Люди в ресторанах и отношение к музыкантам

Работаю в музыкальном коллективе, который регулярно выступает в кафе и ресторанах нашего небольшого городка. Зп не большая, но как подработка очень даже приятная, но сейчас не об этом.
Меня поражает отношение людей к группе. С детства всегда складывалось ощущение, что артисты, музыканты работают для улучшения атмосферы заведения, чтобы вечер не прошёл скучно и вообще живая музыка душевнее что ли) Но из выступления к выступлению происходит одна и та же картина. Пьяные, зажравшиеся гости лезут на сцену прямо по среди сета. Пытаются заказать песню (по середине другой песни), просят сделать звук тише/громче, пытаются подпеть в микрофон и т.д. Мы не против кого то поздравить, сыграть какую то песню или сделать потише/погромче, но всегда есть какие то технические ограничения и ограничения от заведения. Подойдите в перерыве, спокойно поговорите и мы всегда постараемся вам помочь))

Честно немного подгорело но я надеюсь, что среди сидящих на Пикабу людей, таких персонажей нет) Будьте вежливы друг к другу и всё будет хорошо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, я не хожу туда, где есть живая музыка - бесит она знатно. Но, если приходится, то стараюсь заказать что-то для группы - по пиву или перекус. ЛИШЬ БЫ ОНИ ПРЕКРАТИЛИ ВЫТЬ!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вечно воют какую то древнюю хуйню... Ещё и в счет включена живая музыка🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Просто ухожу из заведения если вижу там живую музыку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что она такая жЫвая...

Отличный древний фильмец "Ночные воришки". Там ГГ'и как раз пришли в дорогой ресторан (на последние деньги), где была настоящая живая музыка - классика на струнных инструментах, спокойная музыка. (один из ГГ, кстате, был начинающим виолончилистом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку