Людоеды и тесть

В конце ноября ко мне в Москву из Новочебоксарска прибыли погостить на месяц тесть и теща. Я всегда радуюсь их визитам, они хорошие люди из рабочих, помогают нам с женой с сынишкой, снабжают экологичным чувашскими продуктами.


Сегодня я отвозил их на Казанский вокзал, Новый год они предпочитают встречать дома. Ехали по внутренней стороне Садового мимо чебуречной на Сухаревской.


Это старомосковское место, функционирующее с 60х, не раз и не два в годы студенчества, а потом уже и с коллегами я там Ел сочные и недорогие чебуреки в самой разношерстной компании посетителей от бомжей до мужиков на мерседесах.


С чебуречной связано одно трагическое событие, которое реальное, но уже стало городской легендой. Тамошний повар в 2011 году убил своего 82 летнего тестя и изготовил из него чебуреки, которые продавал посетителям. Пруф https://www.pravda.ru/news/accidents/1094526-cheburek/


Я поделился этой историей со своим тестем, на что он отреагировал ответным рассказом.


В 90е , будучи аппаратчиком новочебоксарского химпрома он часто бухал. Эту пагубную страсть он объяснял как нестабильностью тех годов, так и тем, что это полезно при работе с химией. На самом деле тесть был в те годы не только знатным аппаратчиком, но и не менее знатным алкашом.


Однажды летом к нему подошёл недавнооткинувшийся мужик из соседнего подъезда его дома и предложил бухнуть. Тесть подумал, что этого мужика он знает как постоянного сидельца, решил, что ему придётся импровизированный банкет проспонсировать с учётом неплатежеспособности потенциального собутыльника, и отказался.


А вот ещё один из алкашей из их двора согласился, в итоге исчез. Потом уже выяснилось, что в тот самый день сосед стал на путь каннибализма, убил и съел исчезнувшего,  а за 7 месяцев на свободе умудрился убить и съесть двоих человек. Пруф из википедии ниже, сосед тестя сидит на пожизненном.


А теперь о том, что в википедии и статьях о новочебоксарском каннибале не написали. Когда милиция искала первого исчезнувшего алкаша, она зашла к канибалу, вместе с которым того видели, тот угостил ментов жареным мясом и самогонкой, которую сменял на мясо. Менты выпили, закусили, дружески посоветовали бывшему сидельцу ходить отмечаться к участковому в трезвом виде и отбыли, фактически позволив тому совершить второе убийство.



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Николаев,_Владимир_Николаеви...


Из этого предновогоднего диалога тесть сделал вслух вывод, что в 2011 в Москве полиция работала лучше, чем милиция Новочебоксарска в 1997, потом обнял и поцеловал моего сына (своего внука), пожелал всем быть осторожными в выборе собутыльников, а лучше вообще не пить, сел с тещей в вагон и поехал домой.