Люди: умные и не очень

В продолжение моих постов

Дело пойдет об типично - панельной 10этажке, у которой 3 подъезда выходя на улицу, а последний. угловой расположен с другой стороны дома. Умный дяденька архитектор решил пристроить к этому угловому подъезду еще один подъезд, но из кирпича и на собственном фундаменте. Построил, но видимо не взял в расчет количество дибилоидов на 1квадратный метр жилплощади, котрые по своим хотелкам начали сносить внутренние стены и через дома пошла крупная трещина. Умный дяденька взялся за голову и нашел в проекте ошибку. Нанял абреков и залил свайный фундамент цельной железобетонной подушкой. Тещина расти прекратила, дяденька ходил довольный пока не метил на фасаде дома множество маленьких трещин и велел поставить маяки. Я как раз пришла только туда работать. Маяк - это такая лепешечка из цемента диаметром около 10см, которая ставится на трещину и наблюдается - раскрывается ли трещина или нет. В конце концов комиссия решила. что эти маленькие трещинки - усадочные и маяки разрешили снять, потому что дяденька архитектор брызгал слюной в радиусе километра. когда являлся с претензией. что мы испортили ему своими маяками красивый. оригинальный фасад. Тот факт, что весь цоколь дома был заклеен на пять слоев объявлениями и рекламой различного характера, он почему то в расчет не брал. Ну ладно. Пригнали вышку, подняли маляров и тут: О УЖАС! На фасаде остались светло-серые кружочки от маячков, которые как назло не хотели смываться с кирпича. Дяденька, рискуя получить обезвоживание и оказаться в полицейском участке за причинение легкого вреда здоровью в виде повреждения слуха мне и директору жека требует покрасить фасад. Да. Несколько недель мы красили красным колером красные кирпичи, вместо того, чтобы делать ремонт в чьих-то подъездах. Я даже не знаю. смеяться мне или плакать. Дяденька этот весьма неугомонный оказался и в скором времени его дом, вместе с угловым подъездом панельки огородили трехметровым забором с электронными воротами, причем детская площадка осталась за хабором и детишки трех остальных подъездов остались без качелей и горок. каким образом он это провернул - я до сих пор не понимаю, но за забор я попадала редко. потому что ключ от ворот был только у слесаря и аварийной бригады. Ну спасибо хоть им дали, а мамочки ребятишек до самого последнего моего рабочего дня требовали от меня ключи от детской площадки. А я только руками разводила - у меня у самой их тоже не было.

Маленькая такая двухподъездная пятиэтажечка. Старший по дому - очень вежливый мужчина, один из тех, кто до сих пор помнит меня и не забывает поинтересоваться моими делами, если встречает на улице. В этом доме живет премилый дедушка, который является заядлым дачником из-за чего раз в год выход канализации из дома напрочь забивается яблоками. Уговоры, угрозы на дедушку никакого влияния не производят и каждый год продолжает смывать киллограмы яблок в унитаз и я слышу приятный голос в трубке. просящий выключить воду в дом, потому что канализацией воняет нещадно. Слесарь, проклиная всех родственников дедушки до 10 колена берет лопатку, одевает резиновые перчатки и идет выковыривать яблоки. В последний раз при мне набралось два ведра.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас тоже есть зовущая себя "старшой по дому"-хотя никто ее из нашей семьи не выбирал...Ходит и всякого рода слухи распускает,житья не дает.Кто это вообще такие старшие по дому)
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
для того, чтобы она была "старшей" у нее должна быть соответствующая бумага - проткол общего собрания. Если у не такой бумаги нет - шли ее лесом. Старшая по дому/подъезду решает проблемы дома от лица жильцов. Что проще - объяснить одному человеку или целой толпе?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, то есть эта "должность" -принимается на собрании большинством жильцов? или нужно согласие всех жильцов?-или необходим какой-то минимум жильцов?
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде не менее 80% - точно не помню, но не менее 60%. Хочешь стать старшим?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет уж больно баба ета заебала) Чуть что не так клеит стикеры всякие на дверь,плиту меняли(на новую-старую пока в подъезд поставили-а подъезды невьебенные) видите ли плита мешает ей лично в подъезде
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот по поводу-мешает-не мешает. Выставляют много и постоянно. И это приходится выносить несчастным уборщицам. Можешь представить себе тетеньку в одного вытаскивающую тяжеленную плиту из подъезда? Вешай объявление - "Уберем тогда-то тогда-то, такая-то квартира. Если надо забирайте" Мы тоже так выставили в подъезд свою старую плиту с объявлением - утащили на следующий день, не захламляй подъезд. В моем доме живет "замечательный сосед" - самая настоящая свинья. На 5 этаже появились оконные рамы, старые шкафы и прочее. Мои просьбы и уговоры на него не действовали, но он не принял тот факт что папа наш - директор жека (правда соседнего участка). 2 минуты разговора и убеждений - сосед вызвал бригаду таджиков-грузчиков и мусор увезли. Не можешь сам? Попроси помощи - 200руб и твой мусор в любом количестве заберут бравые ребятки. Папаня же мой сам таскал мусор на помойку - за домом стоит пятитонный контейнер специально для этих нужд
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно... Уборщицы нет кстати)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально че... Как же это старшая доставала есть а уборщицы нет?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще еще не понятно какой профит от "должности" старшой по дому/подъезду? повышение своего ЧСВ)?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
упрощение работы с жеком при крупных капитальных работах. И важные отчеты о работах (например по замене труб в подвале) - подписывает старший
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но где профит старшему?Льготы-скидки и прочее?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще посты интересные-пищи еще,подпишусь пожалуй)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вспоминаю - пишу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку