальные квартиры есть и вообще.доктор отказался и уехал,а народ еще долго его говном поливал,что мог бы и потерпеть и вообще зажрался...

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Понарожают всяких ВРАЧЕЙ, а бабок уважать не научат. Бесстыжие рожи!
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах! У меня друзья поехали в сельскую местность работать врачами.

Стали единственными специалистами по своему профилю в этом селе.

"Почему так медленно принимаешь?! Работать не умеешь!" и т.д.

И плевать что по 40-50 человек в день. Бабки специально приходят ругаться.

Где-то нашли личные номера телефонов и начали звонить по ночам. Врач не хочет консультировать в 2 часа ночи? Лови жалобу!

62
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не поверила , но мои родители живут в маленьком поселке и сами сталкивались с неадекватным поведением людей , которые на добро отвечают как твари конченные , по другому не назовешь.
раскрыть ветку (20)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Два дня красил детский городок (несколько качелей), который сам и сделал несколько лет назад, за два дня подошли трое ребятишек, каждый из которых объяснял мне, что этот городок сделал их папа!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же вечером: "как они догадались, что я их отец?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этих, среди моих, точно нет!
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что они размышляют так: "Я в говне жил, то пусть и дети/остальные так же живут".

Радует, что человек осознаёт своё положение в говне и стремится к нему.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, что такие очень активно плодятся и иногда разлетаются в разные стороны, утаскивая за собой это самое говно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже живу в разъебанном поселке, у меня есть старшая сестра, мама и отец. Мой отец довольно таки заядлый рыболов. Он частенько приносит домой очень крупных карпов, сомов, щук и судаков. Но больше всего мне нравились карпы, золотые гиганты.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Карпоеб,  аж всплакнулось от ламповости.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит дальше тему развивать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята,  не стоит вскрывать эту тему...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини за оффтоп, но зачем ты перед запятыми ставишь пробел?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

со смарта так получается, если пользоваться автоматическим вводом слова.

То есть пишешь "сло" - смарт предлагает ввести "слово_" где "_" - пробел, а после этого тыкаешь запятую.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня, когда я вижу слово вверху и нажимаю на него, чтоб не вводить полностью, после него ставится пробел автоматически и можно дальше печатать сразу другие слова, но если я ставлю знаки препинания, то этот пробел удаляется сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, видимо обновление вышло. А раньше на дефолтной клавиатуре от MI был такой момент

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз , с телефона сижу , видимо привычка)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Стадо есть стадо. Но смутило то, что это на ВРАЧА. Увы, сомневаюсь во всем, что противоречит здравому смыслу...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем собственно сомневаетесь то? В наше время очень уж часто ругают врачей и учителей (сам учитель, знаю о чем пишу). Ничего необычного, вполне правдопобная история.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что может ей врач сделать в ответ? Она придёт к нему - он обязан работать в рамках компетенции, согласно закона. Как раз бояться ей нечего.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, - "не делай добра-не получишь зла".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она считает, что если она к нему придёт (а он рентгенолог), и его поведение ей не понравится, можно наклепать жалобу ещё раз.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он уролог.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо было пойти и ввалить ей самим по самое первое число. Что сука все отверстия заросли. Так вот все хорошее и превращается в гавно.
https://pikabu.ru/story/gennadiy_byil_metaforichen_1558404
Автор поста оценил этот комментарий
Врач должен лечить, а не подвергать их риску
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли ебанутых бабок? Та до херища, и на столько и ещё более ебанутых

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку