Люди в салоне сотовой связи

На этот раз не "странные", а просто люди. Все-таки должно же быть в работе что-то милое и поднимающее настроение, правда? В данном посте будут весенние (не по времени года, а по своей сути) истории.

1) Отличная погода, солнышко, на улице зелень и красота. Мой мужчина бродит по салону, ожидая окончания моей рабочей смены. Выглядит как человек, изучающий телефоны. В салон входят два парня. Улыбчивые и веселые. Просят о какой-то нестандартной услуге вроде ксерокопии документа. А почему бы и не помочь? Вежливые, милые, шоколадку принесли.

Пока наш старенький МФУшник усердно трудится, ведем милую беседу.
- Погода сегодня такая отличная. Вот прям для шашлыка, как считаете?
- Да, в такой день без этого никак не обойтись.
- Вот-вот. А мы, кстати, сейчас на дачу едем.
- Везет вам. Желаю хорошо провести время.
- А поехали с нами. Чего в городе париться? У нас там мясо, речка. Баньку истопить хотим.
- Ой ребят, я бы с радостью. Но меня друг не отпустит.
- Так он не узнает!
- Как это?
- Ну вы скажите, что у подруги останетесь.
- Думаете поверит?
- Ну конечно. У вас такие красивые и честные глаза, что невозможно не поверить.
-Хм...ну ок. /громко/Зай, можно я сегодня у подружки останусь?
Зай, отрывая взгляд от витрины:
- А ты точно к подружке собралась, а не с мужиками в баню?
- Ну как ты мог такое подумать /включила свои красивые и честные глаза/. Шепотом в сторону парней:
- Мне кажется, он о чем-то догадывается.

2) Постоянный покупатель. Примерно раз в неделю покупал защитное стекло на свой телефон, потому что любил ронять аппарат на асфальт. Я на его телефоне их и клеить училась. Приходил перед закрытием, покупал стекло, я его клеила, уходил. Один раз уже выходя из салона говорит: а, кстати, это тебе. Сует мне в руки пакет, машет рукой и убегает. В пакете палка колбасы, домашние пирожки, зефир и разноцветные драже (типа M&Ms).