Люди в Болгарии спасают аистов!

Село Карлово, Болгария. Неожиданно похолодало и выпал снег. Люди забирают аистов в дома, чтобы помочь.

Люди в Болгарии спасают аистов! Аист, Холод, Помощь, Доброта, Длиннопост, Птицы, Болгария, Снег
Люди в Болгарии спасают аистов! Аист, Холод, Помощь, Доброта, Длиннопост, Птицы, Болгария, Снег
Люди в Болгарии спасают аистов! Аист, Холод, Помощь, Доброта, Длиннопост, Птицы, Болгария, Снег

Пыталась найти информацию о том, как аисты переносят холода, но толковых статей не нашла. Пишут, что если аист сыт и здоров, то ему не страшен холод и он найдет себе пищу. Но если бы аистам не нужна была помощь разве они пошли бы к людям в руки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В плане, эти бедняги даже не сопротивляются? Ну, то есть спокойно дают себя взять и унести? П.с.: Аистов никогда вживую в их среде обитания не видел и не знаю, как они на людей реагируют.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

замерзли и обессилели.

человек для них уже не опасность.

им все равно. умирают.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле они переносят небольшие заморозки легко, но при -5 и ниже быстро переохлаждаются и теряют силы. Шутка ли, поддерживать температуру около 40 градусов в таком тщедушном тельце.

Людей они сторонятся, но если надо - нехило могут навалять. В моем селе ремонтировали опору ЛЭП, в метрах 5-и от гнезда аиста, на верхушке специально обрезаного дерева, так отец семейства сначала нехило навалял ремонтнику а потом решил просто подозрительно смотреть и шипеть со своего гнезда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно они ходят себе, лягушек да мышей собирают и сторонятся тебя. Пару раз пытался подойти поближе для фото  - улетают сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец! У меня жуткая орнитофобия, птицы - зло. Так вот в деревне когда была, аист сел вечером передо мной на дорогу. Буквально метров двадцать между нами было. А людей вокруг нет, никого нет, только этот ужас с крыльями( От громких звуков не улетал, когда ближе подходила - не улетал. Огромный шо пипец( Минут через 15 всё-таки свалил(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку