Людоед, 1999

Людоед, 1999 Фильмы, Кинотеатр, Триллер, Ужасы, Комедия, Спойлер, Длиннопост

Капитану Джону Бойду вручили награду, накормили мясцом да и выпнули пинком под зад в горы, где находится какой-то полузаброшенный форт. С одной стороны, он герой, так как в одиночку смог захватить позиции мексиканцев. С другой, его считают трусом, так как перед этим он испугался и притворился мертвым пока его боевых товарищей "косили" противники американской армии. Правда, откуда тогда такой прилив сил, когда он оказался в тылу врага? Об этом ему в подробностях расскажет загадочный гражданин по имени Калхун, который тоже решил посетить форт.


После того, как его откачали и привели в порядок он решил поведать свою историю. Был караван из нескольких путешественников. Обычная еда заканчивалась, потом заканчивались ремни, потом надоело есть песок. А потом в ход пошла человечина. К счастью, Калхуну удалось завязать с этим. Но остался один злобный солдафон, который может вот прямо сейчас забацывает неплохой борщец со сметанкой и соличкой из, пока еще живой, женщины. Начальник форта тут же принимает решение выдвигаться в логово людоеда и спасти тех, кого еще не успели сожрать. Но по пути Бойд интересуется - а правда, что после поедания людей Калхун стал сильнее?

Людоед, 1999 Фильмы, Кинотеатр, Триллер, Ужасы, Комедия, Спойлер, Длиннопост

Отличный фильм ужасов. Или триллер. Или черная комедия. Или даже мистика. Почему у него такие высокие оценки, а некоторые люди вообще считают его шедевром? Всё из-за грамотного сценария. Иногда авторам приходит в голову гениальная идея: оказывается, что нельзя заставлять зрителя скучать и поэтому тут один, два, три, да сразу четыре сюжетных поворота. Не стоит ожидать обычной истории про тупых "студентов", которых гоняет по лесам поехавший людоед. Погони тут минут на 5, может 10. А дальше начинается, скорее, философский и сатирический разбор на тему людоедства, трусости и смелости.


Никаких актеров любителей. Все профессионалы. Но, как всегда, есть один, который перетягивает всё внимание на себя. Это Роберт Карлайл.


Людоед - один из тех фильмов при описании которого тяжело обойтись без спойлеров. Поэтому достаточно информации о завязке и можно приступать к погружению в увлекательную историю любителя закусывать человеческими тушками. Приятного просмотра.

Людоед, 1999 Фильмы, Кинотеатр, Триллер, Ужасы, Комедия, Спойлер, Длиннопост

• Как и положено отличному фильму, Людоед провалился. Но зато собрал много положительных отзывов.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будущей жене показывал. Два раза. Все равно замуж вышла. Живем вместе до сих пор.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько конечностей у неё осталось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все девять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку