Люди в салоне сотовой связи (часть очередная)

Эта история произошла не со мной, а с бывшей коллегой. Но зацепила меня настолько, что я решила написать ее отдельным постом.

Сотрудник на ранних сроках беременности. Тот самый период, когда еще ничего не видно и в декрет еще рано, но организм уже подкидывает сюрпризы. Конкретно у этой девушки в числе прочего немели пальцы. И вот во время очередного приступа онемения она не смогла снять заднюю крышку с телефона покупателя, чтобы установить симку. Абонентом был вылит ушат помоев, написана жалоба, устроен скандал, а на следующий день девушка не вышла на работу - положили на сохранение. История не очень интересная, просто хотелось сказать: да, у покупателя есть права и сотрудник обязан. Но зачастую реакция клиента ГОРАЗДО агрессивнее, чем следовало бы. Попробуйте сами оценить этот диалог по степени адекватности:

- Извините, у меня болят пальцы. Не могли бы вы помочь снять крышку?
- Это твоя работа. И если ты вся больная, то надо дома сидеть. Может у тебя инвалидность имеется? Не на голову случайно? А то я как детализацию сделаю, каждый раз думаю что вы здесь ненормальные все. Наберут куриц с маникюром, а они потом сидят и не делают ничего целыми днями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну я-то терпила со стажем, я бы, конечно, сам снял бы крышку. Но, во-первых, не можешь выполнять рабочие обязанности - сиди дома, да. Беременная, шмеременная, вообще похую. Во-вторых, не можешь открыть крышку из-за онемевших пальцев (охуеть причина, кстати) - извинись перед клиентом и позови на помощь другого продавца.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

50\50 Можно позвать другого продавца и т.д. Однако беременные девушки имеют немножко нестабильное поведение ввиду гормональных выбросов(на наезд- просто факт(появится жена-поймете)).  Только косяки продавца это не повод на него орать.Почти любую ситуацию можно разрешить не повышая голоса, а уж тем более можно помочь даме открыть крышку =)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно-то можно, вот только гормональные выбросы - слабая отмазка для невыполнения своих обязанностей. Да. положение, не специально, все такое. Вот только это все равно не повод. Сегодня у нее пальцы немеют, завтра ей покажется, что вон тот мужик на нее как-то не так смотрит, послезавтра она осознает, что уже полгода не ела пересоленную селедку, и поэтому в ее жизни больше не будет ни единого светлого дня, а значит, надо разрыдаться, через четыре дня ее будет тошнить, начнут отекать ноги и она не сможет весь день работать в зале. И это работник?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых все несколько иначе и никто из-за косых взглядов не убегает в панике. Во-вторых, в ситуации из поста, девочка даже не должна была открывать телефон. В-третьих, беременным женщинам работодатель ОБЯЗАН предоставить щадящий рабочий режим.

P.S. Вы несете такую бредятину относительно беременности, селедки, отекающих пальцев и работоспособности. Повторюсь, когда у Вас появится опыт, вы поймете, насколько ошибаетесь сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СВАИХ РОДИШЬ - ПОЙМЕШЬ

Да нет, мне уже все ясно, понятно.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нарываешься на грубость и склонен к стереотипам типа "яжемать". Вывод - до 18 еще далековато по возрасту или по уровню сознания.

Подумай о том, что на месте этой девушки  могла быть твоя девушка\жена. И, повторюсь, кричать на девушку это не мужественно и даже не женственно. Это хамство В ЛЮБОМ случае.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут конечно можно много чего предложить:
- забеременела, так не жди декрета, а увольняйся. Пусть мужчина обеспечивает, да и вообще прежде чем детей заводить, надо накопления обеспечить и трудовой стаж, чтобы работать не пришлось.
- потребуй у начальства дополнительных сотрудников на точку, нечего одной сидеть на салон.

Но по мне так, это все херня полная. И да, ты прав - беременная, шмеременная, вообще похую. Даже если бы на месте девушки сидел бородатый тракторист со стажем, повода закатывать истерики нет никакого. Это пост не о беременности, а о том, что среди клиентов попадаются люди, которые ищут повод выплеснуть свою агрессию.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, к глубокому сожалению.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку